Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Кирилл Эх

Дорогой, Александр! Вы - пишущий человек. Начинающий. Я тоже. Мы - коллеги. В ваших текстах читается то, что мне близко. Это намного интереснее (несоизмеримо), нежели откровения самовлюбленной рыжеволосой штучки. Вы напишете - я буду читать. Это интересно. А насчет шага в сторону... Тут есть еще вариант - шаг (или несколько) по ступеням вверх. Будет тот же круг, но уровнем выше ))) Пишите, дорогой коллега. Вам это к лицу.
Эта идея не нова, дорогой коллега. По сути это - "принцип дня сурка" - многократно повторяющиеся ситуации в которых персонажи совершают действия различные по своей форме, но подобные по сути. Именно поэтому эти действия приводят к одному логическому финалу. Вопрос состоит в том - что нужно предпринять, чтобы анализируя прошлое, в настоящем действовать так, дабы изменился финал в будущем. Тогда история получит продолжение.
Вот уж верно. Достаточно забыть в себе человека и в сей же секунд увидишь в зеркале даже не дракона, а злую вонючую обезьяну.
Трагедия, нет бани у якутов, всю жизнь в мехах, штаны из мерзлой шкуры, полярный круг и ночь до горизонта, стада оленей, глупых и печальных, в начале мира не было снегов, и вечной мерзлоты, и адской вони в чуме, олень идет на юг, тиранит снег копытом, песец лизнул ладонь, нет бани у якутов...
Так они сидели и пили "за уважуху", пока не кончилось спиртное. Тогда они сходили за добавкой и снова сидели, ели, пили, и уважали. Пили пиво, запивали водкой и наоборот. А под утро они выпили что-то несовместимое с жизнью и на рассвете оба умерли. А в аду их посадили на стулья с гвоздями в комнатке возле котельной и включили им телевизор. На экране шло кино про то, как один дядька застрял в лифте... С холодильником... Онтологическая матрешка...
Бог его знает, почему у автора "Парада" такое негативное отношения к цирикам (УФСИН). Может быть он сам сидел в лагере, а может быть кто-то из его близких прошел сквозь недра "исправительной системы". Нам порой лень, а порой даже и не хочется поглядеть более пристально на основной побуждающий мотив, руководящий поступками человека. Гораздо проще распустить свою фантазию и самому придумать этот мотив. В конце концов - кто он такой, этот человек на другом конце сетевого кабеля? Не сват, не брат... Иными словами - чужой. Может быть и не надо было с ним спорить, а просто посочувствовать и утешить человека согласием с тем, что на Параде Великой Победы, не совсем уместно присутствие конвоиров, надзирателей, кинологов и прочих "исправителей" и "наказателей". Есть у меня небольшой личный опыт близкого общения с представителями карательных органов, и что скажу - их самих и весьма многих нужно и исправлять, и наказывать. Ничего не знаю. Ничего не понимаю и говорить об этом почти уже не хочу.