Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Чагабушт Агаян

_Очень, очень трудно критиковать ерунду. Оставим смысловую основу, потому как это явный бред, скудные, прозрачные, убогие, местами одномерные сноски на, видимо, свежепочерпнутые «знания» из случайно попавшей в руки книжонки, не удивлюсь если просто словаря, может прочитанного стихотворения, может канал культуры включился на минуту во время рекламы, но никак не результат работы мощной физико-лирико-философской основы органично культурно просвещенного человека. _Скажу об употребленных словах и рифмах, большего такая «поэзия» не заслуживает. Слова – отстой, рифма – херня, звучание зарифмованного хлама подобно воплям затраханной по весне кошары. _Очень, очень мне не нравится типично выражаться, но в этом виновата «поэзия» Кузнецова, встретились – пришлось обменяться рукопожатием. Они-то полагают, перчатку швырнули, но невозможно дрипанную, мы-то всеядны, но всему есть предел, брезгливости тоже. _Еще спасибо скажете, когда побежите читать выразительные произведения искусства, дабы уподобиться красоте, но поэта из вас не выйдет, поздновато учиться играть на струнах души, уж чего не дал, того не дал. P.S. Это замечание относится к ряду произведений, на одно какое-нибудь у меня не встал, и как говорит мой друг «я свой *** не на помойке нашел», поэтому извиняйте за три презерватива, толстый слой эпоксидной смолы и две перевязки цинизма.
_Если я не стал выворачивать подробности вашего эссе, все же прочитанного мною со всем возможным вниманием до конца, причем два раза самого конца, это не значит что в своем замечании я выразил исключительно свою озабоченность. Насчет озабоченности: вторую неделю бегаю за девушкой, никак не могу встретиться, думаю к какой компании подключиться, а ни ее номера, любимого, не знаю, ни в какой сети она. Так вот, когда я не согласен в середине, когда я привязываю нагло и уверенно поэзию и вообще всякое выражение человека к в сущности распознаваемому образу вполне определенной абстракции, более менее запутанной в красоте и чувственности, то как можно в итоге соглашаться с абсолютно не примиряющим меня выводом: «питание ума сближением ума и чувства в поэзии», не сближение здесь я вижу, а разложение умом всего чего можно разложить. Вот такая хреновина. _Еще хочу заметить, что не признаю виртуальное общение, а потому все, что воспринимается вами как провокация ею и является :))
_Казалось бы, какой милый бред, ан нет, неожиданные противопоставления, полные алогичности находят продолжение и, не успев надоесть, упираются в совершенно странный вопрос в тему «что же делать?». У автора очень хорошо с чувством юмора, чувствуется, что это чувство он не теряет ни в какой ситуации. _Понты со скобками скрашивают недостаток языкового выражения и определяют стиль, яркий, выраженный, недостаточно живописный быть может, но весьма самобытный и приятный на одно, два касания глазами :)
_Напрягся я слегка, приготовился погрузиться в вымысел, который фантастичней самого себя, и… крутиться, вертиться, а мы живем из поколения в поколение и дорожим родителями, и мам любим, потому что они нас любят. Пыль в натуре и не больше. Мне одно слово понравилось «центрифуга», но к ней как раз ничего не было приложено, а дальше бодяга бодягой, поверхностно и безыскусно, аж оценивать ничего не хочется, и без меня у вас ничего не получится. _Но чувствуется продуманность стиха, а это значит, что бывают у Ю.В моменты просветления и имеется, следовательно, шанс, обчитавшись как-нибудь умных книжек зацепить мозгами интересные мысли и изложить их.
_Сайт только развивается и неизвестно станет ли он творческим, будут ли здесь люди искусства мусолить Камю, будут ли здесь разные направления находить выражение, или мы здесь будем всего лишь общаться и флиртовать друг с другом. _Нет, я в корне не согласен с вашим эссе, особливо насчет мыслей о Ницше. Как вы смеете делать выводы, он – поэт также и противоречит себе. Я бы поспорил. Мой друг Фридрих не может противоречить, вот уж чего нет в этом человеке, так это противоречия. Все-таки как бы вам не хотелось видеть в музыке, и в поэзии описывающей музыку метафизику, это ни что иное, как абстракция, и чем она абстрактнее, тем ревностнее нужно склонять к ней чувства. Хотите, не хотите от диалектики построенной на дуалистическом столкновении интересов, ожидать иного не приходится. В целом труд ваш не убедителен и расплывчат, можно было б обойтись одним предложением «умом поэзью не понять, аршином общим не измерить». _Да и время теперь пришло для соития слова и музыки. Петь должно так, чтобы модуляции и интонации голоса передавали все возможное из слов, бежать от намека на глубокомысленность, но выдавать ее вместе с ритмом и звучанием. И упаси бог от вечного бренчания всяких там «не ревную, хочу».
_Странно, почему довольно высоко оценено «Между черным и белым». Я бы назвал стих «Черное и белое» или «Черно-белое», ничего «между» здесь нет. Это ж на уровне какого-нибудь Газманова, приурочить к трем аккордам и вперед «мои мысли, мои скакуны…» В общем, читается: черное – это плохо, все плохое – это черное, белое становится черным, потому что все равно плохо. И ни одной капли из ступки масляного масла на полотно реального, вне словесного пространства. А еще сквозит все это эдакой утрированной мудростью эдакого больше недовольного, чем знающего грача.
_Пустота, Илия, именно воровство и есть, она всасывает в себя без разбору, и каждый видит ее как другой. Дай вам повод жить – вы ж тАким дураком станете, что сами, если вновь придется опустеть, удивитесь. Нет уж, колдуйте что-нибудь действительное.
_Да, ребята, сколько можно, разве ж так сливаются с поэзией жизни, так онанируют с оной, будьте вежливей – уважьте прекрасный мир, мир в котором мы живем.
_Я в принципе не люблю поэзию о поэзии, хоть у самого руки частенько тянуться писнуть – я – слово Есмъ и капаю на вас с конца в конец :) Неплохо, однако. Спасибо за доставленное Чагабушту удовольствие.