Перейти к основному содержанию
Наболевшие мысли
Лазила по сайту и вот наткнулась на записи автора Phoenix.Последняя запись..о памяти. Хочу выразить и свою точку зрения. Знаете, а ведь Наташа очень точно высказалась о том, что такое память. Иногда у меня самой складываеться впечатление, что память хранит лишь боль, печаль и обиды... из-за того что лишь они оставляют шрамы которые болят, а счастье...а счастье было, но его легко забыть, поскольку шрамов нету..нету о нём напоминаний. Я вот случайно убирая в тумбочке нашла под журналами свой старый электронный адрес дневника в интернете, логин и пароль. зашла туда и всё перечитала...это моя история...но я с неё плакала. Невольно вспомнилась боль...радости..слёзы...всё былое..я слезла с кресла и полчаса плакала на полу...мне стало также больно как и той зимой, когда всё это происходило. и я там нашла цытатку..я не помню, это с переписки или просто с розговора..но это была его цитата: "Любовь это самое сильное, что есть на свете, её нельзя убить..а нашу любовь тем более." Эх...как же больно понимать(хоть и сейчас) что это всё враньё было...обидно...но зато эти слова теперь мой девиз в отношениях с другими. Поскольку любовь крепка, но лишь до того момента пока её цениш...а если нет то всё..любовь хрупкой станет и...и исчезнет. Дак вот, что я хочу сказать, я вспоминала всё..все моменты прошлого..они сами в голове проносились...и наиболее чёткими были те, когда мне было больно...а другие, радостные моменты были быстрыми и размытыми...странно..почему же....как то..неловко мне было..пронеслась мысль: "мне же было только плохо..никакой радости, почему же терпела и ждала.."...ответ не заставил долго ждать: "потому что эта была первая любовь". Сейчас я более опытная(хотя это смешно) Просто немного повзрослела и смотрю на всё свежым взглядом. И вот закончу: просто мы запрограмированы на то чтоб помнить то, что оставляет более глубокий след..как шрам на руке - он большой и его часто вспоминаешь, а если он исчез - то забыл что он и был...Память странная вещь..и совсем не логичная!
:wave2: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Мне понравилось
Неправда, Олюшка... Неправда! Я собираю, как жемчужины на нить, мгновения счастья. Часто перебираю в памяти этот жемчуг. А вот боль загнала далеко на чердак, иногда невзначай на неё натыкаясь. Храните мгновения счастья!!! Порой они помогают выстоять. :-)
Полностью согласна со Светланой. С теплом, Ольга
Да, Оленька, всё так.
Олюшкина... У меня жизнь сложилась достаточно нелегко... Я в 16 лет навидалась такого, чего многие за всю жизнь не увидят... Только я подобно Светлане загнала всё это куда подальше. Жизнь продолжается. Ценить нужно вот эти счастливые жемчужинки!))))
ну я и жемчужинки храню..но сама стала ачемчать что со временем эти жемчужинки будто размытми становяться..а боль чёткая долгое время остаеться...
Согласен
Моя бабушка говорила: "Хорошему всё хорошо, а плохому всё плохо". Мне кажется, это как раз такой случай. Каждый из нас выбирает ПО СЕБЕ, что смаковать - горе, так ешь его лопатой! Счастье - вдыхай тот светлый луч, который осветил тебя, всю свою жизнь! Что ты выберешь для себя - решать (или чувствовать) только ТЕБЕ. И ты станешь тем , чем сама выберешь!
ну я думаю выбрать еще время есть)
Боль оставляет глубокий след, когда глубока любовь. Если бы любовь была слабее, то и боли было бы меньше (да и вообще, была бы боль?) Влюблённый человек очень уязвим, даже когда любовь взаимная… Ведь никто не может поклясться в своих завтрашних чувствах. Человек может только дать обещание исполнять свой долг, но нельзя обещать любить вечно. Так что, взаимная любовь однажды может стать безответной, а это подобно катастрофе, крушению мира… И всё же, лучше любить, чем не любить (а ведь есть люди, которые разучились любить!). И быть благодарной за любовь. Любовь нас возвышает, вдохновляет, делает лучше, чище, мудрее, не позволяет высохнуть душе! Поблагодарите его: «Спасибо за то, что ты был. Спасибо за то, что я любила тебя, даже если всё было иллюзией».
Да! Любовь это очень класная штука..но очень болючая....У меня первая любовь была вроде ответной...но на самом деле мне так казалось..я была настолько влюблена что закрывала глаза на всё! А на самом деле я была одной из нескольких игрушек одного человека! Но я ему благодарна..он многому меня научил...и я часто всё вспоминаю..и с улыбкой на лице я уже несколько разх ему писала: спасибо за всё) ты научил меня жить!
боль помним, чтобы впредь подобных глупостей не совершать, а Радость и счастье -это нормальное состояние для человека