Перейти к основному содержанию
Мои Рубаи. Невежество...
Первоисточник: http://www.my-works.org/text_82678.html Порой невежество такой рождает страх, Что мы черним его с проклятием в сердцах. От страха, зайца принимаем мы за волка, Который сам трусливо прячется в кустах. November, 2011
А может, стОит убрать шелуху: Непознанная суть рождает страх - Её клеймим с проклятьем на устах. От страха зайца примем мы за волка, Что сам трусливо прячется в кустах. :wink: :flower:
Здравствуйте.Очень хорош вариант. Но дело в том,что не всегда человек может клеймить с проклятьем на устах непознанную суть. Тем не менее удачная находка, может и я бы нашел,но Вы мне не дали такую возможность ))) Спасибо за творческий подход. :flower:
Сама грешу избытком слов, Где всё размер принять готов. И от словесной шелухи Так трудно чистятся стихи. :blush: Прошу прощения. :-(
Доброе утро. Все верно. Видимо Ваш вариант следует использовать,если позволите.Но подумаю ещё. Кстати. А Вы общаететсь только стихами? ))
Может ли корректор указывать автору? :-) И почему это я общаюсь только стихами? :bigeyes: По-моему, мы с Вами как-то беседовали и в прозе. Или я Вас с кем-то спутала? :wink:
У меня память короткая, но жирная. ))) Нет Вы уж точно меня не можете с кем-то спутать,а вот я Вас спутал с кем-то другим. ))) Корректор автору может указывать на дверь ))) Но Вы же не корректор,да и меня трудно назвать автором. Так,что у меня на страницах все можно,даже невозможное.У кого-то писал я не помню это,но,память у меня короткая,правда жирная. И это выражение писал относительно памяти,не помню где, но писал у какого то придурка на странице, уж это точно помню ))) :flower:
По-моему, Вы корректора представили в роли редактора, а бедный малый просто не даёт пробраться в текст "очепяткам", и никто не позволит ему качать права. :wink: Интересно, с кем это Вы меня попутали? Признавайтесь, а то умру от любопытства... :angelsmiley:
Признаться Вам уже мне трудно Подали б вы мне лучше судно. Меня побила Сурра штоком, Теперь хожу я только боком. Надеюсь Вы теперь не умрете?! )))
Нет, ну, вы посмотрите... Оскорбляють приличную девушку... Да мы вообще драться необучены, тем более деталями от гидравлического пресса. Ещё и в википедии заставили поиски устроить... Сами там с кем-то подралися, а Сурра виноватая... :cry: P.S. Я так поняла, что кое-кто на мне злость сорвать хочет, но, увы, меня такая перспектива не прельщает, а потому закрываю тему. Удачи!
Я в Вашей приличности и не сомневаюсь и она меня абсолютно не интересует. Для меня важны произведения тех или иных авторов. А что касается их личной жизни, то извольте, мы не находимся на сайте знакомств! Если Вам показалось,что я Вас каким-то образом оскорбил, то пожалуйтесь сенаторам или нажмите на кнопочку: Пожаловаться. И Вам не меньшей удачи!
О! Да это Неуловимый Джон!!! :laugh: :wave1:
От страха еще и не то бывает... Спасибо!!! С теплом, Мари...
Спасибо,Мери. :flower:
Фред,ну,наконец-то,дождалась.Мысль Ольги тобою отточена до совершенства!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Здравствуй,Лара. Что касается, совершенства - не знаю, далеко ещё. Но идея, даже слова взяты у Ольги. Две последние строки найдены мной, насколько оправдано затрудняюсь ответить.Тем не менее по совету Ольги я его опубликовал. Спасибо тебе. :flower:
Посмотри,Лар.Решил полностью поменять форму.Интересно твое мнение.Спасибо. Это старая редакция Непознанная суть всегда рождает страх. Её клеймим порой с проклятьем на устах. От страха, зайца принимаем мы за волка, Который сам трусливо прячется в кустах. Новая - вывешена,есть юмор небольшой
Фред,невежество и непознанная суть(неизвестность чего-либо) разные вещи.Человеку свойственно бояться(опасаться) чего-то неизвестного и невежество здесь ни при чём,это инстинкт.Поэтому, на мой взгляд, старая редакция вернее.Но автор ты и тебе решать.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Непознанная суть - это следствие невежества.Подумаю.Спасибо.
Спасибо Алексей за отзыв и высокую оценку. Пока это рабочее четверостишие, то есть, которое нуждается в доработке.
Как всегда - отлично! Молодец, Фрэд!
Спасибо большое Саша.
Жизненно, Фред. Точно подмеченно! С уважением, Михаил.
Спасибо,Миша рад тебе. Но хочется поработать над двумя первыми стихами.Это в перспективе.
У страха глаза велики...да и в тумане...мало ли ,что померещится?...
Спасибо,Татьяна. Это рабочая,черновое рубаи.Буду над ним биться ещё.Имеются ввиду два верхних стиха. :flower:
К сожалению,невежество на самом деле нередко является страшной силой!
Согласен,Юрий, абсолютно верно. Что самое страшное - явялется неуправляемой силой. Спасибо.
Хорошие мысли. Работайте, они того стоят! А всё равно 10!
Светлана (не ошибся?) большое спасибо. Я писал ранее,что рубаи мои 80% нужно дорабатывать. Этот сайт, для меня лично, творческий цех и так скажу, питательная среда. Отзывы,советы, замечания, критика, какая бы она не была - все это отражается в четверостишиях.Имеется в виду техническая сторона. Я думаю,что такой подход к творчеству верен. Творческих успехов и спасибо ещё раз,что заглянули. :flower:
Всё уже сказано, потому просто -
Добро пожаловать, Галина! ) Спасибо за визит и высокую оценку. :flower:
Высший класс, Фрэд! Впрочем, у тебя по-другому не бывает.(даже неинтересно - :tongue2: ) С добром, Ольга :flower: :flower: :flower:
А все равно я себя вором чувствую.Хотя бы в законе был,а так воришка "карманник" - мелочь. Как ты думаешь Ольга, два первых стиха стилистически однородны с двумя последними? Вот этот момент меня и коробит. Я тебе очень рад,честно. Не обращай порой на мои вылазки. Я меняю тактику игры,ибо не все меня понимают.Ты заметила как я ушел -твоя заслуга, а так хотелось раздолбать там всех и вся. ))) Это лицемерство,что делать?! А кому сейчас легко.В лицемерном обществе другим и не будешь - сожрут с потрохами. )) :flower: :flower: :flower:
В принципе, две первых строки имеют более высокую стилистику, а две последних перешли на просторечную, скорее присущую басням. Мне кажется, что именно слово "клеймим" всему виной. Если заменить его чем попроще, все встанет на свои места, и такой разницы в стилистическом плане не будет. и все равно, оно мне нравится! С добром, Ольга