Перейти к основному содержанию
В ресторане
Заметила царевна, снизошла - Стихи ль мои, вино тому причиной? И, улыбнувшись, встала, подошла, Сказала: "Интересный ты мужчина. От слов твоих вдруг сердцу горячо, Оно в груди неровно стало биться. - Рукой изящной тронула плечо: - Но не дай Бог в тебя, поэт, влюбиться . Вы всё и всех готовы обличать: Своё, чужое - всё увековечить. Вам роковая выпала печать..." Мне б оправдаться - я не смел перечить.
Зачем последние четыре строки? Интригу рушите. :wink:
Была бы другая история.А здесь вот так задумано:Он поэт-лирик,душа нараспашку.Очарован дамой.Определил ей статус(царевна).Разве можно перечить?Да и сказала она,что называется, "не в бровь,а в глаз",а по другому он писать не может и не будет.У него своя правда. С уважением,Владимир.
:smile3:
Не мужик, ни царевна совершенно не заинтересовали. И сбивает... все, всех, все - подряд. :spineyes: Это мое личное мнение и ничего не значит. А пишешь ты классно!
Дядь Вов(меня так зовут),всё нормально,благодарен за то, что Вы высказали своё мнение.И у любого классика кому-то что-то нравится,но ведь не всё же подряд.Я увлёкся поэзией когда мне было за 47лет.Если бы с юности-знал бы о ней больше.А качество-какое Бог дал.Бывает что отроки пишут как мудрецы, а пожилых,с жизненным опытом, с литературн.образованием похвалить не за что.С уважением,Владимир Абросимов.
Согласен полностью. Володь, я тоже в пятьдесят в это вляпался. Учусь... Вижу, что и у тебя есть многому чему поучиться. Но иногда мне что-то не нравится... не обращай внимания - это мои заморочки.
Она не знала про себя:царевна-не царевна.Это лирику так показалось. Потом, возможно,у них был роман. Спрошу при случае.Вам рассказать?
Рассказать...) по секрету всему свету:-) Ну, царевны обычно знают о себе, что они царевны...)
Не все.Если титулованные,то(естественно!) знают... А-а-ах, Рыжеволосая Люсьена,да Вы меня разыгрываете!
В ..17году отменили царей вместе с царевнами.А этот мужик в ресторане(поэт хренов)назвал царевной женщину потому,что она ему,лирику,сильно понравилась.А на самом деле она то ли бухгалтер из ПМК Сельхозмонтаж,то ли учительница общеобразовательной школы. Да ну их...Я лучше сегодня другой стих помещу.
Я вызвала Ваше недовольство Вашим же стихом и Вашими героями? Чет Вы меня насмешили...:-)) Ах, оставьте их в живых и мужика(поэта хренова) и царевну-бухгалтершу из ПМК Сельхозмонтаж...) Иначе я буду испытывать чувство вины за их поломатые жизни:-))
Что Вы,какое недовольство? Наоборот. Кураж появился и я стал "гнуть на холодное"(так говорят).Мы просто чуть-чуть позабавились.
Какое хорошее слово - игрун ))) Позабавили, артисты! :laugh: Настроение в гору!
)) Поэты царевнам не перечат, они про них сочиняют.
Он, этот лирик,потом чуть с ума не сошёл и много чего насочинял.
Экое самомнение... "Царевна" в кабаке обращается к незнакомому мужчине на "ты". Мужчина, опосля хорошей дозы спиртного мнит себя роковым писателем и видит в этой невоспитанной даме царевну. Как в анекдоте, что некрасивых женщин не бывает. Пишите на трезвую голову, дедушка, а пока двоечка!
Иной раз радуюсь,что я не поэт)Уж очень сомнительными мне кажутся источники поэтического вдохновения,и своего(крайне редкого)и чужого.
Да и я тоже,какой я поэт,но...так называют, печатают,стал привыкать.)) Я не поэт.Живу трудом крестьянским, Но,мучаясь и радуясь,берусь С упрямым непонятным постоянством В стихи вложить любовь свою и грусть. Благодарю. :wave2:
" Подлог + пасквиль. В обсуждениях тюряга скопировал коммент, который был написан мной не на это стихотворение (с целью, чтобы потом обвинить, мол, я преувеличиваю кол-во оценок). Вот оригинал: http://www.my-works.org/text_131057.html " многолетняя унылая, но не унывающая на этом пути бездарь Владимир Абросимов Одна заслуженная оценка, большинство оценивать постеснялось. 2 унылые 10ки от постоянных троллей. Поэт в ресторане с царевной за 20 баксов, в чем жестко обличил себя. Вообще, сколько читаю этого бездаря, ничего обличительного в его горе-стихоплетство не обнаружил. На самом деле, вероятно, пьяный погонял лысого в толчке пока фантазировал фанаток вокруг. з.ы. Каммент из другого места, потому что туда же копировать смысла не вижу. Параноидальным выводам бездаря не верить.