Перейти к основному содержанию

Комментарии автора ilya_turin

Алана! Вам (и всем остальным) отвечают те, кто публикует стихи Ильи Тюрина на этом сайте. Попробуем объясниться... Почему мы не оповестили широко о том, что Илья погиб? А потому, что не хотели материализации формулы: "о мёртвом - или хорошо, или ничего". Т.е. хотели объективных (насколько это возможно), ничем не спровоцированных (кроме собственного вкуса) оценок стихов Ильи. Так и получилось: были отклики - хорошие и разные (см. хронику). А вот отвечать на эти отклики, видимо, не надо было - к этому привела заразительность общего живого общения на сайте... Впрочем, Илья за шесть прошедших лет так очевидно соединился с нами, что наш ответ - практически его ответ! Тем более, что чаще всего мы отвечали его же стихами... А от нашего имени (как Вы предлагаете) отвечать просто нечего: разве что информировать о тех или иных событиях, которые происходят сейчас - и мы это делаем. Но доказывать что-то оппонентам - не наша задача. Трагическая судьба Ильи и его талант оберегают его без нашей помощи. Мы же намерены и впредь просто предъявлять Илью Тюрина и его творчество публике - т.е. делать то, чего не успел сделать сам 19-летний московский поэт. Спасибо за внимание к Илье. И продолжайте приходить на его страничку - ему бы это точно было приятно...
Случайный том, как разбирают печку, Моя рука достала из других, И медного заглавия насечку Лучом не тронул будущий мой стих. Чугунные не встрепенулись кони, И перед богом не раздалась мгла. Но пыль запомнила толчок ладони, И в мозг минутной тяжестью легла. Я все забыл. Но, отразившись в речи, Тот мелкий жест определил другой. Мы лепим из секунд стихи и печи, Чтоб было им, где шарить кочергой. :cool:
* * * Я чувствую как много впереди Ни звуком не оправданного гула - В котором есть миры, но посреди Которого не плачет Мариула. А значит, сам он только адресат Наружных слез, летящих отовсюду. Я знаю, что меня не воскресят, И потому не осужу Иуду. (1997)