Перейти к основному содержанию
Корабли...
Когда поселялась в доме моем тоска И заполняла тяжестью все углы - Я уходила к косе золотого песка, Туда, где кончался берег Большой реки. Мимо бежали в синюю даль корабли, Им махала руками, крича привет... И так хотелось за ними, прочь от земли… Солнце садилось за камни, роняя свет. Но,просветленная, зА полночь шла я в свой дом, Где, улыбаясь, встречала меня печаль... Снились волшебные сны, в которых мы были вдвоем, И корабли летящие в синюю даль.
Доброй ночи, Татьяна. В предпоследней строке у вас поучилось "мы" - это ЛГ и печаль. В четвёртой от заключительной строчки "я" мне кажется лишней. В целом стихотворение несколько наивно-незрелое. с уважением, А.Н.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Вы на своей волне, препарируете стихи со скальпелем в руке. :smile3: Кое-что исправила, благодаря Вам! И еще: почему Вы решили, что печали не место в волшебных снах? С уважением, Таня.
Я ничего не решаю, и в моей руке нет скальпеля. Сон кажется естественно-волшебным для вас, но не для независимого читателя. В шестой строке лучше бы звучало "Им я махала". Сделанных вами исправлений не заметил. А.Н.
Я, похоже Вас обидела! Прошу прощения! Не обращайте внимания на наивного "ребенка" на сайте... Таня.
и не мечтайте, ещё не родился тот человек, который способен убедить меня в достоверности чувства обиды. А ребёнка ни одного на сайте я не обойду вниманием. А.Н.
Согласен - стихотворение немного наивно. А разве это плохо? Оно и замечательно именно непосредственностью, искренностью, душевностью. Спасибо, Таня! С Теплом, Андрей.
Мои сто тысяч спасибо за поддержку! С уважением, Таня.
Танечка! Назвал бы Ваше стихотворение:-"Ожидание первой любви", где тоска и печаль верные признаки пред любовного состояния девичьей души, с её волшебными снами! Стихотворение отражает недосказанное и в этом его главная лирическая суть:-" Был юным трепет на губах!" С уважением,Ю.
Я благодарна Вам за отзыв, за лирику и за понимание! С уважением, Таня.
Прекрасная лирика! Слова, готовые сложиться в песню
Благодарю Вас! С уважением, Таня.