Перейти к основному содержанию
Я замерзаю без любви
Опять в борьбе стихи и проза, И мне не спится до зари... Ты замерзаешь от мороза, Я замерзаю без любви. Не сложится в куплеты ода Пророчат снег календари. Мне дорога моя свобода, Ты мне оковы не дари. Тебя я больше ждать не буду, Не приучу тебя к вранью. Ещё немного..и... забуду Всё то, что в памяти храню. А я храню твою улыбку, И нежный контур мягких губ, И взгляд "насквозь", и профиль зыбкий, И то, что холоден и груб... В душе- то радость, то тревога. Дом убран, вымела углы. Дух жареных котлет с порога, Но в сводках вновь- морозы злы. Сама себе купила розы... Сиди, Жар-птицу не лови! Ты замерзаешь от мороза, Я замерзаю без любви...
Согласна с Вами, тема стара, как мир, но от этого не менее актуальна. Спасибо. :flower:
Красиво. Но почему-то вспомнилась такая фраза: "Ох, женщины! Пусть гибнет мир, выбудете мечтать лишь о румянах".
Спасибо. Мир не погибнет до тех пор, пока женщины мечтают о румянах :flower:
Вот она дуальность бытия: разум говорит одно, а душа совсем о другом... Так где же истина??? И не ищите ответа где-то на стороне... В себе, любимой!
Об этом читайте у меня в "По дороге в Задонск" С уважением, Мария.
Я, как услышал про жареные котлеты, запах которых доносится с порога, прочитал: "сиди, жарь птицу, не лови".) Люблю жареную птицу. Но, это, конечно, шутка.) Если посерьёзнее, стихи очень даже ничего. На этом сайте разве только Елену Кабардину ставлю в один ряд с Вами. Оценку ставить не буду. Завтрашняя оценка как Сенатора будет убедительнее.)