Перейти к основному содержанию
Ушёл Поэт отнюдь не добровольно…
Ушёл Поэт отнюдь не добровольно Из творческой всепишущей страны, Но получив пинок от стороны, Трактующей поэтику футбольно. До глубины души обиднобольно От звона наступившей тишины, И что погас здесь даже Свет Луны, Где раньше было солнечнопривольно. Надеюсь, хоть под ником Брюса Бонда Иль киносупермена Джеймса Ли, Поэт завёл аккаунт здесь гонконгом И затаился рядом анакондой… А в именах я не напутал ли?.. Плевать… то, всё равно, нули…
Хорошее стихотворение. Не знаю почему, о Бродском подумалось. С теплом, Мила.
Спасибо, Мила! Может получилось немного универсально, но всё намного прозаичней и очень близко к нашей действительности… С поклоном, Леонид.
Просто я так Бродского люблю, что при малейшей несправедливости к поэтам, первым делом о нём или о Пастернаке. Вот такие мысли. Хотя много достойных людей страдает от системы в любые времена. Только мы, современники, узнаём об этом потом. Так и ждём этого "потома"...
Тута не хватает ещё театрального жеста со слезой в платочек.
Вы в него до этого слишком часто публично сморкались. Благодарю, у меня свой реквизит всегда в чистоте и порядке.
Именно поэтому свои несвежие платочки вы оставляете в чужих темах? А обо мне не волнуйтесь. Не вам судить.
Не на той жиле играете.
Главное, что не на вашей. Поэтому предлагаю вам сменить объект внимания.
:))) По гороскопу, я - Лев, играю в кошки-мышки, пока что-то движется, снисходительно.
А я тоже по гороскопу Лев, Так что, не расслабляйтесь!
я это понял давно и не расслабляюсь, даже когда коготки у львицы в подушечках
Ну, не всем же дудеть с Вами в одном оркестре, Анатолий. :wink:
Добрый вечер, Светлана, разве я - дирижёр? Оглядываюсь, удивлённо... Я и нот-то не знаю...
Вы так скромны, маэстро. :wink:
даже расшаркиваться тайком беру уроки:)))
В восхищении! :smile3:
Вот Вам и трактовка… без "потома". Увы…
мелочи жизни, не более
ну, это кто как воспринимает… я, например, надеялся, что этот стих послужит напоминанием о толерантности хотя бы между собратьями по перу, а оказалось - стал поводом ко греху… мне жаль.
:))) если согрешил, спешу покаяться до следующего подобного греха
Хорошо сейчас поэтам. Ведь, с услугой интернета. Могут нынче все оне Быть своим в любой стране. Если только он поэт... Ну,а нет...так значит нет.
…и далече йтить не надо – всех поэтов скопом на дом доставляет интернет… Спасибо!
Поэты не уходят в тишину. Его незвергнуть может Аполлон С Парнаса. Но к чему ему Парнас? И на Земле предельно счастлив он... :wink:
:flower: Спасибо, Светлана, за прекрасный экспромт! (нас Анатолий уже "познакомил")) С поклоном, Леонид.
«Что в имени? Как розу ни зови - В ней аромат останется все тот же» Поэтов можно даже бить по роже, - Они увидят проявление Любви. Струился Лунный Свет, Но, видно, новолунье, - В нём новый Свет рождается в тиши. Поэт – всегда поэт. А болтуны?.. болтуньи?.. Как классик говорил: «не можешь – не пиши» :))) Леонид, всего Вам Доброго и Светлого
Джеймс Лей, спасибо! Век вам жить, знаток борщей и к ним приправы под видом рюмочки отравы!.. Хотя теперь Вы – Вечный Жид и путь Ваш в лучший мир лежит, но и ко мне зашли с приветом и озарили Лунным Светом и классикой, как розный шип… "поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть объязан" и чтобы не был ты наказан не нужно ближнего гнобить – за скверный чин, плохое слово заплатишь местом в жизни новой… (простите – вышел "винегрет" – я лишь учусь, я – не поэт).
Поэты не уходят добровольно, Поэтов отправляют на тот свет - Цари, тираны, те, кого невольно, Своим стихом разоблачил Поэт. :grin: :wink5:
…а ныне в "добровольное" подполье Они уходят от молвы фривольной… Спасибо, Аркадий, за монументальный экспромт к моему скромному виршу! :smile3:
Простите, я без экспромта... Чудесное произведение и сколько талантливых отзывов!!! Браво Леонид! С уважением, Александр.
Александр, от души благодарю!.. да, Вы все, оставившие такие прекрасные отзывы здесь, наверно почувствовали, что это о ком-то из коллег на этом сайте и Вы не ошиблись…:) и следующий похожий - о том же… С уваженим, Леонид.
Вот и мне обидно, слегка, да сама виновата, не надо быть такой доверчивой!
Я думаю не стоит расстраиваться, Вы же ему, надеюсь, не доверили чего-то очень сокровенного…))) С уважением, Леонид.
Леся, Доверчивость - замечательное качество для творческого человека. Это в тысячу раз лучше паранойи и мании величия:)))) Добра и Света с уважением Евгений Ливада