Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Baruh Girsh

Скажи ясней, куда ты хочешь Бежать - туда или сюда? В Твери снега, в Москве промочишь Ты в лужах ноги навсегда... И станешь никому не годный, И не в Твери, и не в Москве, Пожалуй, только быт вагонный И есть приют твоей тоске. :laugh: :hammer:
все усилия уже в прошлом, я терь читателя насилую:-/ хотя всегда нах-ся такие, кот-ые сами все понимают, потому что обладают свободным сознанием.
я здесь в роли критика, и мои метафоры обыкновенно напрямую связаны с телом - физиологические и с умом - науко-фантазийно-логические, потому как избегаю бредить, имея в виду то, что имеет меня ассоциативно в воспоминаниях и чувствах, т.е. занимаюсь чистой поэзией - и это еще сложнее понимать, потому что озабоченно-озадаченный мозг читателя, тем более самолюбивого автора упирается в стену стереотипов и личных предпочтений:-/ никому ничего не бесполезно объяснять, если это объяснение, а не ссылка.
когда паэт пишет,- хочу смерти/убить, сожрать твою плоть, выпить кровь, намотать твои жилы на руки и дергать струну, раздирающим криком и музыкой наполнить пространство - это метафора, надо уметь понимать метафору;-)