Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Януш Мати

"Так, что существовало русское имя — Иуда." Это имя еврейское. Как большинство из Вами упомянутого месяцеслова. Чисто русских имён осталось очень мало, в ходу сейчас в основном еврейские, греческие и римские имена.
Размытый образ в тишине возник... Там, в тесноте зеркального портала, Под шелест безмятежно-мудрых книг, Задутая свеча горит устало. И затемняет зазеркальный стол, Камин и полки древних фолиантов. На спинке стула чёрное пальто, В кармане томик Алигьери Данте. Шаги ли, шёпот, или искры слов Уходят в вечность возникая снова. Старик Харон забыл своё весло В густой тени от шкафа платяного. Спит на софе забытый Агасфер. И дремлет кошка рядом с ним на пару. Вся жизнь - лишь отражение в стекле. А может быть и полный ветром парус... Всё призрачно и зыбко в этом сне. Жара и холод связаны в едино. И падает на землю нежный снег. В саду дурман цветущего жасмина. Приходит суть. Не в лад и невпопад. Любовь и дождь. Забытый аромат.
Нажать на курок возможно. Даже снайперу. Если стрелять из пистолета (куркового типа - ПМ, ТТ и т.д.) На худой конец из куркового ружья, там можно нажать на курок, для взвода. А снайпер контролирует, даже не чувствует, спусковой крючок. Чувствует он только одно - выстрел. Иначе это не снайпер. Все Ваши остальные слова и выше, и ниже - мусор и тараканы. С этим уже сами, без меня.
"Ты чувствуешь слово, как снайпер курок..." Забавно, но снайпер курок не чувствует. Откуда эта обывательщина? Этому штампу уже минимум лет 200. Хотя чего ждать от ху-из-ху. "Чувствуешь ново" это вообще шедевр. Совсем плохо с русским? Ай, как недостойно.