Перейти к основному содержанию
Воспитание
Детская песочница, грязные ручонки, Не пускает мама допоздна гулять. Наставленья строгие достали до печёнки! Что тут скажешь против? Могут наказать... Мой всё время руки, не кричи так громко, Телевизор - вредно, девять - и в кровать... Как-то подсмотрела я в дверную щёлку: Сами поздно смотрят, хоть и в шесть вставать! Учат: так не надо, говорить так - плохо. Думают, не слышу! Так же говорят! Знают, что большие, я - такая кроха... И меня ругают, ну за всё подряд! Где же справедливость? Я была б хорошей, Да примера нету, лишь одни слова. Надо за них взяться, принять эту ношу - Научить их жизни раз и навсегда! :wink4: :wink4: :wink4:
Enka, плиз, поместите ссылку этого стиха на страницу конкурса детских стихов. Пора приобщаться к общественной жизни сайта :bigwink: И удачи!
Я в компьютере толком ничего не понимаю, и размещать ссылки не умею. :blush: Может Вы подскажете, как мне поступить, чтобы моё стихотворение приняло участие в конкурсе?
Заходите на главную страницу, там вверху есть: Внимание! Конкурс. Кликните мышкой на эти строки. Там пробежитесь по страницам. Их там сейчас только 3. На последней странице внизу есть окошко для объявления. В нем оставите эту Вашу ссылку http://www.my-works.org/text_30557.html Ну и все, посылайте! И удачи вам!
Спасибо Вам большое! С Вашей помощью разобралась! :smiley3:
Блин..себя узнала (только с точки зрения мамаши...) аж стыдно стало :blush: надо бы и правда примером стать)))
В том-то и проблема, что родители редко задумываются об этом :smiley3:
Прямо в точку! Хотел что-нибудь подобное написать, да всё слова подобрать не мог! Ты сделала это даже лучше, чем у меня бы получилось! Поздравляю с замечательным произведением! С уважением, Саша.
Ты бы смог не только слова подобрать, но и музыку! Не зря же ты - музыкант! :wink4:
Ты представляешь себе детскую песню в рок-обработке? Это может и прикольно, но дети были бы не в восторге! Хотя если посидеть можно и пианинную мелодию придумать, при большом желании! А вообще спасибо за веру в меня! Все ещё Саша :biggrin2:
Замечательно, смешно, прикольно, мило, очаровательно, трогательно... Видите, сколько чувств вызывает Ваше стихо? Мне очень-очень понравилось, Enochka! Может, когда-нибудь тоже возьмусь за детскую литературу... :biggrin2:
Ой, спасибо большое! Не ожидала... Я первый раз взялась за написание стихов для детей. Это моё единствееннное, и даже представить себе не могла, что из этого может что-то получиться! :smiley3:
Думаю, оно достойно первого места на конкурсе детских стихов! :angelsmiley:
Ну что Вы! Я в этом очень сомневаюсь... :blush: Спасибо Вам большое!!! :happy:
Эх, пятый раз, наверно, читаю! Очень нравится!!! Действительно, так много детям запрещают, и не потому что хотят уберечь, а просто потому что лень смотреть за ними, отвечать на их вопросы... Совсем не детское стихотворение...
Ну может и не детское :smiley3: Но думаю детям тоже интересненько будет почитать :smiley3: Спасибо!
Очень забавно! Но лучше детям не читать! :smiley3: Надо читать родителям! :wink5:
Я тоже задумалась над этим, но уже потом. Но дети тоже пусть подумают,возьмут на заметку и воспитывают родителей)))
По смыслу - замечательно и очень верно! Маленькая ложка дегтя - в последней строфе смещено ударение. Для взрослых сойдет, а для детей так нельзя делать... Может, переделать слегка?
Очень понравилось! Можете подобрать правильные слова! :smiley3: А почему мне понятно? Да потому что я сама - не взрослая и не ребёнок:baby: , и испытываю на себе всё, что Вы написали! Да еще и точно описали... Спасибо большое! Желаю победы (во всех смыслах :wink4: ) С уважением,
Спасибо! Писала не для конкурса, но получилось так, что отправила для участия. Что будет, то будет :smiley3:
Из всено прочитанного это наиболее понравившееся.