Перейти к основному содержанию
ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
Мы уже находимся друг в друге: Ты гуляешь в моих нервах, в мышцах; Проникая в кожу тонкой спицей – В лабиринтах подсознанья нам ужиться… Направляешь исподволь досуги… И с тебя свою судьбу я пью, Пью твоё сознанье и мышленье; Ты расставишь вкусом светотени И направишь всех вещей теченье… Но не скажешь, хитрая, «люблю…» Клином свет в тебе сошелся; Пересёкся искрами взрыв брызг. Ты оставишь звук: шин визг, Втапливая тумблер в зону «риск»… Я тобой, как жизнью, укололся. Да, наркотик часа, дня и века,– Погребла ты взглядом человека, Приковала вздохами к ручью тоски, Но приятны мне твои крюки…
Угадала! - Это Музе твоей посвящается? Да? :rolleyes: Цветочек ей от меня ))) :rosebul:
Посвясяеться усем, кого люблю, поэтому, и тебе цветочек :flower:
Философствуете?) И правильно... Знаете, что не понравилось? "Клином свет в тебе сошелся" - всё-таки "на тебе" "На тебе-е-е сошё-о-о-олся кли-и-и-ином белый све-е-е-ет..." "взрыв брызг" - чуть язык не сломала!)
Про клин и свет -- изменение намеренное. Уж извиняйте!)) На тебе заклинил белый свет...)) Вообще, дабы избежать переломов языков наших поэтов, впредь буду на самых костноязычных своих сочетаниях ставить ограждения или посыпать скользкие места песочком...))
А "клином свет в тебе сошёлся" - не слишком сексуально?))) :bigwink:
Ну...где любовь, там и всё!)) Правда, я думал о другом в этой строке...)) Психоанализируете?))
:biggrin2: вуаля. хорошо написпано)