Перейти к основному содержанию
Дурь
/А нету потому что слов. И не будет. Есть вопли./ *** Гена Чебурашке уши оторвал. Уши оторвал и пошел продал. Вот, идет по рынку, смотрит что по чем. А ушей тут нет. Ставши палачом Друга-Чебурашки, Гена, Чувствует как сочно пузырится пена Да слюною тяжкой, падающей вниз. Вот нашел он место. Встал. Купите, плиз. Знает по-англицки слово он волшебное. Пена с пасти кап... да обыкновенное Дело это очень: пастию слюнявить. Уши разложил уже. Дабы не лукавить. — И по чем-с тут уши, — первый пациент. Ах, простите дерзко... невзначай. Клиент! Тьфу ты... покупатель. Гена тут прозрел. — Уши надо? Скоко? — пастью засопел. Или долгим носом, длинным как плевок. Хвост загнул вопросом, думает чуток. — Скоко-скоко... — чешет покупатель зад. Дам всего немного за этот маскарад. — Маскарад? Увольте. — Гена удивлен. — Уши просто прелесть! Да не будь гандон. Просто раскошелься и купи себе... Покупатель чешет уж на бороде. — Я тебе, товарищ, дам пожалуй грош. — Ах ты, мля, негодник, ах ядрена вошь! И давай прохожему уши тоже рвать. Так насобирал он тонн наверно пять Всяких ушей разных, розовых, помытых. И стоял до ночи, торговал и дрых. Прямо стоя падал уж во сне туманном. Но держался резво, да с пустым карманом. Нету покупателя. Все проходят мимо. Но уж ночь на рынке. И стоять терпимо. Вдруг, пройдет веселый трезвый покупатель. И запросит цену, а он скажет: "хватит!"... Хватит его за нос тут водить кругами. Давай уши, бестолочь, топая ногами. И хватая волосы... если не плешивый. Чебурашка тут пришел, без ушей красивый. Говорит: — Я, Гена, осознал и понял. Без ушей мне праздник, чтоб ты точно знал. Правильно ты сделал, без ушей оставив. Гена тут пролаял: — ав, ав, ав... ав. Потому что ясно Чебурашка снился... И вот Гена вздрогнул, хрюкнул и проснулся. Все стоит и терпит рыночную скуку. И к ушному свалу тянет нежно руку... — Ох вы ушки-ушки, розовые, чистые... И махнул рукой. И пошел лечиться.
)) Вы где эту дурь берёте и почём?
Вопрос был риторический...
ObyWAN!!! Дружище! Спешу вас обрадовать на всех парах (даже кофе пролил), что и ответ быт такой же... даже не риторический в прямом смысле, а вполне себе дежурный, как в детской иносказательно-вербальной игре-обсмеялке про кирпич. (Теперь Эхо...)
Риторические вопросы не требуют даже "дежурных" ответов. А теперь настоящий вопрос, внимание. Вы зачем всякую дурь в разделе "философская лирика" публикуете?)
Риторический вопрос требует ответа, потому что сие есть словосочетание и оно состоит из пары следующих слов: "риторический" и "вопрос". Второе как раз требует ответа. Да, безусловно, есть случаи когда ответ содержится в самом вопросе, и как раз именно т.н. "риторические вопросы" наиболее часты в этом как бы парадоксе нашего (умственного) восприятия. (О чем бы вам еще рассказать...) А (!). Да. Философская лирика. Сделайте усилие уже и догадайтесь сами.
Боюсь предположить...) Ужели эту дурь вы относите к "Философской лирике"?
Напрасно боитесь. Смелее нужно.
Таки предположение верно?
Ну, разумеется. Что ж вы... так плохо или невнимательно читаете: "/А нету потому что слов. И не будет. Есть вопли./ *** Гена Чебурашке уши оторвал." ___________ Вот — начало; а там далее по формуле теологической философии (спекулятивной): "во всем есть Бог, но он незрим, поскольку вера наша с Ним". (Это для примера).
))
Она вонзилась в пасть Элукса Когтями тонкими как сталь. И криком "поцелую дай", сама безуса, Вогнала языком его в печаль Когда засунула(сь) по горло в пасть. Когтями скрежет по лицу, Она в экстазе бьется, гибельная власть Ее влечет во оргию, к Элуксу... В затмении глазном не видит уж его. Слепая тварь. И только из ноздрей Тут злопыхает вечность, о-го-го! — Невыносимо нравится он ей: Сопенье тяжко воздух сотрясет. Элукс кричал. Пытался. Тщета. Она его всего натужно рвет Когтями тонкими как сталь Что отбивали молотом до легкого просвета... И ей сердечно бедного не жаль. Лишь страсть и вздох, как выстрел пистолета... Она залезла на него, ногами взявши торс. И волоса трепались на ветру во вспышках страсти. И он, бедняга, прямо в грунт натужно рос... А ей так хочется с ним быть до самой старости... ________________ Найдете в стихе сюжетное противоречие, которое, однако, может быть объяснимо именно с позиции теологической философии, то есть, внутри противоречивого образа присутствует очаг смысла, что обратим (ко стиху), но тем не менее, существует как бы "сам по себе". (?*?)
:wave1:
"Я, Гена, осознал и понял..." :wave1: