Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Крис

Дорогая Галина! Мне не повезло: в силу моего среднего по географической широте и образу жизни существования я не видел порхающих бабочек в апреле. Есть и множество замечаний по ритмике (они легко прАвятся, посчитайте стопы; надеюсь, вы не апологет «белого» и прочего безВольного стиха?). Финальные строки - просто великолепные: «Мгновением крохотной жизни, Расплачиваясь за Первость!» Это не только про бабочек. Это про нас всех. Спасибо Вам, Галина! С уважением,
Не злитесь, Sad! Признаю, что был излишне резок. Это не хорошо. А строфика – дело серьёзное… Спасибо за цветочек!
Размер в стихах – считайте: Ваше кредо; Отсутствие сюжета – ерунда! Вас будут ждать и лавры и Победа… Пока что: многословие – беда! Уважаемый Sad! Вы, безусловно, талантливы – иначе и не стоило бы воду в ступе… (Вы знаете). Работать, шлифовать, выкидывать лишнее – не в этом ли путь к мастерству? Я сам не волшебник, а только учусь. Люблю тех, кто мне помогает видеть мои ляпы. Простите за низкие оценки – и радуйтесь одновременно: бездарям нельзя объяснить их бездарность! Вы – умница! И дай Вам... кто-либо... сил и мужества работать! Удачи Вам, искренне!!!!!
Спасибо автору, спасибо рецензенту! Обалдеть! Такого мониторинга Рижского залива я нигде не встречал. Не зря первой строчкой в рейтинге. Молодцы! Особенно понравились: а) бесконечность повествования (видимо, по территориальным границам), б) перескоки размеров (мониторинг – дело трудное!) и в) глубокая лирическая и гражданская позиция литературного героя. Не могу не оценить, извините :blush: P.S. 1) Потенциал автора – сильный. Лишь бы «в мирное русло». 2) Интимно автору: справа на клавиатуре есть такая большая кнопка «Ентер» - жмите между строфами: стихи хуже не станут, а читатели Вам скажут «Спасибо»!
Прекрасный образец «мозготрахалки». Термин и нижеследующая цитата из статьи Тимофея Бондаренко («Основы стихосложения - современный взгляд»): «Как нетрудно догадаться по названию, речь идет о стихах, в которых даже с поллитрой не разберешься, к чему это написано, о чем и что хотел выразить автор. Мозготрахалки бывают разного стиля. Есть такие, где даже отдельные строчки и предложения означают неизвестно что.» http://my-works.org/rux/content/manual/index.html?p=10 Шутку принял. Очи моего сердца зыблют металл читательских симпатий. Удачи на конкурсе!
Вот ещё одна родственная душа! Жму руку – сам за котами, хотя и без «азарта» наблюдал! Первая строфа очень понравилась.
Все хвалят, а оценку только Джейка поставила! Стихотворение замечательное, Мария, не оставляет равнодушным! Я даже (Вы только не сердитесь, пожалуйста!) в продолжение разговора о «братьях-гопниках» (хотя они мне нравятся и полностью отвечают контексту) придумал версию с участием финикийской богини плодородия и чувственной любви: «Сырость ночи. Середина марта. Окна от бессонницы красны. И слегла прелестная Астарта в лихорадке слякотной весны». Счастья Вам! И много-много симпатий!!!!! :)))))
Бродит робот по квартире, Очень жаль ему людей! Но, быть может, в этом мире Подрастёт другая Мэй? И расскажет он ей про ушедшую Мэй. Напечёт куличей: - Помяни мою Мэй! Понравилось очень, но до чего же грустно!