Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Наталия Маккова »

7.БОГ. «БАЙТЕРЕК» СЕРГЕЯ – НЕ АВТОРИТЕТНЫЙ ТРУД. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ. КОММЕНТАРИИ БОГА. ОКОНЧАНИЕ. — Последняя редакция: 3 года назад
7.БОГ. «БАЙТЕРЕК» СЕРГЕЯ – НЕ АВТОРИТЕТНЫЙ ТРУД. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ. КОММЕНТАРИИ БОГА. ОКОНЧАНИЕ. ПРИНЦИПЫ МИРОУСТРОЙСТВА. СЕРГЕЙ: Философия это наука, которая описывает принципы мироустройства в общем виде. Различные научные дисциплины описывают отдельные элементы мироустройства. Религия это та же философия, но созданная людьми на другом уровне сознания. Святые писания и религиозные трактаты имеют туже глубинную суть, что и науки. И в научных трудах и в религиозной литературе описываются принципы мироустройства. Разница в системах координат, в которых находятся авторы этих трудов. БОГ: В материальном мире есть немало определений философии. Дублировать эти определения нет смысла. Но философию в материальный мир дает Личность Бога, дает тем людям, которые уже находятся на той ступени материального и духовного развития, которая считается перешейком между материей и религией.
6.БОГ. «БАЙТЕРЕК» СЕРГЕЯ – НЕ АВТОРИТЕТНЫЙ ТРУД. КОММЕНТАРИИ БОГА. — Последняя редакция: 3 года назад
6.БОГ. «БАЙТЕРЕК» СЕРГЕЯ – НЕ АВТОРИТЕТНЫЙ ТРУД. КОММЕНТАРИИ БОГА. СЕРГЕЙ: Интересное наблюдение, описанное в газетной статье, связано с голографической аналогией представления мыслеобразов. Это достаточно точная аналогия, которая на определенном уровне сознания способна отражать суть мыслеобразов с приемлемой точностью. Мыслеобраз есть объемное отражение действительности. Причем мыслеобразы есть объемное отражение будущих событий. Вещие сны, предсказания гадалок, пророчества и т.п. имеют место благодаря тому, что отдельные люди способны воспринимать мыслеобразы, которые еще не реализовались. БОГ: Мыслеобразы есть видения, которые человеку, любому животному, показывает только Бог.
5.БОГ. «БАЙТЕРЕК» СЕРГЕЯ – НЕ АВТОРИТЕТНЫЙ ТРУД. КОММЕНТАРИИ БОГА. — Последняя редакция: 3 года назад
5.БОГ. «БАЙТЕРЕК» СЕРГЕЯ – НЕ АВТОРИТЕТНЫЙ ТРУД. КОММЕНТАРИИ БОГА. СЕРГЕЙ: Мозговое слюноотделение. Действительно, кто "программирует" наши мысли, а соответственно и поступки? Долгое время считалось, что мозг производит мысли так же, как слюнная железа выделяет слюну. Однако процесс выделения слюны можно наблюдать. А вот каким образом мозг производит мысли? Как объяснить, когда в головах сразу нескольких людей, живущих в разных концах света, рождается одно и то же научное открытие? Изобретатель Александр Белл опередил своих конкурентов с заявкой на телефон всего на несколько часов. С небольшой разницей во времени несколько ученых заявляли об открытиях телеграфа, паровоза, реактивного двигателя, ядерного реактора. Как-то странно быстро нужные идеи в нужное время начинают носиться в воздухе. Вы не замечали? Моцарт утверждал, что получал вдохновение откуда-то извне. Сократ говорил, что подчинялся голосу, идущему из ниоткуда.
4.БОГ. «БАЙТЕРЕК» СЕРГЕЯ – НЕ АВТОРИТЕТНЫЙ ТРУД. КОММЕНТАРИИ БОГА. — Последняя редакция: 3 года назад
4.БОГ. «БАЙТЕРЕК» СЕРГЕЯ – НЕ АВТОРИТЕТНЫЙ ТРУД. КОММЕНТАРИИ БОГА. СЕРГЕЙ: 1.Мыслеобраз – проект будущего события Любое действие, которое совершает человек, начинается с мысли. Даже если речь идет об инстинктивных движениях конечностей в момент прикосновения к горячим или острым предметам. Всегда и во всех действиях человека вначале возникает мысль, а уже затем само действие. БОГ: Все свои куцые материальные познания Сергей тщательно хочет уложить в пазлы своего сокровенного труда, донести людям что-то такое, чего никто и никогда до него не говорил, и получается же, ведь. Такое нагородил уже в самом начале этой книги, что нужно опасаться и за его психическое здоровье и тех, кто попытается эти знания взять на вооружение себе.
3.БОГ. «БАЙТЕРЕК» СЕРГЕЯ – НЕ АВТОРИТЕТНЫЙ ТРУД. КОММЕНТАРИИ БОГА. — Последняя редакция: 3 года назад
3.БОГ. «БАЙТЕРЕК» СЕРГЕЯ – НЕ АВТОРИТЕТНЫЙ ТРУД. КОММЕНТАРИИ БОГА. БОГ: Ниже Сергей пытается пояснить, как он понимает устройство души человека, облаченной в тело. Главное, что его волнует, это каким образом Боги или матрица, как он называет программное устройство богов, управляет полностью человеком. Вот, вся эта картинка показывает как бы скелет человека, по сути скелет его души (атмы), как она устроена, чтобы быть управляемой Богами. Сергей полагает, что существует ни Один Бог, Высший Управляющий, а много Богов. И они, эти Боги, управляют человеком через матрицу. Поэтому, чтобы человек, душа в теле, ибо о ней преимущественно говорит Сергей, был управляем, его душа должна иметь определенную схему или конструкцию, которая может отзываться на матрицу. Ниже Сергей приводит конструкцию души и поясняет, как он видит отдельные ее составляющие, дает им названия, благодаря которым душа находится под полным управлением богов, населяющих космос. СЕРГЕЙ: Рисунок 1.
2.БОГ. «БАЙТЕРЕК» СЕРГЕЯ – НЕ АВТОРИТЕТНЫЙ ТРУД. КОММЕНТАРИИ БОГА. — Последняя редакция: 3 года назад
2.БОГ. «БАЙТЕРЕК» СЕРГЕЯ – НЕ АВТОРИТЕТНЫЙ ТРУД. КОММЕНТАРИИ БОГА. СЕРГЕЙ: ПРЕДИСЛОВИЕ К ПЯТОЙ КНИГЕ. (14 апреля 2009 г) Тема (идея) "Байтерек" настолько многогранна и многоуровнева, что я в растерянности по поводу того, о чем писать в первую очередь, о чем во вторую, что определить главным, а что второстепенным. Когда я принял решение о присоединении моих книг и моих мыслей к идее "Байтерек", я интуитивно понимал, что от этого я остаюсь в выигрыше. Идея "Байтерек" в ее обновленном виде существует уже более семи лет, я только сейчас сумел понять ее значение.
1.БОГ. «БАЙТЕРЕК» СЕРГЕЯ – НЕ АВТОРИТЕТНЫЙ ТРУД. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ. КОММЕНТАРИИ БОГА. — Последняя редакция: 3 года назад
1.БОГ. «БАЙТЕРЕК» СЕРГЕЯ – НЕ АВТОРИТЕТНЫЙ ТРУД. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ. КОММЕНТАРИИ БОГА. Книга пятая "Путь духовного развития "Байтерек" Часть 1. "До эры Байтерека". Серия "Записки о мироздании - 2" – "Летопись Байтерека". Автор: Тимур. Казахстан, г. Семей Дневник наблюдений "Записки о мироздании "Байтерек": "Записки о мироздании – 1" – 9 книг; "Записки о мироздании – 2" Летопись Байтерека – 9 книг; "Записки о мироздании – 3" – Интернет-книга "Тренажер для тренировки мыслительной системы человека"; "Записки о мироздании – 4" Агнцы на заклании – 2-я книга в работе. Искусственный интеллект под названием душа, созданный космическими живыми существами (богами, Богом), является главным и единственным объектом их заботы на Земле. Мертвая душа должна преобразоваться в полноценно живое и полноценно мыслящее живое существо под названием нур. Далее нур должен стать полноценным наследником богов. Не верите?
