Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Эль

Хромать с кредо "дегенератство, как форма самопознания..." демонстративно-нормальное явление. А ведь, дегенератство может привести к познанию глубоких разочарований прежде, собственно, дегенерации. Но тут тонкий лед, можно сначала стать дегенератом, и уже потом бесплодно пытаться познать себя. Примеры сидят в сенате данного ресурса.
Мораль в том, что никому нельзя верить, и ни во что нельзя верить... Любая вера - тупиковый путь, отрицающий знание и провозглашающий невежество. Никому нельзя верить, ну или как говорят: "мне можно!"
Тут можно прочесть, как, мол, метался лг от буддизма, чрез ислам и хр-во до псевдорелигий Бабы, но в итоге, как был дураком, так и остался. Смешно прежде всего, самоиронично, но и грустно, что дурак, зато нашел себя) Мораль: горбатого могила исправит или ты тот кто ты есть, будь собой) Такой потенциал мне привиделся, но допилить бы
"И древо отражало, все что его созерцало". На самом деле стишок очень грустный и совсем не юмористический, нотки печали есть даже в случае с Мухаммадом, но наверное это слишком не очевидно, ибо печаль тут скорее неуловима и усматривается только тогда, когда человек внутренне расположен к такому. Стеб здесь исключительно инструмент трансляции печали, а отнюдь не насмешка. Мне откровенно говоря все равно к какому разделу кто отнесет это, но к юмористическому автор не относит)). В остальном претензии считаю неочевидными, на какую-либо оценку это вообще вряд ли может претендовать, т.к. и стишком то это сложно назвать. Просто мысли с моего "невежественного дна".
"Я Будду стер в порошок, Порошок насыпал в горшок. Положил в него семена, С невежества своего дна." Забавный стишок мог бы получиться, антирелигиозный стёб, если бы автор думал при написании не "дном" своим невежественным, а головой всё таки) Раздел "лирика", на мой взгляд, следовало бы заменить на юмористический. Слишком низкую оценку не ставлю, ибо улыбнуло всё же, и потенциал в стихе имеется.
Стадо для того и стадо, чтобы идти за путеводной звездой. Судьба у стада такая - идти на заклание во имя общей цели - дегенерации и вырождения.