Перейти к основному содержанию
Посвящена
http://www.my-works.org/text_98701.html) Как хочется - свободной! в темноту! Но Демоном иллюзия свободы Сотворена. И под ноги черту Бросает в торопливости исхода! Переступи!!! И ты - его раба! Тебя не миг затянет в рабство - Вечность. Какая-то безликая черта Определяет карой - бесконечность! Платок - навечно, так же, как сапог Испанский, что прикручен палачами. Манит нас непристойность тех дорог, Где так спокойно озеро ночами. Посвящена! И нет пути назад. Посвящена! Для игр жестоких ада! Посвящена! Пронзает ведьмы взгляд. Посвящена! Навечно! Только надо ль? Обмана призрак распластать готов. И тонет душ величье сквозь браваду. На миг - полёт! И в вечности - у ног, Что топчут жертву как свою усладу.
Воистину ты светлая, Сурра! Врагу к тебе подступиться нельзя! Сколько злата ни наобещает лукавый, Будет вечно светлой твоя стезя, По которой ведёт тебя ангел правый.
Ох, Нина... По-моему, ты обо мне слишком хорошо думаешь. :spineyes: И спасибо за поддержку. :flower:
Наверное,так должна звучать высокая поэзия!?Здорово!
Спасибо тебе, Муха. :flower: :flower: :flower:
Достойно для прочтения! Рекомендую! С ув ПВ
Благодарю Вас, Пол.
"Есть только миг между прошлым и будущим"... Спасибо! Очень талантливо написано.
И наш поступок в этот миг решает всё. Спасибо Вам, Мария.
Браво, Светочка! С добром, Ольга
Спасибо, Оля.
Исключительно! Великолепно! Спасибо Вам! Рекомендую. Без «да» и «нет» - Как в назиданье. Здесь иллюзорное познанье Крушит надежный солнца свет. С уважением, Таня.
Но часто вот познание приходит, Когда уже исправить что-то поздно... Спасибо Вам, Татьяна.
Сильное стихотворение во всех отношениях. Впечатлило. Спасибо, Света! С почтением, Александр.
Благодарю Вас, Александр.
Браво, ветлана! Брависсимо! Бывает в жизни одно лишь мгновение, ради которого и стОит жить! Спасибо Вам за стихи! С Теплом, Андрей.
Вам спасибо, Андрей. :flower:
конечно же я не хочу ли в темноту к ведьмам в пыточных платках и не испытываю восторга от топтания жертв...но атмосфера в стихе передана , мурашки бегут, а значит автору удалось напугать читателей :)
Чего-чего, а пугать-то и не хотелось. Просто размышляла и над "Мастером и Маргаритой", и над другими произведениями, где действуют подобные силы. И над тем, с чем столкнулась лично - часто и в нашей жизни есть отражение подобных отношений. :smile3: Благодарю Вас, Маргарита.
Кто меня спросил - хочу ли Быть посвящённой в вечность?
Судя по каноническим текстам - спрашивают, правда никогда не уточняют, на что ты действительно подписываешься. :smile3: Спасибо, Леся.
Позвольте послать вам несколько строчек из моего стихотворения,какая-то созвучность мне почудилась... ...Куда их, эти сотни строк? Я снова получу "по вере" - Разбив хрустальный башмачок, испанский сапожок примерю. Испанский сапожок любви - беспрецедентная примерка! Не надо Золушку ловить - и так не отойдёт от зеркала…
Красивое созвучие. :flower: Благодарю Вас.
Очень захватило. Смысловая нагрузка и ритм стиха всё на высоком уровне. С уважением, Кольцов.
Спасибо Вам большое. :smile3:
Платок - навечно, так же, как сапог Испанский, что прикручен палачами.
Вы собираетесь стать моим палачом? :wink:
Наверное, был какой-то жизненный катаклизм, что у Вас такие стихи родились. Стихи на уровне и с болью. Это не только о выборе, но и о всем ужасе этого выбора. Но все же у всех боль разная, и каждый переносит ее тоже по разному. Моя боль - это, когда тебя сильно бьют под дых, у тебя перехватывает дыхание, рябит в глазах, и ты не можешь орать, а только еле-еле хрипеть. Это не в укор Вам сказано. Просто Вы свою боль чувствуете по-другому, и это нормально.
Да, было что-то похожее: выбор. Всё же смогла не переступить в своё время. Хотя здесь уже не боль, а, скорее, воспоминание о боли, плюс конечно же размышления на тему "Мастера и Маргариты". Спасибо, Ник.
Готично)
Ну дык. :wink: