Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Alarik la Elf

Что ж, понял, спасибо. Действительно. так звучит лучше. Но поправлять не буду ;)
1. От которой хочется оторваться, уйти, улететь. Слишком обыденное. Океан не бренный, потому что это не та суша, о которую я стираю ноги каждый день. И вохзух не бренный, потому что я не умею летать. И огонь не бренный, потому что душа моя горит, но тело жаждет покоя. "Бренну"... получше звучит, чем "бренную". 2. "Призываю небеса, океан и бренну сушу мне в свидетели..." Так понятнее? 3. Ни звёзды, ни наступившая весна не способны обрадовать меня, если рядом нет любимой девушки. 4. Имхо, корректно. Если уж переходите на общефидошный, должны иметь представление о возможной широте применения _каждого_ слова в русском языке. В данном случае подчёркивается скорость и непринуждённость улыбок. 5. Именно так и хотел сказать, но как-то уж ваша фраза обыденна, скучна при прочтении. Она не заставляет... даже не позволяет читателю зацепиться за неё взгляом, оценить всю глубину переживаний. 6. Так и было. О согласовании времён я забочусь в последнюю очередь. Опять же - сравните ручеёк, текущий по давным-давно вымытому руслу и маленький, но бурный горный поток; за кем из них вам было бы интереснее наблюдать? А насчёт ветра... имеется в виду волшебный вихрь, который укрывает плотной стеной от невзгод извне.
Ох уж эти женщины! И всё равно - слёзы мешают глазам, хотя и нужны эти слёзы лишь для того, чтобы не видеть всех граней насущного. ЗЫ: я так сразу и не догадался ;)
12 дней - не предел. Просто я долго соображал (уж извиняйте), как отвечать на комментарии к своим прозведениям. А по-поводу заезженных фраз, так я не читатель (читаю я в основном фантастику) - я поэт. И сам такую фразу использую впервые. Удачи.
В этом стихе я через пейзаж пытался понять не себя, а то что происходит вокруг, найти корни описанных изменений, понять различие между летом, осенью и тем самым переходным августом, когда сознание людей ещё не наполненно грустью опадающей листвы, но уже успело устать от радости яркого солнца.
Иправлять не буду. Потому что это будет искажение смысла, что я считаю недопустимым. О чём я хотел написать - о том и написал. ЗЫ: за прозу спасибо... я там ещё один рассказ выложил.