Перейти к основному содержанию
Назло всем моральным кодексам...
В тему А. Коровёнкову http://www.my-works.org/text_141587.html Назло всем моральным кодексам С облупленных веком стен Мы стыд накололи ботоксом, Чтоб выжечь его совсем. Да только сквозь маску новую Яснее в сто крат видна И страшная, и суровая Всеобщая наша вина. Кто тропки - пути измеряет? Как змеи свились клубком Окольные, лицемерные В тяжёлый шипящий ком. Но высшим судом по совести Воздаст за грехи сполна Всем нашим стихам и повестям Бессмертная тишина. читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/1826201/
Но высшим судом по совести Воздаст за грехи сполна Всем нашим стихам и повестям Бессмертная тишина. Вполне возможно, даже к лучшему.)))
Вот это - точно.
Ямария! По моему мнению, как Читателя, Вы в этом стихе, пожалуй, более ПАФОСНО, и более ОБЛИЧИТЕЛЬНО, чем Коровенков, показали ПУСТОТУ всех тех "творений" которые ежедневно появляются на нашем сайте. Вместе с тем, по моему мнению (опять же, как Читателя) было бы ЛОГИЧНО, учитывая содержание Вашего стиха, последние две строки изложить в следующей редакции: Всем нашим стихам и повестям СМЕРТНАЯ тишина.
Лучше тишина, чем кликушески-истеричные вопли... А тишина дороже и понятнее любых слов. Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Сильная такая пощёчина - не очень ясно, кому, но хотя бы чуть-чуть жжение на щеке почувствовал, наверное, каждый прочитавший. сэр Алекс...