Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Лавров Дмитрий

И на это отвечу коротенько. Дело в том, что нет разницы под какую революцию начнутся разногласия в обществе, а они обязательно начнутся с началом ломки нового строительства. Чем быстрее захотите преобразовать, тем большие споры это вызовет. Без разницы что преобразовывать, хоть науку, хоть культуру, хоть профсоюзи домработниц. В НКО давно стоят на низком старте, что бы через первые каналы и главные СМИ возглавить любой дебошь, любая сходка на любой площади закончится стрельбой снайперов и жертвами, с последующим обвинением властей и требованием их смещения. Не за власти ратую, а за спокойствие. Воруют? Да! Воюют, нет!!! Украина вышла на майдан за всё хорошее против всего плохого. Что мы видим? Воруют? Да! Воюют? Да! Я против любых революций, по этой вот причине.
Такой спор нужно переносить на закрытые страницы, на сайте обсуждать сложно и ни к чему. Если хотите, мой адрес antkom.cetka@mail.ru Поясню свои возражения более подробно. Но придётся читать слушать и смотреть. Тогда появится возможность оценить собственные идеи в сравнении с действительностью. Но не обещаю срочных ответов, за исключением коротких. Вы не претендуете на монографию, но нельзя в поверхностном размышлении призывать к революциям, это оружие и ещё какое. Прочтите В.И.Ленина, хотя бы "Апрельские пезисы".
= В результате малой информированности...= Это Вы погорячились... =Масса заблуждений.= Каких именно? Заблуждения в студию! =не боле чем доклад на конференции Райкома Комсомола= Я не говорил, что это монография. Монографии писали многие экономисты - и каковы итоги из деятельности? Это просто размышления неглупого человека. Можете не соглашиться, Ваше право. Спасибо, что прочли статью.
Анатолий, спасибо, что прочли статью! Жаль,, что неверно поняли. А ведь я как раз в преамбуле написал (повторю): == Вопрос в том, КАКАЯ нужна революция. Кроме тех, о которых сказал выше — лже-демократических, а по сути единственно для смены неугодного США режима — есть же и другие! == И речь шла именно о "революционных" - т.е. быстрых. решительных - преобразованиях в разных областях экономики, культуры, техники и т.д. А это вовсе не майдан или вооруженное противостояние власти (хотя и хочется порой взять в руки АКМ и наведаться в Думу или Белый Дом российский...) = Благими намерениями вымощена дорога в АД!= И это верно. Значит, нужно руководствоваться не "благими намерениями", а сугубо прагматичными. Заходите, всегда рад гостям.
В результате малой информированности, Вы ведёте неверные рассуждения. Масса заблуждений. Однако стоит и подтвердить добросовестную проработку документального обоснования. В общем не боле чем доклад на конференции Райкома Комсомола.
Дмитрий, Вы правильно ожидаете критики, есть за что - могу по пунктам, но не стану тратить Ваше и моё время. Главное - "Есть у революции начало, нет у революции конца". Стоит только начать и конец настанет, но не светлый, а наоборот - полный! Не Вы первый предлагаете и опыт оценки этот стихийного бедствия есть. Нет разницы под каким флагом начнётся революция, она разрушит всё наше государство и глазом моргнут не успеете. Благими намерениями вымощена дорога в АД! Ещё немного слов. Правительство у нас не Российское, это точно. Но смещать его нужно аккуратно, к этим долбаным статуэткам, Улюкаевым и Силуановым, в креслах привязаны мины огромной разрушительной силы. Сместишь одного рванёт в другом месте. Прочтите Н.В.Старикова "Власть", послушайте его комментарии в блоге, послушайте http://eafedorov.ru/ Фёдорова (не одну тему, а подборку и повнимательнее). И откажитесь от призывов к революциям в любом их виде. Интересно поспорить с Вами, но не на этих страницах, а в почте. Но наступают большие перемены и всё увидите своими глазами. С уважением Анатолий.
Добрый вечер, James Lei! = революциями сейчас называют государственные перевороты = Отнюдь! Есть в русском языке - и давно! - такие термины как научно-техническая революция, культурная революция и т.д. Почему именно "революция", я разъяснил в преамбуле статьи: =... Почему революции? - да потому, что менять многое, о чём будет речь, нужно быстро и решительно: потеряно слишком много времени и денег. Медленно и постепенно — уже не получится... = Коренные изменения могут быть и неспешными! Но сейчас в России такая ситуация, что неспешно мы, скорее всего, крепко проиграем по многим показателям и ничего хорошего ждать не придётся. И нужны именно революционные, т. е. быстрые и коренные изменения. Получится ли? - очень сомневаюсь. Но хочется надеяться... Спасибо что прочли, заходите!
Здравствуйте, Дмитрий. Я,конечно, во всём этом не разбираюсь, но "вопрос, конечно, интересный":)По моему политически необразованному разумению, революциями сейчас называют государственные перевороты, а этого не хотелось бы, по причине неприятия военных действий, а они - следствие любого переворота. "Низы не хотят. Верхи не могут"(с) У нас сейчас и верхи чего-то могут, и низам по большому счёту пофиг. Революция не нужна. А вот коренных изменений внешней экономической государственной, социальной, судебно-правовой и пр. политики очень не помешало бы. Как сделать?. Знает одна из букв церковно-славянского. Фраза уже намозолившая уши:"каждый народ имеет ту власть, какую заслужил"... Вот как без крови сделать так, чтобы и верхи могли и низы хотели? А статья хорошая.. рекомендую