Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором michaelgofman

наше "развитие" это движение по замкнутому кругу снятия энергий с иллюзией псевдоэволюции и технократическим вектором движения... пастухи гонят сонное стадо в оцифрованный концлагерь.......... у этого мира нет будущего... уплотнение до остановки энергообмена, сворачивание, коконизация и уничтожение.
Михаил, рекомендую Вашу работу, так как считаю статью полезной и интересной. Смутило пару моментов, но я думаю, Вы подредактируете... "комиксы, рисованные картинки с рисунками, самый популярный вид чтения" и автора пьесы "Тень" звали Евгением, а не Анатолием. СПАСиБО Добра и Света
вольно-невольно, но это пропагандистская статейка на заказ, где обозначены крайности и крайние) трудоголизм - это не успех, а одна из форм невроза. многих затягивает в то, чем они занимаются. когда общество (нация, раз уж очерк явно пахнет нацизмом) имеет возможность зарабатывать много, это явно лучше, чем, рабство, где внушают, что успех - это бездуховная реальность. есть понятие - финансовая независимость, свобода, когда человек может вообще больше не "работать", но делает что-то для людей не ради большего кол-ва денег или тупой благотворительности, а для экологии, скажем, и души в том числе. но рабы не будут делать ничего хорошего, они деньги проедят и начнут конкурировать с властью, поэтому им нельзя давать такие возможности с последующими свободами. лучше пусть будет нагнетание фашизма и вытекающие из этого войны.
Недавно мне рассказывали об одном малолетнем бездельнике с большими запросами, который выразился так: чему меня может научить учитель, который зарабатывает всего тридцать тысяч? Культ успеха приводит к тому, что отрицается сама основа, на которой зиждется тот самый успех - умение работать с информацией. Ведь именно этому, несмотря на весь сарказм нынешнего общества, и учат в школе. Результат такого отношения? Никчемное существо с завышенными требованиями, с мощной поддержкой, не умеющее порой сложить слова в предложения, но пропихнутое в губернаторы. Россия возвращается на круги своя - Михаил Евграфович актуален как никогда. :smile3:
Да, Аристотель оказался прав. И Римская Империя сильно повлияла на развитие других государств. Всё это невероятно интересно. Думаю, что рабы всегда были, есть и будут.