Перейти к основному содержанию
Бумажный самолёт
Вперёд, бумажный самолёт! Его отправил я в полёт, Крыло поправив вправо, Приметив жизни нравы. Вперёд лети, бумажный друг, А мне, прости, уж не досуг… Помилуйте, не странный Писака ваш диванный. Вперёд, кричу: Давай, давай, От певчих птиц не пострадай, Вперёд - твоя дорога, Для бурного итога! Вперёд, прошу, ну что же ты, Планёр несбывшейся мечты, В писательском болоте Нырнув на звонкой ноте? Вперёд с нахлынувших пустот, Где сам я чувствую не тот. Не биться чтобы в стену, Вперёд – в синь-перемену! Вперёд, лети, мой самолёт - Пока под старость сердце прёт, Пока не так надсадно! А там… Весна придёт и ладно.
очень красивая задумка. Легко читается и красиво звучит. (Не прёт сей "фокус" из бумаги. Всё дело в том, что нету тяги. А без неё, как без воды: И ни туды и ни сюды...) :tongue2:
Летят самолёты, идут корабли, Стальные, бумажные - это ли важно, Коль бури встречают отважно? :smile3:
Всё-таки крылья - это ведь крылья Даже бумажная но эскадрилья И над землёю - не в яме помойной Небо и солнце Светло и достойно :wink: Володь, Добра и Света
Привет! И тебя к бумажным самолетикам потянуло? Отлично! Философски-ностальгично, что ли. Решила познакомить тебя с моим самолетиком: http://www.my-works.org/text_67647.html С добром, Ольга
:smiley-love:
над самоиронией и не пошутишь ничего. сам прочти через месячишко или год, сегодня вдохновенно читается, а там поржешь)
Вчера вылилось за пять минут... Ни слова не исправил... Что в голове, то и... в голове)))
самоанализ в рифму, рифма как бе говорит,- я рифма, ничего такого, или это что-то особенное, знаете... в итоге, о себе и написал со стороны с юмором. смысл писать часами вымучивать? и глубокомысленные переживания за пять минут идут, как найдут выход)
Первые четыре строчки вылетели сразу... остальное вставил в рамки получившегося... получилась некоторая недосказанность, может к лучшему... получается, наверное, ты прав...
вот ты про быкова вспомнил, что-то видать с последней информационной войны в чугунке каша начала варить. с твоего примера всем теперь рекомендовать что ли... хотя вот с рекомендации точно с ходу возненавидят и не впитают разумного бальзаму на раны параноидально-шизофреничные)
Я разносторонне отношусь ко всему, что меня окружает. может сам Быков и "дерьмо последнее" может быть, но стихи его обожаю и на них, собственно и сам загорелся ентим делом. Также можно сказать про многих, мной уважаемых людей. Далеко ходить не надо: Макаревич, Ахеджакова, из прошлого - Чаадаев и много-много других. У меня друг - известный поэт Виктор Серов, он вообще старославянист прожжённый до фанатизма инопланетного и при этом мы очень хорошо сосуществуем.
это мне тоже все равно, какие у человека взгляды, пока он не защищает диктат какой-нить, и не превращается в барана, готового умирать и убивать других за иной цвет кожи, менталитет, язык и т.п. культуры конкурируют в природе также как и все остальное. одни народы вымирают из-за своей неспособности привнести в мир что-то достойное, отсталости, другие процветают и растворяют первые внутри себя... сколько языков малых народов устарело 500-1000 лет назад, и сегодня на них говорят меньше млн и т.д. такие вот естественные процессы)
Диктат защищает только идиот последний. Другое дело, какое место занимает диктат в нашей истории. Есть множество сложившихся ситуаций, когда без диктата просто невозможно было обойтись. Например, далеко ходить не надо - Французская революция. Про нашу говорить не буду и про девяностые осточертелые) но опять же - это необходимый исторический, закономерный процесс, когда приходится выбирать из нескольких жоп одну)
первое предложение мне нравится, а дальше какой-то идиот именно тем и занимается. весь исторически закономерный процесс идет вопроеки идиотизму, однако, и там, где его меньше - качественнее усе. уже на том свете подумаешь, а вообще-то с нормальной медициной, образованием лучше жилось бы, наверно, пойду ка я заново рожусь в мире, где идиотизма поменьше. одно радует во вселенной стопудово есть миры, которые построили по образу и подобию, а не стада баранов. только, это как со штангой, нет силенок - нет подхода, есть тренировка с гантельками. надеюсь метафора понятная)
Бумажные самолетики тоже нужны, также, как и бумажные кораблики.Мы их делаем для себя, без претензий на оценки.Он летит, а ты голову поднял к солнышку и тебе просто хорошо)Самолетики с плохим настроением не делают)) С улыбкой,Ольга.
Эт точно! Спасибо, Ольга! :flower: