Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Юрий Невский

Просто текст зрительно очень плотный. Поэтому трудно следить за персонажами. Как я уже говорил, в обществе и на экранах телевизоров страны давно сложился стереотип, что трудовик и физрук часто прибегают к грубым высказываниям в жизни. Когда я читаю/слышу "Антон... Павлович... Чехов", то невольно вытягиваюсь, проникаюсь вниманием к его словам. Да и "Пётр Сидорович Кривошеин" даже! А когда низкокультурная речь: "Вчера мы с Петром Иванычем подвалили к одной чике. Я её - хвать за ж..! - говорит Степан Сидорович." изобилует обращениями по имени-отчеству, то это выглядит плохо и не объясняется профессией. Тем более, если Вы хотите представить такой текст широкой публике Интернета, Юрий.
хороший комментарий. ты считаешь с имен надо перейти на их должности? ну тут акцент был к ним больше как к человеку, а не к трудовику и физруку.
Идея рассказа ясна, но не нова. :smile3: Привет. :smile3: Юмор я оценил, улыбнулся. :smile3: Если новых идей в этом тексте не будет, предлагаю обратить внимание на его оформление. Замеченные мной ошибки: - не выделены запятыми на письме деепричастные обороты; - обращения замысловаты. АлексанДРЫЧ оказалось проще произнести, чем САНЫЧ. - цитату "великого" со слов "Если..." хорошо бы выделить на письме " "; - в прямой речи больше точек вместо запятых нужно. Куда гоните-то? - внимательно! Иван Петрович стал Иваном СПИРТовичем в тексте. - в героях я запутался. Мне важно то, что разговаривают физрук с трудовиком, а не Иван Саныч с Иваном Петровичем, каких - сотни! - даже имитируя низкую культуру речи своих персонажей, автор должен сам владеть высокой культурой речи и показывать её на письме. В данном случае физрук и трудовик в своих речах проще директора, директор проще автора ДОЛЖНЫ БЫТЬ. Я ОЖИДАЛ этого. Однако, как физрук с трудовиком, так и директор, и автор в тексте показали именно НИЗКУЮ культуру речи. Эмоциональная речь с ВОСКЛИЦАНИЯМИ, казалось бы, остаётся с ТОЧКАМИ. Восклицательный знак в этой большой речи стоит на месте вопросительного. Удивление (?!) так же не выражено. Говорить 2 раза подряд без объяснений "Оба" или "Чуть не накинулась", когда она накинулась, плохо, я считаю. Как и "И не смотря на...", "говорю", объяснять одно и то же сначала профессией, потом местонахождением. Тире упущено: "Каждый из нас - учитель...". - МАЛЬЧИШКА-дубина выбивает дверь. Может, он уже ПАРЕНЬ?