Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Sage

На самом деле, этого никто не способен сделать. Но условности.. общественная мораль.. всё это сложная, долгая и неблагодарная тема. Но Ваш настрой мне нравится! Спасибо за тёплые слова ))
[Гарантированное прочтение] Чуден ваш стихотворный очерк, коллега! ) Позволю однако себе пару замечаний... Во-первых, чувствуется, как меняется энергетика стихотворения. Вы либо писали его не за один заход, либо довольно долго, и что-то вас отвлекало. Возможно, вы устали к концу... ;) Берегите, пожалуйста, посыл, с которым вы садитесь писать. Это очень важно! И ещё... Очень сбивает в начале: "И тЕней ряд, что вечером [нужен слог] бледны" Ладно, с ТЕнями )) но для ритма, в котором, вы похоже немного запутались, но, повинуясь импульсу, продолжили писать (что верно) и не проверили потом (что не верно)... для ритма важно вставить дополнительный слог, например "И ТЕней ряд, что вечером ТАК бледны" - благозвучия прибавиться (сиречь - восприятия), а суть не пострадает.. ) А может я не прав, и ваше ударение стоит на блЕдны.. в этом случае, в общем всё хорошо, но два слова с изменёнными ударениями - не отмеченными никак в тексте - всё равно тяжеловато.. )) В любом случае, материал великолепен! Удачи!
[Гарантированное прочтение] Тяжёл эпистолярный слог. Сам люблю просторечные эпитеты и выражения, но, по-моему, с ними надо быть осторожнее. Грубоваты рифмы, к концу вовсе пропадающие... В целом, душевно так - можно было бы развить в песню, но как стихотворение... теряется, в общем, настроение из за всего вышесказанного ) Удачи в творчестве! ;)
[Гарантированное прочтение] Ох, здорово написано! =) Кстати, ощущение такое, что писала женщина.. (интересно, угадал-нет?) ;-D
[Гарантированное прочтение] Друг, ну не рифмуются слова "желчь" и "гжель". =) К слову "желчь" вообще сложно придумать адекватную рифму - так зачем её в конец строки-то ставить. Ну хотя бы как-то так - не меняя сути: "Скажет кто-то:"А ведь он груб! Лучше б вовсе - окаменел!" Хрен им, а не молодой труп! И не стану белым, как мел!" Не люблю лезть в "чужое сокровенное", но негодую во все лишь потому, что стихотворение в целом очень понравилось. Интересны образы, сравнения... Но, постоянно спотыкаясь о размер и грубую рифму, впечатление, увы, пропадает. С уважением,
Благодарю, Вас.. (эээ.. не знаю, как корректнее обратиться) :blush: Просто - благодарю за коментарий :bigwink:
Кто ты, о посвящённая в творчество почившей группы Frank Puppy? :biggrin2: