Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Иви

ЛЕСЯ     ***
Наждаком да по душе - новые раны кровавые. Что касается ритма, то Остапа вправду понесло. Без потери твоей авторской подачи можно попробовать как-то так: "Только честно признаем факт - Не очистить души никак. Всё равно она будет красна, Слёз кровавых полна до дна". Пы.Сы. Краем глаза заметила отзыв касательно возможности быть наполненным до дна :bigeyes: Дык вот окказионализмы не так уж плохи. Я вообще люблю, когда рушат устои. И да, это, пожалуй, какая-то тенденция современности - игра с направлениями. Недавно слышала песню по радио, в которой герой падал вверх. Ну их, законы тяготения. Каждый выражается, как тому нравится :smoke:
Для мене художній переклад - Еверест майстерності! Це заслуговує на повагу. Серед усього україномовного контенту на цьому сайті Ваша сторінка вирізняється. Мова така чиста, легка, невимушена. Я в захваті)
Ваше с Сашей взаимовдохновение чудесно! У меня перед глазами открылась целая плеяда Сашиных ЛГ, вернее плеяда воплощений одной его ЛГ. Зовущие реминисценции) А заключительная строфа в моей голове прозвучала так: "Нас забудут навеки. Совсем. Кто-то влюбится в Фею из розовых снов - И запиской в букет хризантем Он уронит всю искренность Ваших стихов".
Ох уж эта моя привычка читать комментарии... Фить-фить-фить. Надо как-то с этим бороться, ведь хотела написать одно, а в итоге буду не соглашаться с предыдущим комментатором. Вкус губ и поцелуй - это не тавтология! Это как взгляд и цвет глаз... Мы можем помнить строгость взгляда, ровно как и момент поцелуя, но при том не рассмотреть цвета глаз/не прочувствовать вкуса губ. И виною тому, к примеру, мимолетность. Что же касается "противоречивости", по-моему, невооруженным взглядом видно, что ЛГ помнит. Она говорит о мелочах, а мелочи - лакмус памяти. Отсюда и ее метания между "помню-не помню". Здесь "забыла" грех трактовать линейно! Забыла=хочу вычеркнуть. Анафора "забыла" подобна мантре. ЛГ пытается убедить себя, заставляет себя поверить в то, что чувства в прошлом. И любые несостыковки - провал попыток, не более. Назвать это "околесицей" - no comments. А сказать, что околесицы многовато для 4 строф - истинная околесица. Мне даже стало интересно, откуда информация о допустимых дозировках околесицы на единицу поэтического текста :laugh: :laugh: :laugh: Я бы поставила 10 за голый нерв, но не поставлю ничего за твоё "во всём согласна" в ответ на глупый опус. Ты так просто готова смириться с тем, что твоя распахнутая душа - масляная околесица? У-КУ-ШУ!
Хм, попыталась представить, как клювчатые пингвины улыбаются :laugh: По-детски наивно и легко, вот только я почему-то утратила легкость ритма в конце, за это откушу кусочек от 10-ки.
Пойми правильно - в прозе я тебя люблю больше. В поэзии я вижу тебя любящую, эмоциональную, переживающую... В прозе я вижу тебя мудрую, ощущаю твой опыт, умиротворение некое. Наверное, это то, чего мне так не хватает. Знаю, что у тебя есть привычка время от времени возвращаться к своим твореньям и править их. Так вот вычитай запятые, местами тся/ться. Но это мелочи. Просто хочу, чтобы классный текст был таковым во всём.
Лесенька, ты такая тёплая :angelsmiley: "Ты не выросла, Просто стала взрослей" - в этом все родители :laugh:
Ох, я тебе покажу последнюю дорогу, ох, как покажу! :order: :order: :order: В одном году может быть листопадов, ночей и солнечных дней больше, чем во всей прожитой жизни. Стоит только захотеть. Так вот я подымаю бокал за то, чтобы твои глаза всегда светились желанием, желанием жить, любить и быть любимой :kissing: