Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Сергей Газукин »

Сказка о подарке старого волшебника — Последняя редакция: 3 года назад
Увидел девушку герой и полюбил её на век Бывает так и уже этим счастлив человек. Но вот сама судьба бывает коварна и хитра. И двум влюблённым готовит испытания она. Жил, был когда-то на востоке, один юноша по имени Абу ибн Юсуф. Да случилось так, что он влюбился. Да не в кого -нибудь, а в дочь султана этой страны. Ну вот казалось бы, у него шансов любви её ответной добится никаких. Но в сказках происходят чудеса. Любовь она нас выбирает И в сказке и в жизни. И влюблённость нас всех толкает на казалось бы безумные поступки. Но как говорится сама цель оправдывает средства. И тот кто своего добьётся будет возаграждён. Но есть одно препятствие, так не большое. А любит ли дочь султана нашего героя? Так пусть всё сказка расскажет сама: Так вот, Абу отправился к султану во дворец. Его пропустили беспрепятственно. Потому, что сам султан издал указ. И вот что было сказано в этом указе: -Мы султан нашей страны, хотим выдать дочь нашу замуж.
Сказка о любви дочери одной ведьмы — Последняя редакция: 3 года назад
Забрёл как-то раз королевский охотник Анри в старый заброшенный лес. Вот в охотничьем азарте погнался на коне за оленем, да в запретный лес и попал. Много разных слухов ходило по земле об этом месте. Люди старались не заходить в этот лес. Поговаривали, что живёт в этом лесу ведьма. И никто ещё из этого леса не возвращался. Все сгинули бесследно. Но королевский охотник был не из пугливых. Он подумал вот так. Раз уж судьбе угодно было меня в этот лес направить, значит этого не миновать. А с ведьмой, я бы не прочь сразится. И как только он об этом подумал так ведьма перед ним, и предстала. -Ну что герой, сказала она хочешь со мною сразится. Так вот только силы у нас не равны. Стара я стала. А вот попробуй-ка сразись с моей дочерью. И тут охотник увидел прекрасную девушку. А как взглянул на эту девушку охотник, так и влюбился в неё с первого взгляда. -Нет я уже проиграл, сказал охотник. Я навек покорён твоею красотою красавица. -Да это моя дочь,сказала ведьма.
Сказка о прекрасной принцессе Одри и о её любви — Последняя редакция: 3 года назад
Жила- была на белом свете прекрасная принцесса Одри. Ей уже восемнадцать лет исполнилось, в её годы принцессы уже замужем давно. А эта принцесса ещё ни в кого не влюблялась по-настоящему. Да и в кого ей влюбится-то, ведь её только няньки, да слуги окружали. Но она конечно как все девушки мечтала о любви. О той любви, что в сказочных книжках сказано. Да чуть не забыл, мы же в сказке находимся. А в сказках всё может произойти. Так что никто из молодых юношей никогда не видел принцессу Одри. Никто не влюблялся в неё. И как можно влюбится в того, кого никогда не встречал. Но вот случилось неожиданное предложение со стороны соседнего молодого принца Артура. Принц захотел женится на принцессе Одри. Он приехал с посольством к отцу- королю и к королеве- матери Одри с предложением.
Сказка о мудром рыцаре и о его любви — Последняя редакция: 3 года назад
Жил когда-то, в одном королевстве рыцарь по имени Жан. Ему было уже двадцать лет, а силы и опыта в военном деле у него было намного больше чем у опытных воинов. С самого детства, отец Жана обучал его воинскому искусству. Жан отлично держался в седле. В сражении на мечах ему не было равных. В метании копья, он всегда точно попадал в цель намеченную. Из лука стрелял метко, да и в рукопашном бою был очень ловким. Словом настоящий рыцарь-воин. Ну, а у настоящего рыцаря, любовь должна быть к его прекрасной даме. Вот тут-то и не стыковка выходит в сказке этой. Не было у этого молодого рыцаря дамы его сердца. Не пришла к нему ещё настоящая любовь. Так уж бывает. Любовь приходит к людям в то время, когда ей это угодно будет. Так вот отправился рыцарь Жан на королевский турнир. Объявил король страны где проживал Жан этот турнир. Да вот приз назначил такой. Вот его королевский указ: -Мои верные рыцари. Я знаю, что каждый из вас смел, ловок и предан нашему королевству.
