Перейти к основному содержанию

Комментарии автора roza88

Спасибо, вы очень культурный оппонент, простонародье сразу высказывает несогласие конкретными сочными словами! Конечно, бомжу Николаю не повезло: он не встретил настоящую женщину.
Нужно уточнить, что вы понимаете под Природой? Но раз она с большой буквы, то я подозреваю, что Она для Вас Творец всего, правильно? Но тогда Творец породил Творение, а Творение - войны, правильно? Кстати, и мир тоже, согласны?
Уважаемый VOLNOD, это не каббала, а каббалист. Это не урок для учеников, а совершенно просто написанный материал для всех. И особая весомость статьи в том, что автор точно предсказывает те процессы, которые многие еще не разглядели. Иными словами, это не просто хорошо написанный авторский текст. но и очень важный для каждого.
Как хочется с вами согласиться, если бы вы только знали? Собраться обиженным в очередной раз в революционную массу - и рационально решить общественные проблемы. Раз и навсегда. Не получается, уважаемый читатель, увы: революционная практика ни к чему хорошему не приводит. Революционные фантазии и практика не только вопиюще не сходятся, но просто усугубляют общественные проблемы. Последний привет вам из Каракаса!
Я подстроюсь к вашему стиху: каббала - наука о соседях, окружении. Как выбрать себе правильное окружение? Такое окружение, в котором не нужно спасаться, потому что все помогают и отдают друг другу, представляете?
Имя знаменитое. Что меня больше всего в нем привлекает - верность своим мыслям. Покруче Галилея. Да и то, было не столь опасно: всего навсего лишили возможности преподавать. А насчет Любви для Человечества... если вы так считаете, то не буду Вас переубеждать. Каждый взрослый человек несет уникальный набор свойств, и Вы не исключение.
Для меня счастье не может быть замкнуто на меня же. Без друзей, от которых не будет грубого прикосновения, счастье быстро переходит в душевный комфорт, не больше. Вспоминаю что-то о том, что если нет гербовой, пишут на простой, правильно?
Ох, уж эти философы. Но я бы постеснялась вспоминать настоящего гения Маркса, потому что гения капитализма оказалось маловато для ненасытной человеческой природы. Практика революционных преобразований по Марксу оказалась сплошным ужасом. Причем совсем не тихим.
Мне особенно нравится последнее предложение, прелесть. Если ваше маленькое счастьице ограничивается спокойствием и тишиной, ароматным кофе и любимой книжкой, например, то нет вопросов. Но оно же очень маленькое, Ольга: как только вы открываете двери в большой грубый мир, счастье тут же сворачивается. Я права?