Перейти к основному содержанию
Уходят корабли...
"— Будет у меня дома свое море: проснусь, а оно шумит, засыпать буду, а оно — шевелится!" (С. Козлов) Взметнётся море сильною волною, Прошелестит назад, потом плеснётся И вмиг заполнит всё вокруг собою, За край у горизонта перельётся. И – корабли! Шуршащий яркий парус Не даст сорвать себя любому ветру. Пусть скрыта в ветре бешеная ярость – Он спорит с ней, летя в душе поэта. А моря шум уставший слух ласкает, Флотилия зовёт мечты куда-то. Где будет пристань их, никто не знает. Уходят корабли под сень заката…
Уходят корабли. Читает surra
Я первая! Доброе утро! Запахло морем! Спасибо. Мне так понравилось! Привет неспящим! С теплом, Мила.
Море в каждом доме. Своё, родное. Спасибо Вам, Мила.
"На рассвете подымется парус, Дрогнет мачта и скрипнут борта. По зеленым холмам океана Поплывет нам навстречу мечта". обожаю сказки С. Козлова. и стихи Ваши чудесны всего Вам Доброго и Светлого
Сказки Сергея Козлова - это нечто! Ощение вдумчивой доброты, стремления проникнуться всем, что тебя окружает. Мудрый ёжик, который стремиться понять... Неуклюжий медвежонок с огромным сердцем, которое вмещает целый мир. Это особый жанр получился, непередаваемый. Философская сказка. И спасибо Вам за отзыв. Тронута.
Света,всегда можно увидеть корабль своей мечты и это прекрасно! :love:
Это всегда прекрасно. Спасибо за отклик, Эвелина. :flower:
Забыл про историю, науку и мореходные свойства кораблей. Зачитался. Спасибо. С уважением, Кольцов.
Уж очень красивый образ вдохновил - финал мультфильма "Осенние корабли". Благодарю Вас.
И не море, не ветер, не корабли вставали перед глазами, когда читал стихотворение... Образы - изумительны, Светлана! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Я рада, что эти образы созвучны и Вам. Спасибо.
Ой, хорошо как! Всё, до завтра. Сил нет всё впитать правильно. Твои стихи надо смаковать! :flower: :flower: :flower:
А я стихи, которые мне нравятся, тоже читаю по одному. Знаешь, иногда тоже возмущает, когда кидают сюда, на сайт, скопом. Даже хорошие... Впитать невозможно... :wink:
Это про меня. Но больше не буду. Всё спешка моя.