Сказка о северной колдунье — Последняя редакция: 3 года назад
Жила когда-то на севере, одна шаманка-колдунья. Многие к ней обращались за помощью. Она умела лечить людей. Будущее предсказывать. Беду могла отвести. И самое главное, не брала за свою помощь она ни денег, ни золота, ни подарков. А всегда говорила, что если её духи земли наградили даром необыкновенным. То не имеет она права на этом даре, корысть проявлять. Разгневаться могут духи земли и тогда на людей гнев их обрушится. Так вот прослышал об этой шаманке один коварный хан. Хотел этот хан завоевать побольше земель. Жаждал золота и власти. Да девиц хотел побольше захватить в полон, чтобы у него гарем большой был. Вот такой был этот хан. Ненасытный в своей алчности. Но вот тут в его планах и в его судьбе, такой вот произошёл поворот. Приехал он к этой колдунье, чтобы узнать своё будущее. Но как только увидел её, так потерял покой и сон. Околдовала его эта колдунья. Ей для этого не пришлось силы свои колдовские применять. Всё очень просто вышло. Влюбился хан в колдунью.
Сказка о короле, который доказал свою любовь — Последняя редакция: 3 года назад
-О прекрасная королева, станьте госпожой моего сердца! Так признавался в любви к королеве,один уже не молодой король Генрих. На это объяснение в любви, королева Элизабет ответила так: -Я очень потрясена вашим признанием. Но мне придётся ответить вам отказом. И дело тут совсем не в том, что вы уже не молоды. Если бы я была в вас влюбленна, это не было бы препятствием на пути к нашему счастью. Но я не влюблена в вас.Так что примите мой отказ и смеритесь с этим. -Да вы правы, у меня не было шансов на вашу любовь. Я принимаю это. Я ухожу и ваш отказ меня очень опечален. Но всё же я попытаюсь завоевать вашу любовь. На что королева просто рассмеялась. -Да вы просто одержимы страстью любви! Ну что же, я принимаю ваш вызов. Мне стало интересно, что же вы задумали? А король больше не произнёс ни одного слова. Он просто покинул дворец королевы. Прошло немного времени и королева иногда всё же вспоминала о старом влюблённым в неё короле.
Сказка о самом красивом юноше на земле — Последняя редакция: 3 года назад
Жил когда-то на свете, самый красивый юноша на земле. Ну красота она всегда хороша. Вот только этот юноша, которого звали Жан, своею красотою пользовался в корыстных целях. Уже не раз испытав силу своей красоты, он многих девиц соблазнил. Много разбил он девичьих сердец. И при этом его поступки не вызывали у него угрызения совести. А ведь он своими любовными похождениями многим девушкам испортил их будущую жизнь. Так вот, как-то после очередного его любовного похождения, обманутая им девушка решила отомстить ему. Ведь он обещал ей и клятвенно заверил, что женится на ней. Что будет любить всю жизнь только её одну. Так вот эта девушка обратилась за помощью к одной старой колдунье.
Сказка о султане и о его пяти женах — Последняя редакция: 3 года назад
Жил-был один султан . Такой почтенный господин. Хотя не мало за ним грехов.Узнаем мы всю правду про него. Когда он молод был и в нём горела кровь молодая, он полюбил. Обычное дело, но он и другую девушку полюбил. И третью, и четвёртую. Женился он на всех. Закон ему это позволял. Вот только взаимности он так и не познал. И дети у него вот родились. Но не было у султана любви родительской к ним. Да такое бывает сплошь и рядом. Но сказка здесь не о том. Опять о любви скажет читатель. Прочтём и всё узнаем мы. Да вот казалось бы, ну хватит, угомонись. Да вот не тут то было. Увидел султан одну девушку из бедной семьи и влюбился вновь. Да и девушка его полюбила, только вот не хотела она делить своего любимого с другими женами. Ну подобное поведение на востоке было редкостью. Ведь женщины по закону, должны подчиняться своему господину. И выходит, что право выбора на любовь, идёт только со стороны мужчины. Да какая эта любовь? Так бесстыдство какое-то.
Сказка о трёх феях о любви и о судьбе — Последняя редакция: 3 года назад
Три добрые феи водили в лесу, судьбы хоровод. О любви расскажем вам сказку, послушайте вот. О испытаниях верной истиной любви эта сказка. Вам в жизни нелёгкой, да будет такая подсказка. Давно когда-то, один царь влюблённый жил. Своей взаимной любовью себя, он и погубил. А виной всему зависть, жадность.
Сказка о королеве, в поисках взаимной любви — Последняя редакция: 3 года назад
Жила когда-то, самая красивая королева на свете. Только вот, что толку в красоте, если сердце без любви взаимной у той королевы было. В неё влюблялись, но главное для этих влюблённых людей, было желание завладеть не только её красотой, но и её огромным богатством. Королева приняла решение о своей судьбе и она издала вот такой вот королевский указ: -Мои верные подданные и вы короли, и принцы заграничные, моему королевству нужен король. И король будет выбран. Но, я хочу любви взаимной. Ведь я женщина, а любая женщина мечтает о настоящей, большой, взаимной любви. Так вот докажите мне свою любовь и постарайтесь завоевать моё сердце своей любовью. Тот кто не словами, а делом докажет, как я дорога ему, тому свою любовь на веки подарю. Но если в моём сердце не будет к этому избраннику взаимности, то свадьбы не будет. Я хочу настоящего простого счастья, а не иллюзии любви. Да вот такой расклад событий. Вот такой необычный указ.
Сказка о трёх колдуньях и о безответной любви — Последняя редакция: 3 года назад
Вот три женщины, три колдуньи перед вами. Их неземную красоту, не передать словами. Однако нужно о них, вам сказку рассказать. Кто же в любви здесь победит?
Сказка о богаче и о его любви — Последняя редакция: 3 года назад
Когда-то на востоке, жил один бедняк. И у него была красавица жена. Жили очень бедно, но они каждый день благодарили Всемогущего Аллаха за прожитый день. За что же они благодарили Аллаха? Ведь Аллах не помогал им в улучшении их жизни. Да всё очень просто, они наслаждались своей семейной жизнью. Они никогда не ругались между собою, они просто жили в любви и согласии. Они принимали все те невзгоды, которые на них сыпались и старались их преодолеть. Но однажды их семейному счастью позавидовал один богач. Он пришёл в их дом и сказал бедняку так: -Ты живёшь в нищете. Я хочу помочь тебе стать богатым. По нашим обычаям, ты можешь произнести три раза слово -Развожусь, и станешь свободным человеком. Ты сможешь выбрать для себя новую жену. А за этот развод, я дам тебе много денег. Твоя жена, станет моею женою.
Сказка о чудо-богатыре и о коварном царе — Последняя редакция: 3 года назад
Однажды один богатырь, который обладал необычной силой, пришёл к царю на службу. А у царя другие планы на этого богатыря были. Царь назначил того богатыря воеводой. Да клятву с него взял, что тот будет всегда подчинятся царским приказам. Коварный был этот царь. Приказал богатырю вместе с отрядом в дозор отправится на восточные границы земли русской. Да случилось так, что напали на этот дозор воины самого хана. Перебили много русских воинов и в степь ускакали. Не смог их всех одолеть богатырь этот. Он один, а врагов то много. Отправился богатырь к царю и всё рассказал. Что не смог он со своим отрядом одолеть врагов. Разгневался царь и войско большое собирать стал. А богатыря ещё большей клятвой связал. Что пока не отомстит богатырь самому хану, не простит его царь. При всех поклялся тот богатырь, что отомстит хану. И сам один в лагерь орды ханской отправился.
Сказка о дочери султана и о добром волшебнике — Последняя редакция: 3 года назад
Решил один султан свою любимую, единственную дочь выдать замуж за достойного человека. Поторопился султан. Да на востоке не привыкли спрашивать согласие у невесты и напрасно. Если невеста выходит замуж не по любви. То семейного счастья, в этой семье и не жди. Напрасно твердят, что стерпится, слюбится. Всё это ложь и обман. Кто это говорит, сам то хоть понимает, в чём тут изъян? Однако сказочник отклонился от заданной темы. Пора приступить ему к самой сказке, оставив в стороне свои философские рассуждения. Так продолжим сказку мы эту. Вот как-то странствовал по свету, один добрый, старый волшебник. И случилось так, что пришёл он в этот самый город. Как раз в тот момент, когда султан выдавал замуж свою дочь. Уже был разложены праздничные ковры, на которых по восточному обычаю были всевозможные угощения. Волшебник подумал:- Вовремя, сюда я пришёл. Принял он облик старца простого. Султан его в гости на свадьбу пригласил, что тут такого?
Сказка о бедном юноше Али и о его любви — Последняя редакция: 3 года назад
Жил когда-то, в одной восточной стране бедняк Али. Жил очень бедно. Его дом напоминал лачугу, да и не всегда ему удавалось заработать себе на еду. И с ним произошла вот такая удивительная история: Однажды утром, отправился Али в поисках работы на городской рынок. И на пути ему встретился купец. Купец сопровождал повозку которая была загружена всякими товарами. А когда Али шёл за повозкой, то из этой повозки выпал свёрток красивой ткани. Али был честным человеком и не стал забирать этот свёрток себе. Он догнал купца и вручил ему этот свёрток. -Ты, правильно поступил, сказал ему купец . То что принадлежало одному, не принесёт удачи тому, кто присвоит себе чужие вещи. Я хочу отблагодарить тебя. Вижу ты честный юноша. У меня недавно умер мой старый, верный слуга. Я предлагаю тебе занять его место. Я научу тебя, как надо управлять в моей лавке и научу ремеслу торговца. Согласился Али. И вот прошёл год и Али стал полным доверенным слугой у этого купца.
Сказка о бессмертном царе — Последняя редакция: 3 года назад
Жил и правил на востоке один царь. И чем же он отличался от других царей? Он отличался своим бессмертием. Не может такого быть. На свете бессмертных людей не существует. Наша сказка о том, что обмануть смерть свою не в силах ни один человек. Но обрести своё бессмертие в памяти людей он может. Тот человек будет жить в памяти потомков. Но вот хорошую память он о себе оставит или плохую всё зависит только от него самого. Так вот много веков бессмертный царь правил этой восточной страною и правление его было ужасным. Все его подданные стали его рабами. Они выполняли все его желания и приказы. В стране была нищета. Отсутствовали больницы и школы. Этому правителю не нужны были образованные люди. Образованные люди будут задавать вопросы о сущности своего бытия. А это очень опасно для любого правителя. Это может привести к восстанию рабов. А неграмотные люди, легко подчиняются и верят в то, что им можно внушить. И больницы царю тоже не нужны были.
