Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Eidechse

я очень рада, что вы узнали о моем творчестве однажды! конечно, не назову себя мастером в области поэзии, есть над чем работать, если говорить о продолжении творчества. однако чаще это порыв, а не работа. и мне очень приятно, что кому-то мои творения отозвались. спасибо!
так долго я не заходила на этот сайт. и вот внезапно вспомнила и решила почитать своё. и не думала даже, что будут какие-то комментарии. благодарю вас за эту оценку!
Любовь взаимностью открывает перед тобой весь мир, который дан вам обоим чтобы объять в нём всё восхитительное. Любовь останавливает ход времени – всё меряется непрекращающимся состоянием, подобным эйфории – оно просто длится и длится. В тебе весь мой мир и другого мира мне не надо – нам хватает друг друга… Или это только мне – хватает, или это только для меня – мир не раздваивается на ещё более влекущий… И вот, обратный отсчёт сжимающегося жизненного пространства. Даже если он означен заранее, то для тебя, память начала отсчёт от ставшего известным запоздало: так вот когда… и сознание не отвратило коллапс отсчёта: так вот когда…
Он уходит. Уходит от той, которая не переставала любить. Кому как даётся это пережить. Наверное всё уже было сказано до этого и добавить теперь больше нечего. И вот, его, последние, без слов на_прощание, слова расставания: “Нам, наверно, пора проститься”… Без-него-бы-не поверила в счастье, без-него-бы-не поверила в любовь, без-него-бы-не поверила в неразменность чувств… Испытав счастье взаимной любви, уже не мыслишь себя без этого… Всё в жизни повторяется, но почему для тебя повторяется немыслимое… Сдерживают то, что рвётся криком боли наружу. Не сдерживают то, что врывается болью внутрь. У кого-то боль расставания выплёскивается жизненным протестом всего своего телесного существа. А у тебя всё прочное внутри оборвалось и тело стало ватным – дойти бы туда, где тебе уже некого ждать. Только и хватило сил повторить всегдашнее: “До свидания”. Стоишь и почему-то не возмущаешься: не способна взять и разлюбить разом? или это нежелание грубости даже напоследок? Не всё ли равно теперь? – Не всё равно; ведь есть ещё одно или: или надежда, которой не стоит лишать себя даже теперь… Не всё равно, кто повернулся первым и начал уходить, приступая к своей невозвратности. Время не лечит, – время притупляет боль. Время не отдаляет тебя от того, что в тебе живо до сих пор. Трудно представить себе, что, в то время, когда твоя жизнь замерла, его жизнь где-то продолжает идти, всё более отдаляя тебя в прошлое, всё более упрочивая его в его, с кем-то, жизни. Может быть надо было тогда сказать что-то такое, что привело бы его в чувство, протрезвило, прояснило память… а тебя хватило лишь на на то, что обычно возвращало его к тебе, где бы он ни был: “До свидания”. А вот время тебя уточняет: теперь – вернуло бы ему чувства, и тогда – вернуло бы ему чувства, ибо ему пришлось бы, тогда и теперь, отказываться от вновь обретённого. Да сколько ж можно уточнять-мучить! если всё в твоей жизни не сдвинулось с того места: “Нам, наверно, пора проститься” — “До свидания” любимый, до свидания.
Если бы не Нежуковский, то не узнал бы о стихах Ящерки. Мы не серости лишь когда распознаём в ком-то способности. От таланта до поэтической состоятельности – коварный путь. Мы уже кем-то стали, а вот те кто ещё в пути… – они нуждаются в подтверждении наличествующего и отсутствующего в них. Не скупитесь на слова признания замеченных способностей – они не избавляют трудолюбивого от труда над собой, вопреки всему, всему, всему, в том числе и тому, что самодовольно сидит в тебе.
Год назад на этом сайте присутствовал настоящий поэт. Можно спорить о степени его готовности (начинающий,состоявшийся), но это поэт. Конечно, не всё я прочитал, но общее направление понятно. Подозреваю, что даже Есенин растворился бы в сайтах интернета, погрязнув в нелепых комментариях и "разборах стиха".У этого поэта(поэтессы) явное наличие того, чего нет у "хита продаж" Газукина и чему невозможно научиться. Оно либо есть, либо нет.Именно оно и определяет поэта.