Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Фотичка

Эстетично замечательная вещица. Осмелюсь, Марина, за Вас сказать: "Новую такую же написала, но не отодвинуть ею – прежнюю вещицу – изящество безупречно." (имея в виду вот такое высказывание, не могущее уже стать оригинальным ни в чьих устах)
Замечательная ирония. Остаётся добавить про божественный недосмотр: не всё у него из глины – нашлось и рёбрышко. Раз так, то не всё для него потеряно, пока он из глины, пока не затвердел, пока рёбрышко на что-то способно. (свалял – удачнейшая двойственность, не всеми понятая)
Сказанность может быть непонятной многим, а вот недосказанность – только понятной. Нащупывайте и дальше и вам дастся вполне. А пока – впечатляет многообещающе. Так и должно быть. Сверка – желаю вам быть как и должно. PS спасибо Юрий Невский - обратили внимание.
Для одних жизнь – итог чьего-то познания мира и человека (а не себя лично, ибо это неперенимаемо), а другим дано затрачивать свою жизнь на дальнейшее познание мира и человека. Мне дано – жить достигнутым прекрасным-ужасным миром и человеком и это здорово (пока у тебя не отнята жизнерадостность).
Профессионал?... Милая шутка. Я учусь, в том числе и различать ритм. А тут незаурядное построение – чуть задержись в прочтении и переключишься на смещённый размер.
Я мыслю земными категориями тех поэтов о которых Вы стихотворно напоминаете своим читателям. Живу земными радостями и страданиями, живу взаимной жизнью – и это самое главное – не оторваться от таких же как я – жить с ними одной жизнью. Я просмотрела Ваши стихи о языке и поэтах. У Вас есть одно замечательное стихотворение, посвящённое Ахматовой. Но меня что-то в нём смущает, пока не понимаю – что именно. С уважением.
"Одиночества гордая песнь". Это Ваша нестираемая надпись надо всем её творчеством. Как хочется вновь слышать "стихов звуковые длинноты". Кто-то характеризовал её голос, вторичным голосом стюардессы в известном самолёте… Пошлость к ней не прилипает – хочется слышать её вникающий в тебя голос. Спасибо Вам, Валерий, за бережение всего этого. PS Судите?... – Не уподобляйтесь, Валерий, Всесудящему, и вам дастся человечное отношение к подсуетным людям, и вы очнётесь… Очнулись? – Ты смертен, но человечен, и тебе надо спешить сделать то, что должно смертному. Спеши… Спеши…
Было бы юмористично, если бы не было правдой: один несёт-недонесёт свой крест, а другой расчищает ему дорогу, чтобы было комфортно нести. Досадно, правда, что расчищающий, каждый раз напоминает, что вместе с крестом надо бы нести и все щепки, но если тебе эта ноша непосильна, то так и быть... вот та, которую жизненная ноша не горбит. Спасибо, Вам Коровёнков, что напомнили мне, о моём скромном участии в несении поэтического креста, ведь мне, кроме того что несу, такой же крест, приходится помнить о том, для которого этот крест тягок.