Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Zews

иногда просто пугает, как красиво можно срифмовать алкогольную зависимость, эмиграцию и любовь к детям.
Ах,как хорошо! Меня на сайте Нина Измайлова(светлая память)3 года назад зарегистрировала,а сам я здесь недавно,потому и не мог раньше прочитать.Если есть песня,обязательно послушаю.
Не читал а пел эти куплеты. Поразительно и увлекательно. С уважением, Кольцов.
И Вы и Нина поработали на славу. Стих зазвучал ещё прекраснее. Мне не понятно, что нужно переупрямить? С уажением, Кольцов.
Память детства всегда греет, и всегда интересна ЧУЖАЯ память - своё вслед за чужим выныривает... А огрехи вот какие: 1. В первой строке нет ясности КТО КОГО зажёг. (из-за этого "затыкается" восприятие). А слово "УЖЕ" просто недопустимо в стихах, тем более в начале! 2. "из детства" - размытое выражение. Лучше "по детству", или вообще переформулировать... 3. Понятно, что "своим", а не чужим. 4. "вдруг" - ничем не обосновано. 5. Многократный повтор "чтоб". 6. "где-то", "куда-то" - практически тоже повторы. 7. Слова "как" нужно избегать (это называется "кАками") 8. Опять "своим" - слово-паразит! 9. Образ "незримого ока" практически смыкается с образом "бровей", вследствие чего происходит путаница в восприятии. 10. "Паладин" - исключительно для рифмы? Образ не оправдан. 11. Как могут в сумраке ГОРЕТЬ "созвездия рябин"? Закатный луч край озера зажёг, Объяв листву осенним жарким светом... К себе я простодушно был не строг, Блуждая, зачарованный рассветом. ...Вот мчусь опять галопом на коне, Чтоб посмотреть, как за деревней где то Ржаная ночь крадётся по стерне, Оплакивая прожитое лето. И сумрак, полновластный властелин, Следит из тишины незримым оком, За гроздьями мерцающих рябин, Затмившими луны белесый кокон. И чуден мир, и в нем прекрасно мне! Я в детстве! В детстве!.. Но подводит память, Как вспышки тьмы в звенящей тишине - Вернуть бы всё! И всё переупрямить... Вот так я "побаловалась" с Вашими стихами - не обижайтесь пожалуйста! Они мне понравились изначально, просто захотелось внести что-то своё по отношению к языку.
Подробный отчёт и сюжет закручен. Классный диалог. С уважением, Кольцов.
Перечитал с удовольствием и вновь восхищён. С уважением, Кольцов.