Перейти к основному содержанию

Комментарии автора J.G.

дорогая Инга, благодарю Вас за коммент,такие посвящения редкость в нашем сегодняшнем мире, и действительно, это очень волнительно. оригинальный текст конечно был несколько ....мужским,))))) скажем так, но после легкой корректировки получилось не плохо. всех благ Вам и процветания в творчестве. :wave1: :flower:
конечно же он написан на скорую руку, это же экспромт,)))) а насчет дров, это образное описание настроения пикника, там не сказанно что дрова привезли в чемодане. про оценку я вообще молчу. ваше право. с уважением.
шоб ты был счастлив, жил красиво, бери билет до Тель Авива, и будет жизнь твоя как рай, давай еврейку выбирай!)))) :wave1: :laugh: :flower:
большое спасибо за замечание. вот я маху дала...ужас как неудобно.))))
Bullshit,Bullshit,Bullshit!!! у нас в азербайждане соседи резали баранов эдэнтичным шхите способом, никто не извивался и не дергался,так что не надо тут устраивать сценарий к фильму ужасов. я не буду разводить тут дебаты по поводу забоя скота, изначально говорилось о цитате вашего стихо. в котором указанна кошерная пища как кровавая. еще раз объясняю, в кошерной пище нет крови!!! и на этом довольно .
Моральные ценности цель законов кашрута в том, чтобы 1.сократить до минимума число животных, которых можно убивать; 2.производить умерщвление животных наиболее безболезненным способом; 3.воспитать отвращение к пролитию крови. Жестокость по отношению к животным прямо запрещена Торой. Охота и умерщвление животных для развлечения — запрещены. Убивать животных можно только для еды, для медицинских исследований и т. п. Согласно научным исследованиям, Шхита (забой скота согласно Торе) — является одним из наиболее гуманных методов умерщвления животного[16]. В соответствии с законами кашрута, любое раненое животное уже не кошерно. Поэтому убивать животных следует быстро — одним движением, чтобы уменьшить боль до минимума. Нож, которым пользуется резник, должен быть острым и гладким. Животное при этом теряет сознание в доли секунды. Тора запрещает также употреблять в пищу кровь. Этим объясняются специальные законы забоя скота, замачивания и соления мяса, обеспечивающие удаление крови. Таким образом Тора учит не быть жестокими. я не знаю как забивают животных в дании или швеции, кошерная шхита предусматривает точный и быстрый надрез при котором животное не страдает. все случается быстро. кошерное мясо- мясо пролежавшее в соли 20 минут и потом в воде еще около часа, чтоб вышла вся кровь.по галахе еврею нельзя есть мясо с кровью. насчет рук в крови... не невежествуйте, небось этой зимой шубку от песца или лисы наденете)))) а вам известно как из забивают? увы... не кашерно....