Перейти к основному содержанию
ПРОСТИ ...
Наша жизнь смешная, нескладная Вовсе голову заморочила. Лишь снаружи была нарядная, А внутри, глядишь, - червоточина. Ты прости меня, - снова мимо я, И на твой поклон – поступь снежная. Ты - сердечко моё любимое, Дорогое, родное, нежное. Я прошла, не пугаясь, - смелая. Без тебя хорошо, не видно ли?! Жаль, что врать совсем не умела я: Всё, что прятала, взгляды выдали.
Как же тут не вспомнить, что глаза - зеркао души. И вид горделиво-неприступный, и в голосе металл звенит, и взгляд... Ан нет! Это хотелсь, чтоб был он высокомерно-пренебрежительный... А он-то всё и поведал. Всё, что таилось, пряталось и даже от себя самой скрывалось... Хорошо, Мария! С Теплом, Андрей.
Ну вот, вы и перевели всё с русского на русский, а то я и сама не поняла,чего вдруг написалось.))
Да не переводил я, Мария! А если и переводил - так разве что с женского на мужской...)))
Да я правда только после твоего перевода всё поняла и даже кое что сразу исправила. Спасибо, Андрюшенька.)) (Да простит меня наш Великий правдоруб и языковед! Аминь.)
И как мы только не пытаемся скрыть свои чувства... Ах, эти глаза предатели...:))) Лёгкий и нежный стих. Спасибо! С теплом, Мари
СПАСИБО, дорогая Мари. Рада тебе всегда. С теплом, Мария.
Мария, очень хорошее стихотворение. Понравилось. есть маленький легко исправляемый недочёт: В пятой строке, чтобы соблюсти размер, слово "опять" приходится читать без ударений, делая ударение на слово "вот". как-то не звучит. исправить легко, просто подумайте. С уважением, Н.
Спасибо, Николай, Вы правы.))
На мой взгляд: в четвёртой строке "к" лишняя; во втором четверостишии повтор "моё" неуместен; в предпоследней строке интереснее читалось бы "не совсем умела я"; с учётом предыдущего замечания, знаки препинания лучше использовать иные: Жаль, что лгать не совсем умела я: всё, что прятала, взгляды выдали. с уважением, А.Н.
На мой взгляд "Червоточинка", она очнь хорошая - Это совесть. Очень красиво и мудро. С уважением, Кольцов.
Здравствуйте, Анатолий. Спасибо за визит и оценку. Рада Вам. С уважением, Мария.
Нежно, красиво, выразительно. Свасибо Вам, Мария!
Вам спасибо, Настенька, за добрый отзыв!