Перейти к основному содержанию
Встреча...
Случайно, в полумраке вечера. Я встретилась с любовью первою. Его глаза все те же- серые, Очаровательно беспечен он. Не изменился: все с усмешками, Играет пешками и шашками, Его жену зовут Наташа. И разбежались словно в спешке мы... А я... Он помнит(я - вне времени), Пыталась измениться к лучшему... Те полустертые видения Сегодня отравили душу мне, Они слились с воспоминаниями, Оставив чувств ушедших поросли, Бессонно - сладкие, усталые Наивные рассказы - повести... Прощай, любимый мною некогда, Жалеть не стану о несбывшемся. Прощай, хороший мой, мне некогда, Пусть нам на память май распишется...
Отлично, Танечка! Только лучше и по ритму, и по сущности "НАТАШКОЮ". А рифмы по всему стиху - просто шикарные!(вечера-беспечен он, усмешкою - в спешке мы, лучшему-душу мне,). А "некогда-некогда" просто НАХОДКА! Полная рифма при разном значении слова! БЛЕСК! (Когда у Марины Кудимовой спросили, какую рифму она считает хорошей, она сказала, что к слову "БРАТ" лучшая рифма - "младший брат". Шутка? Но "в каждой шутке есть доля шутки")
Угу... А к слову "кеды" - лучшая рифма "полукеды". Прав всё-таки старик Задорнов! :wink:
"кеды- полукеды" - это СУПЕР!!! :smile3:
Спасибо огромное за отзыв, Ниночка! :kissing: С уважением, Таня. P.S. "Наташкою" - оно, конечно, заманчиво..., но , как-то уж ... пренебрежительно, что-ли...
Спасибо огромное за отзыв, Ниночка! :kissing: С уважением, Таня. P.S. "Наташкою" - оно, конечно, заманчиво..., но , как-то уж ... пренебрежительно, что ли...
Наоборот, гармонично. Там же окружение слов такое: "беспечность, усмешки, шашки, пешки..." - всё в одном ключе. И эта показная лёгкость и бесшабашность... А потом противовесом едва проскальзывает "полустёртое, сладкое, несбывшееся". И мосток между ними - "отравили".
Подумаю еще... Спасибо Ниночка! :flower: :flower: :flower:
Танюшкины стихи узнаю даже без подписи! СанСаныч
Благодарю Вас, СанСаныч! С уважением, Таня.
"Всему своё время!"- голосит "Радио России" по поводу и без повода по нескольку раз в день. Точнее было провозглашено надписью над воротами Освенцима:"Edem das Sein!" (Каждому своё!") Тебе, Танюша, - время любить, мне - отряхивать прах любви с ног своих. СанСаныч
Больше всего люблю стихи, которые не хочется членить на рифмы-фразы, в которые просто окунаешься с головой, которые создают особое НАСТРОЕНИЕ. Такие, как это.
Спасибо большое за отзыв, surra!!! Рада, что Вам нравится настроение этого стиха. :flower: С уважением, Таня.
Прочитала Ваш стих и вспомнила свою похожую встречу. Спасибо! С теплом, Мари
Мари, это Вам моя огромная благодарность, что читаете и сопереживаете! :flower: С уважением, Таня.
Трогательно, Таня... Встреча с прошлым. В общем-то... никому и ненужная встреча... Таня, не лучше ли прозвучало бы "Его жену зовут Наташею"? Добавляется один слог, размерность строки будет соответствовать строю стихотворения (в идеале было бы "Наташкою", как, мне кажется, первоначально у Вас и было, но так прозвучало бы, пожалуй, несколько вульгарно))) Извините, коль что не так. С Теплом, Андрей.
Андрей, Вам не за что извиняться.Очень рада Вас видеть и читать Ваше мнение. Наташею,Наташкой... Как-то не совсем нравится мне...Подумаю еще.А может быть вот такой вариант: "Его жену зовут Наташа, и Разбежались словно в спешке мы"? Спасибо Вам! С уважением, Таня.
Может быть... Только написание чуть изменить. Скажем, так: "Его жену зовут Наташа... И Разбежались, словно в спешке, мы".
Танечка! Первая любовь- это наше душевное достояние и эмоциональная утрата! Чего больше в твоих строчках? Я затрудняюсь ответить, настолько они по хорошему много векторные и сильные, чувственные и эмоциональные! Так может написать только женщина,у которой рубцы на сердце от первой любви! Скорее, утрата..." Прощай, хороший мой, мне некогда..." Слова лишь душевного утешения. С уважением, Ю.
Юрочка,спасибо огромное! Вы очень хорошо понимаете и принимаете мои стихи. :kissing: С уважением, Таня.