Перейти к основному содержанию
Ассоль
На побережье,глядя в даль морскую, Средь сосен корабельных и ветров, Так веря в сказку добрую,простую, Ассоль ждёт своих алых парусов. Вокруг смеются: - Как она наивна, Всё принца ждёт,сошла с ума... Но вера в чудо так непобедима, И сердце доброе не знает зла. Ей не понять досужих пересудов, Душа чиста,порхает средь цветов. И как же ей не верить в чудо, Не ждать свою прекрасную любовь? Как не любить ей ласковые волны, И корабельных сосен кров? Её глаза глядят на мир огромный, Её душа не ведает оков. И вот,однажды,чудо совершится! Летит корабль,взрезая моря гладь, И алый парус ветром пузырится, И музыки волшебной не унять. Бежит Ассоль на берег,и с надеждой, Распахнуты доверчиво глаза... И принц её зовёт с баркаса нежно, Ведь он её одну всю жизнь искал. :wink4:
Лариса, а у меня тоже есть стих про Ассоль! Вот: http://www.my-works.org/text_36388.html Говорят, дурной пример заразителен этак мы с Вами во главе с нашим сказочником все сказки на новый лад перепишем :biggrin2: Ваш стих понравился. Мило, романтично, а главное - оптимистично (в отличие от моего) :wink4:
Спасибо,Карина.Я Ваше стихо сейчас прочитаю.не видела,грешна,каюсь. Спасибо за отзыв и оценку.Рада,что Вам понравилось. :wink4: :flower:
Лариса, на дворе уже весна, Хоть неуверенно, стучит уже она. А осень и зима? Уж позади морозы. А впереди, подснежники, фиалки, розы. Стихи прекрасны, не хватает слов. Я ветер твой, из "Алых парусов". :angelsmiley:
Лёня,букет подснежников уже был.А за экспромт и оценку - спасибо. Значит,понравилась тебе моя Ассоль. :wink4:
Лариса, так нежно... А эта строчка - "Ведь он её одну всю жизнь искал" говорит о том, что всё у них будет хорошо...
Конечно,она его ждала всю жизнь,а он её искал и нашёл.В каждой женщине есть что-то от Ассоль...Мы ждём...К сожалению,в жизни,приходят не всегда принцы,принцев на всех не хватает. :wink4: :flower:
Да... Но я подумала о другом - что трудно даётся, то дорого ценится. Мужчина будет ухаживать за своей женщиной вечно, если она ему "далась" трудно. К вопросу о Принцах... я и сейчас иногда влюбляюсь в собственного мужа... он - очень интересный мужчина...))
Барбара,я пошутила,писала с улыбкой.Конечно,когда женщину добиваются, она будет ценной всегда.И мужчина будет стараться всегда доказывать ей свою любовь :wink4:
Лариса...это я отвлеклась... у меня почти шок...В. Бездарный такое выложил на моей страничке...о медных трубах и о старой женщине... жду его вступления в диалог, но он молчит... там - унижение...
Барбара,мужчины сегодня/не все/агрессивны.Аркадий ,например,женщин бабами назвал.Не принимайте близко к сердцу.Весна,буйство гормонов, действует на всех по разному.Сбились прицелы у многих,потому что чего-то хочется,но не понятно кого.Простите,но я опять шуткую. :wink4:
Солнца блеск на волне ослепляет глаза, Я тихонько вздохнув, возвращаюсь в свой дом. Нет ни алых, ни белых вдали парусов - Даже серых и рваных там нет... Спи, Ассоль.
Откуда такой негатив?Надо надеяться на лучшее.Ведь,как Вы лодку назовёте,так она и поплывёт... Спасибо за отзыв. :wink4:
У жизни нашей суть - Не тайна и краса! Какие бы нибудь Увидеть паруса! С улыбкой, Толя. :)
Спасибо за внимание,отзыв и оценку.Что-то у всех сегодня настроение ниже плинтуса.Странно...Весна ведь!Начинаем жить заново,с новыми силами.И тайна появится и красота,надо только в это поверить. :wink4:
Прекрасно!!!! жаль, что в нашей жизни сказка не так часто встречается!!!!
Мы рождены,чтоб сказку сделать былью.../шутка/Да,наконец-то,весна! Спасибо за внимание,отзыв и оценку. :wink4: :flower: :flower: :flower:
Ах, Лариса,Вы так трогательно-лиричны! Меньшей оценки Вам поставить я не могу! Спасибо! :smiley3:
Спасибо за внимание,комплимент,отзыв и оценку.С весной Вас! Вдохновения Вам,любви и удачи! :wink4:
Написано красиво и легко, словно теплые летний ветерок, играющий зеленою листвой и разнося по свету воздушные одуванчики.. С утренними лучиками, Вальдемар !!!
маленькое шутливое дополнение: Лариса, , а вы знаете почему Ассоль не везло с алыми парусами? Потому что она была дальтоник! - это как ещё один вариант этой сказки.
С дальтонизмом это не ко мне,это к Карине,к её воплощённой Ассоль. :wink4:
Рада,что Вам понравилось.Спасибо за отзыв и оценку.И за лучик тоже. :wink4:
Знаешь твоя Ассоль может и бросилась к этому как ты пишешь БАРКАСУ то только из за хиппи-ленда ну может и из за "принца" об этом автор стишка умолчал ! Но я молчать не буду! Ты знаешь что баркас это судёнышко чуть побольше шлюпки ,он используется для перевозки мелких грузов в порту ну и мелкий промысел рыбы, и паруса на баркас не ставят. Могу предполажить что Грей к тому времени пересел со своего Фригата, Брига, Каравеллы, ну вопщем парусника на баркас и завёт,завёт Цыпа-Цыпа!(Извини невыдержал) Всё просто идеально кроме последнего четверостишия и строчки которую нужно дополнить И КОРАБЕЛЬНЫХ СОСЕН ДИВНЫЙ КРОВ. ( должно быть еще одно четвер. перед последним посади Грея в шлюпку и отправь к своей принцессе есть спагетти)
да!!! вера в незбыточное делает нас волшебниками!!! очень красиво!
Спасибо.Рада,что Вам понравилось.И мечтам свойственно сбываться! Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
"Сказка - ложь, да в ней намек..." Надо верить, надеяться, мечтать, если это будет очень сильно и искрене, то обязатьельно сбудется! Наверное, и Вы в этом убеждались? Хочется только прижать руки в груди и произнести: "Ах..." Понравилось!
Спасибо.Рада,что вам легло на душу.Я не убеждаюсь,я,просто,так живу... Просто, мысль материальна и всё,что думается - сбывается.Это не сказка,это быль.А в сказках читают об этом,но не верят в это.А жаль... Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-)