Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Balya

Бывала. но всегда проездом. Когда мы жили в Гомеле, то часто ездили в Киев автобусом, а он обязательно заезжал в Чернигов. Хорошо помню вокзал и привокзальную площадь. И ещё была. У папы в Чернигове жила двоюродная сестра - тётя Дуся, фамилия уже стёрлась из памяти, а подсказать уже некому. Однажды мы с отцом ездили к ней, но я тогда была мала и помню только квартиру тёти Дуси, и очень хорошо помню её.
Какая же вы молодец, Галя! как это важно, знать свои корни. Я своим внукам тоже рассказываю, фото сохраняю, пусть они не будут "Иванами не помнящими родства".
И мы писали такими ручками, и чернильница непроливайка, которая всё время пачкалась, и каллиграфия. У меня она совершенно не получалась, я дома старательно выводила буквы, а они были кособокие, нажим не получался. А моя старшая сестра, хоть и училась не очень, от природы имела прекрасный почерк, она не выдержала однажды, отобрала у меня тетрадь и написала за меня домашнее задание. Я ревела в голос, просила не делать этого. И оказалась права, учительница сразу заметила подмену писца и поставила пару. То-то нам попало дома.