Перейти к основному содержанию
Любовь и память /из восточных стихов/
Акмарал Все также волосы твои вьются, Легко и плавно спадая на плечи... Все так же открытая улыбка твоя Согревает идущих к тебе навстречу... Сердце наглое ты мое одним только взглядом На скамейку возле дома усадила. Мне до боли хотелось верить в то, Что все навеки забыто… Но не тут-то было. Что же ты делаешь со мной, память?.. От твоих бесконечных пощечин я теряюсь. Но все же я не просто появился на пороге твоем – Я, как прежде, надеюсь, жду и… сомневаюсь. * * * * lar Подари мне янтарные тисбе, Проводи в путь далёкий с улыбкой... Я по белому свету поездив, Всё ж вернусь к тебе с верою зыбкой, Что меня от ворот не прогонишь, Дашь напиться холодной водицы И насмешливый взгляд свой уронишь, Что так томно прикроют ресницы. Память хлёсткой пощёчиной в сердце... И в дороге не знал я покоя. Твои кудри рассыпаны ветром... Снились мне предрассветной порою. В каждой розе,покрытой росою, Видел я лучезарность улыбки... Я вернулся...Стою на пороге, Понимая,надежды так зыбки...
Ах... Красиво и нежно. Я сначала хотела показать этот стих, а он получается теперь продолжением вашего Ты зайдешь неожиданно к ней, И тяжелую дверь толкая, Кипарисом стройным качаясь, С грубым прошлым навеки прощаясь, Ты придешь неожиданно к ней. Даже если прогонит она Легким вздохом, порывом ветра, На обман и обиды сетуя, И любовью еще преследуема Пожалеет, прогнав тебя. Снова день и ночь тишина, Снова память раны наносит, Снова губы о чем-то просят... В твое сердце вошла заноза - Не простила тебя она.
Акмарал,действительно,продолжение получилось.Значит, мыслим в одном ключе...Теперь трилогия закончена.Смело копируйте все три на свою страничку!А вы читали у меня "Любовь Клеопатры"?Даю ссылку: http://www.my-works.org/text_56877.html Там тоже восточные мотивы.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
В ваш диалог вмешаться можно? Вы обе мне нравитесь, и по отдельности, и в совместном творчестве. И откуда в русских душах такие восточные мотивы? Красиво! с уважением, Ольга Акмарал - 10 Лариса - 10
Ольга, благодарю.На самом деле - всё просто.Акмарал из Астаны,а я жила до 17 лет рядом Казахстаном...Климат однаковый,даже ковыль в степях один и тот же...Соседи,одним словом.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Ларис, талантливо написАла! Браво! С теплом, Александр.
Саша,Спасибо.Рада,что тебе понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Изумительно по красоте и образности... С теплом, Андрей.
Благодарю,Андрей.рада,что Вам понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Действительно, очень красиво. И Акмарал и Лариса.... Замечательно. 20 Вам. С теплом.
Спасибо,Лёнечка.Рады Вас радовать...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Очень понравилось!
"Понимая,надежды так зыбки..." Ну почему так? Смелей! У вас же всегда в сердце солнечный лучик. Молодцы. :flower:
Алина,благодарю Вас.Но Акмарал заранее написала продолжение,вот оно: Ты зайдешь неожиданно к ней, И тяжелую дверь толкая, Кипарисом стройным качаясь, С грубым прошлым навеки прощаясь, Ты придешь неожиданно к ней. Даже если прогонит она Легким вздохом, порывом ветра, На обман и обиды сетуя, И любовью еще преследуема Пожалеет, прогнав тебя. Снова день и ночь тишина, Снова память раны наносит, Снова губы о чем-то просят... В твое сердце вошла заноза - Не простила тебя она. Я просила её опубликовать его на своей страничке.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Супер! Только скажите ему, что не ночь, а ночи (ночИ тишина) :flower:
Акмарал - это она.У неё на нашем сайте есть страничка.Всех благ!с солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Я тоже иногда пишу "мужские партии" Ну вы прямо меня растрогали с лучиком! ЗдОрово :flower:
По душе, Лариса! С теплом, Михаил.
Благодарю,Михаил.Всех благ! С солнечным лучиком, :-)