Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Елена Кабардина

Елена Кабардина Лист Лукава память: виртуозней адвоката под ямбы спрятала верлибры прошлых ям, мои сомненья рассовала по щелям, лишь по щекам разбрызгав пурпурность заката. Но мне милей самоубийственность листа, его решимость совершить отрыв от ветки, на мой вопрос упасть ещё живым ответом, меня-живую до креста переверстав. А память, в общем-то, ни в чём не виновата, мне не вернуть ни ветке лист, ни жест руке, а лишь мгновение зависнуть на строке, как этот лист застыл на точке невозврата. Стих о том, что память остаётся с нами навсегда, какой бы она ни была. Да, она лукава. Но, она и не виновата. "Пурпурность заката" - хорошо, но здесь могут быть и другие варианты для обозначения цвета заката. Надо покрутить, как лучше, а, может, уже лучше и не будет. Строки "Лукава память: виртуозней адвоката под ямбы спрятала верлибры прошлых ям" просто шикарные. Текст плотный, без лишних слов, без слов-затычек, исполненный глубокого смысла и читается легко.
Как говорится, "воды" в этом стихе нет. Текст плотный и без "ненужных" слов, заполняющих пустоту. Правда, не могу допетрить, о чём строка: "Ведь это ты его предрёк". Оригинальный способ рифмовки. Иногда тоже его применяю.
увидел я альбом у мусорного бака его рвала бездомная собака подумалось тогда - япона мать кто ж будет диски жёсткие трепать? :smoke: СПАСиБО, Елена, за щемящее и тёплое где-то в районе третьей пуговки Добра и Света