Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором armuzkompo

Хорошо,что Вы относительно регулярно выкладываете свои работы на сайт. Жалко, что на сайте таких людей я знаю всего лишь четверо - вы, я, ввалери и роза88. Но ВВалери пишет немного абстрактно, для продвинутых, а нужны "ловцы душ" неверующих.У каждого писателя своя аудитория. Вы - для людей,кому нужна буква Закона. Я - о двух мягких Заветах Христа, которые больше, чем 10 у Моисея.Хотя в паре своих работ я с ручкой в руках доказывал невозможность "всеобщего" потопа и говорил о реальности Ноя из Ура, но есть люди,которым нужен страх Божий (у всех свой уровень), хотя я предпочитаю любящего Отца. С уважением
Красивая и поучительная притча.Христос тоже всегда рассказывал притчи о том, что могло бы быть на самом деле,но таковым не являлось, как и события у вас.Апостол Иоанн, в семье которого жил Иешуа бен Иосиф до начала своего служения,написал с своём Первом послании то,что он знал 3:12 не так,как Каин,который был от лукавого.... Ева не согрешила с яблоком.Она согрешила с аборигеном и родила от него Каина,а Авель был от Адама. Всё было организовано и спровоцировано дьяволом,как стали называть Князя Земли Калигастию.Сатаны в это время на Земле не было, он был с Люцифером в Эдемии. За это они не были изгнаны,а бежали сами,т.к. туда шли племена,жаждавшие мести за смерть сына вождя-совратителя Евы (его забили,узнав об этом).По дороге в Месопотамию их оповестили о снятии бессмертия и наложения на Землю карантина.Адам прожил порядка 950 лет, Ева-чуть дольше.Но ваши притчи надо печатать-они лучше доходят до людей.
Отличная статья,но не могу удержаться от нескольких ремарок.Иов ошибался,т.к. его разлагающуюся плоть никто восстанавливать не будет и человеческими глазами он Бога не увидит,т.к. Бог есть Дух.Он не читал Н.З., где Христос сказал о воскресении-будут подобны ангелам,т.е. такой же субстанции.Только ангелоподобные могут увидеть ныне Бога Иисуса Христа,но не Райского Всеобщего Отца,которого способен видеть только Его Сын - Христос.А во второе пришествие -да,живые смогут увидеть.Но не мы, т.к.Его день,как тысяча наших.А сколько дней нам осталось неизвестно.может, и завтра, но маловероятно,т.к.евангелистам ещё много работы,а Господь не медлит,но даёт время покаяться.Для чего,собственно, ваши статьи и есть.Кстати, если не трудно,загляните ко мне на страничку,там я написал о ещё одной вашей статье, но ещё больше,чем здесь.С уважением
Полностью согласен,но если бы не постоянные шпионы-соглядатаи от фарисеев,то Он бы давал ещё и пояснения к притчам.Сейчас нам хорошо читать,когда после идёт пояснение для апостолов,а тогда даже они не всё могли понять так, как надо.Признаюсь,что и я не всё понимал,пока не дочитывал до пояснений.
" Если бы отдернуть занесу, разделяющую невидимый мир от видимого, тогда можно было бы видеть, как небесные ангелы плотным кольцом окружают верных детей Божьих, защищая их от нападок сатаны." А если отдёрнуть завесу отделяющую реальный мир от выдуманного, то можно увидеть сколько времени вы впустую потратили на древнееврейскую мифологию!))
Уэсли был поборником англиканской церкви, или отдельной ветви реформаторства...в любом случае его идеи далеки от истинной христианской веры...от православия! Я не понимаю, за что его хвалить, полмиллиона человек он убедил в том, что сам хотел рассмотреть в христианстве??
Всё верно! Но, к сожалению,из 30 Евангелий, оставшихся после распятия Христа,осталось лишь 4,да и те искаверканы и переписаны в угоду иерархов церкви.Ватикан скрывает истинные свидетельства до сих пор...Но говорить об этом надо!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Божок-то кстати не наш, а исключительно еврейский. Это уже потом в христианской интерпретации он космополитом стал поскольку секта Христа благодаря Контсантину распространилось по всей Римской Империи и за её пределами. А этого злобного охламона преемственности и древности ради в замес включили в "Троицу". Никто не понимает, что такое "Троица" и зачем бог (Иисус) сам у себя за людей прощение вымаливал, но если тупо верить в догматы то это ерунда и как будто логично всё)