Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Виталий Гайдачук

Возможно вы правы , Андрей. Подсмотрел ваше имя в другом отзыве.ВСе зависит от точки зрения,от вашего определения "скрижалей", хотя упрек в натурализме приму.Будет интересно получить ваще мнение о других психологитческих зарисовках. Если есть время и запас терпения- почитайте еще. Спасибо.
Как-то не случилось выхода вверх.Слова остались всего лишь словами. СЛОВО пробежало,хвостиком махнуло... и всё... Дань натурализму оплачена сполна,но скрижалей,по-моему,вы так и не коснулись. С уважением,Листиков
Виталь, В техническом плане этот сайт самый лучший в русском литинтернет пространстве. Администрация, опять-таки уникально вменяемая. Все тут хорошо, да только народца поэтического маловато. А вот это очень плохо, иногда кажется, что сайт совсем мертв. Так что рад твоему здесь появлению. Если еще кого сюда затащишь, будет здорово! Ладно будь. -- Алекс.
Привет, Саш! да я тут появляюсь очень редко хотя зарегистрировался около года назад. Даже не имею представления об общей структуре сайта. пора наверное уже начинать знакомиться..а ты?
Ха! я бы сказал, что христанство ближе всего к принципу триединства древних славян ( в общем случае- триединству Прави,Нави, Яви) полагая их наследниками ариев.Католики, протестанты, христиане проповедуют одноразовую жизнь,страдания при этой жизни и почти гарантированые вечные муки после смерти (вспомни кому во время Апокалипсиса ставил печати на лоб светлый Ангел- наследникам колен Израилевых. А это где-то 144 тыс человек. и все.)Ведические религии проповедуют радости земной жизни и переселение душ после смерти. :angelsmiley:
У нас недавно выступал один профессор из Принстонского университета, о религии рассказывал. Он считает, что религия, так же как и язык, кодирует. Дескать, какой главный принцип американского протестанства и католичества? "Чем лучше вам будет при жизни, тем лучше будет и на том свете" А православия? "Страданиями очистимся". Вот, мол, и результат))) Кстати, у древних славян в "состав")) Треглава в разных племенах входили разные боги... Но философская концепция всё-таки ближе всего - к православию... Вечные искания Сварги и Прави...