Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Виталий Гайдачук

Возможно вы правы , Андрей. Подсмотрел ваше имя в другом отзыве.ВСе зависит от точки зрения,от вашего определения "скрижалей", хотя упрек в натурализме приму.Будет интересно получить ваще мнение о других психологитческих зарисовках. Если есть время и запас терпения- почитайте еще. Спасибо.
Привет, Саш! да я тут появляюсь очень редко хотя зарегистрировался около года назад. Даже не имею представления об общей структуре сайта. пора наверное уже начинать знакомиться..а ты?
Ха! я бы сказал, что христанство ближе всего к принципу триединства древних славян ( в общем случае- триединству Прави,Нави, Яви) полагая их наследниками ариев.Католики, протестанты, христиане проповедуют одноразовую жизнь,страдания при этой жизни и почти гарантированые вечные муки после смерти (вспомни кому во время Апокалипсиса ставил печати на лоб светлый Ангел- наследникам колен Израилевых. А это где-то 144 тыс человек. и все.)Ведические религии проповедуют радости земной жизни и переселение душ после смерти. :angelsmiley:
Леныч, спасибо что поддерживаешь меня отзывами.. в своем сегодняшнем понимании темы я не думаю, что это было необходимо Руси. Владимир не выполнил завета отца о христиантсве. Он убил родного брата на киевском троне, узурпировав тем самым власть.Дискредитировал языческую веру предков введением человеческой жертвы богам! Отдал народ на растерзание христианским священникам. Символ Триединства ( в образе Треглава)принадлежал древней ведической религии ариев, и оттуда перекочевал к шумерам и позже к иудеям.Япония вполне обошлась без насильственных внедрений христианской религии и осталась процветающнй страной высокой духовности..впрочем, это тема для отдельного разговора. Может у меня и хватит сил написать отдельно об истинной роли Владимира в истории Руси.. спасибо.
Спасибо вам, милые девушки- Леночки!..Л.Лавровой: на самом деле тут все просто и очевидно.Отлив -это в половодьи ночей.Образ такой.И ягода одиночества- это тоже ведь условная ягода, метафора.Рифмы- на любителя.Я неблю точные рифмы, мне нравится играть с вариантами замен фонем и прочее.Название стиха "внесезонное" относится к внутреннему миру литгероя, его переживаниям, грусти, любви, ожиданиям, а не только к описываемым пейзажным видам. Да и пейзаж тут служит одной цели- создать фон, настроение стихотоврения.