Перейти к основному содержанию
Одинокий волк
Из логова, лишённого тепла, К которому он мог прижаться боком, Судьба голоднобрюхая гнала, Ночами на погибель чью-то волка. Матёрый, повидавший даже смерть, В облогах извергающую громы, В нору загнал он жизни круговерть, Хоть целый лес родной- его хоромы. Он помнил и волчицу, и волчат, Приговорённых жизнью к волчьей доле, И ужас свой,- как страшно все молчат, От разорвавшей шкуру дикой боли. Не видеть человеку волчьих слёз... Нетронутой осталась та добыча. Склевали в небе тучи россыпь звёзд, И выла ночь, обратно в жизнь всех клича.
Очень понравилось.Спасибо. С уважением, Мария.
И Вам за слово доброе спасибо! Надеюсь и впредь оправдывать сию похвалу.
И получается же у людей так писать! Не стыдно и похвалить.
Вот за это мерси Вам от меня, впридачу с низким поклоном, тем более, что я тоже люблю этот свой стих более других братье его.
Мощно. Правда, второй катрен неудачен... (а может быть его исключить - смотрите, как всё встанет на свои места!) Авансом - десятку!
Очень хорошо написано, только жалостливо как-то... ...Застыла в шкуре колом изморозь, Но как бы ни ломала жизнь, Свою удачу сможет выгрызть. Подруга - рядом. Не дрожит.
Поэзия не может быть только в мажорных тонах, если грустно на душе, то и стих таким родится.
При Вашем таланте, начитаешься такого - и в петлю. :wink: Это не грусть, а тоска полная. А мне всегда импонировал волк-одиночка своей силой. Как там у Киплинга: "Нам понадобятся эти челюсти. "
Мой "талант" весьма разнообразен, и на одно грустное произведение, найдётся дюжина весёлых. Так что не грустите по пустякам.
Ага... А если я впечатлительная? :blueface:
Вот и замечательно! А невпечатлительные пусть в математики идут!
Трогательно...до слез.. Спасибо!
И Вам спасибо! С уважением.