Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором iney

iney     ИНЕЙ
Слово «иней» когда-то для меня было больше, чем то, что оно обозначает в действительности. Ассоциировалось с одним именем. Отсюда, видимо, и множество «н». А оценки, они и в школе не всегда соответствовали знаниям. Влияют на рейтинг, на престиж, так сказать. По идее, здесь надо всем ставить «десятки» за то, что они что-то создают, плохо, или хорошо, но двигают в гору русский язык, трудятся на благо нации, которая не может существовать без объединяющего ее индивидов языка. Спасибо за отклик!
iney     ИНЕЙ
На мой взгляд, многовато в стихотворении самого слова "иней". В пяти строчках оно так или иначе упоминается четыре раза. Очень хорош последний катрен, но и там вторую строчку читать сложновато из-за толпы "н". Не уверен, что у меня есть право ставить оценки. Да я и не знаю, как это делать здесь: и простые и какие-то эффективные. Но если бы ставил, то - 8 баллов.
iney     ИНЕЙ
Серебрянка, одним словом… И дым(ка) смайлика. И улыбка в ответ. Сенк ю :biggrin2:
iney     ИНЕЙ
Вроде бы высокая оценка. Аванс? Благодарствую. :angelsmiley:
iney     ИНЕЙ
:smoke: Серебрянная дымка утреннего мороза...
Знаете, отражение света - совсем не отражение атак (набегов) заставой - язык консервативен. Заставы ставятся для отражения ( скорее - для предупреждения) чего-то вражеского. Стало быть, автор (ЛГ) считает мысль - врагом? пониманье - врагом? Радуга - вполне привязанное к определенной ситуации явление. А в стихе говорится просто о дуге.. Никаких намеков на радужность.