Сказка о птице-счастья — Последняя редакция: 3 года назад
Сергей Газукин Когда-то очень, очень давно все люди на земле были счастливы. Не было самых отвратительных чувств у людей, таких как: зависть, жадность и злость. Но всё это переменилось. Дружные когда-то соседи, стали завидовать друг, другу. Они стали враждовать между собой. Появились богатые люди. Они старались приумножить и без того огромные свои богатства. У многих людей появилось злость и они все стали уничтожать друг друга. Очень много людей погибло в то время когда появились эти пороки. И вот правитель одной такой страны созвал совет мудрецов, чтобы найти выход из этого нелёгкого положения. -Ведь если так будет продолжаться,мы все уничтожим друг друга. Так нельзя.Так не должно быть-сказал правитель. Нам надо найти правильное решение и избежать ошибок. Один мудрец ответил так: -О повелитель, так уж устроен человек. Ему всегда всего мало. Мало того богатства, что он имеет. Мало жизни, что ему отпущено Богом. Мало своего счастья. Он завидует другим и разрушает чужое счастье.
Сказка о Шамаханской царице — Последняя редакция: 3 года назад
Жила когда-то, на востоке царица любви, коварства, колдовства. Хитра, умна, коварна была и любой ценой цели добивалась она. А вот влюбится по- настоящему ей, ещё не приходилось никогда. Но однажды любовь, все её похождения перевернула навсегда. Так вот, как-то раз обладая даром ей посланным самой судьбою. И взглянув в волшебный котёл, влюбилась, и поспорила с собою. Так что же, вперед и ты ведь своей цели ведь добьёшься, но увы. К сожалению не суждены исполнится в сказке её коварные мечты. И та история, которую мы вам сейчас расскажем, конечно не нова. История всегда повторяется, а при этом любовь, она всегда права. С самой любовью играла наша царица всегда так слегка полу-шутя. В капкан самой любви попалась, и могла погибнуть от любви она. Ну что же расскажем всё по порядку, так в кого же она влюбилась? И её амбиции не подкачали к самому царю любовь в ней родилась. Раз есть цель, она как всем известно всегда оправдывает средства. Добьюсь цели, подумала царица, достигну над всеми пр
Сказка о новом султане — Последняя редакция: 3 года назад
Вот как-то раз один султан, от скуки наверное, себе нашёл такое вот развлечение. Он нашёл на улице юношу-нищего. И вот по приказу султана слуги напоили этого нищего. А на утро этот нищий проснулся во дворце султана и не узнавал себя. Он был отмыт и выбрит. Да весь он в одежде дорогой. И кто к нему не обратился, султаном величал его. Поначалу этот новый султан не мог поверить в это. Он султан. Он повелитель . Он господин первый в государстве. И всё ему теперь подвластно. Тогда войдя, в эту так сказать роль, он стал править государством. И в правлении своём он преуспел, да так, что это не понравилось тому, кто весь этот розыгрыш затеял. Новый султан отменил все праздники. И налоги снизил. Он отдал распоряжения на строительство больниц и школ. В судах, в делах спорных он всех справедливо рассудил. За то короткое небольшое время, народ проникся уважением и любовью к новому султану.
Сказка о счастливом султане — Последняя редакция: 3 года назад
Жил-был в одной восточной стране султан Ахмед. Он был очень счастлив. У него было всё, что можно только пожелать. У него была любимая жена Лейла и правил он своею страной мудро и справедливо. И этим он завоевал уважение к нему у своего народа. Да и казна его была полна золотом. Вот так бы он и прожил бы всю свою жизнь счастливым. Но произошли события которые изменили его счастливую жизнь. Когда-то в давние времена в одних странах если влюблённые счастливы. Они старались не выставлять своё счастье напоказ. Они боялись вызвать зависть богов. Но людская зависть ещё более опасна и коварна. И если это чувство возникает, то рушится это семейное счастье. Так вот зря выставлял своё счастье на показ этот султан. Позавидовал его счастью один злобный колдун. И он сказал так : -Ну как это не справедливо. У этого султана есть всё, что нужно для счастья. А почему это всё только ему? Ну ничего я разрушу его счастливую жизнь. Я уничтожу эту его счастливую жизнь.