86.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 36(1). ДЕЛА ЗЕМНЫЕ. ОКОНЧАНИЕ. — Последняя редакция: 3 года назад
86.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 36(1). ДЕЛА ЗЕМНЫЕ. ОКОНЧАНИЕ. В 2009 и в 2011 году, живя у Маркова, мне пришлось быть присяжным заседателем. Ну, такова была Воля Бога, кое-что я должна была посмотреть. Хотелось бы рассказать о последнем заседании. Рассматривалось дело в областном суде некоей Светланы Александровны Ермаковой, адвоката из Азова. Ситуация была такова, что Светлана, исполняя свою адвокатскую деятельность, защищая некоего гражданина в суде в г. Азове, где рассматривалось дело собственно простого человека против известной и достаточно авторитетной личности и где ее позиция столкнулась с достаточно предвзятым к ней и ее защите отношением со стороны местной судьи, которая все аргументы адвоката тотчас опровергала, находя их «не по делу», перекрывая всякую возможность адвокату донести до суда истинные обстоятельства дела, что продолжалось от заседания к заседанию. Т.е.
85.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 36. СЕМЬЯ. ВОПРОСЫ МАГИИ И ПРЕДСКАЗАНИЯ. — Последняя редакция: 3 года назад
85.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 36. СЕМЬЯ. ВОПРОСЫ МАГИИ И ПРЕДСКАЗАНИЯ. Бог, Высочайшая Божественная Личность, соединяет людей в семью не просто так, но абсолютно, имея на каждого Свой План, соединяет строго в свое время, когда каждый по ситуации в своей жизни готов на такое воссоединение, когда качества находятся на том уровне, что люди могут принять своими моральными и нравственными нормами, опытом и пониманием другого, когда каждый Волею Бога готов и отдавать другому и принимать от него, когда качества людей таковы, что они могут быть взаимно терпеливы и взаимно помогать друг другу и качествами и своими целями и своими материальными благами и своим уровнем мышления, как и убеждений. Но, однако, никогда семья не строится так, чтобы только брать от другого или только наслаждаться, ибо, прежде всего, Бог дает через семью и отдавать взаимные кармические долги, как и развиваться через проявление и своих качеств и качеств другого человека.
84.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 35. ЭТО НАДО ЗНАТЬ. — Последняя редакция: 3 года назад
84.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 35. ЭТО НАДО ЗНАТЬ. Надо понимать, что любое событие в жизни человека не есть результат его личного желания или его окружения. На самом деле, все, что происходит в судьбе человека, есть только и однозначно Воля Бога, Управляющего мыслительным процессом человека, его желаниями, памятью, чувствами, его окружением, людьми, имеющими и родственную связь с человеком и стороннюю. Все, что имеет место быть, есть то, что и должно было быть неминуемо.
83.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 34(3). УПОЛНОМОЧЕННОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ БОГА. — Последняя редакция: 3 года назад
83.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 34(3). УПОЛНОМОЧЕННОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ БОГА. Для чего Бог присылает в материальный мир свои уполномоченные воплощения? Чтобы помочь в первую очередь человечеству в целом сделать еще один хороший виток в своем развитии вверх. Речь не о технологиях и о духовном развитии человека, что есть основа основ вообще существования жизни в материальном мире. Иначе, все абсолютно бессмысленно и должно подлежать только уничтожению, ибо тлен есть тлен. Но у Бога ничего и никогда не уничтожается, а направляется непосредственно на развитие через круговорот сансары, все, вся материя, во всех видах постоянно находится в процессе одухотворения и пополняет Силу и Могущество Бога, Самого Творца.
82.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 34(2). В ДОМЕ У САШИ. СВЯТЫЕ ПИСАНИЯ. — Последняя редакция: 3 года назад
82.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 34(2). В ДОМЕ У САШИ. СВЯТЫЕ ПИСАНИЯ. Все вопросы в судьбе человека решает Бог. Тем более, если речь идет о написании Святых Писаний. Но не прав тот, кто думает, что избранный пользуется у Бога особыми льготами. Отнюдь. Жизнь такого человека еще до его рождения спланирована Богом так, чтобы печали и раздумья, как и проблемы, как и переживания во всех направлениях, его не покидали, но неизменно держали в тонусе и никак не отгораживали ни в какой момент земного бытия от многих именно материальных событий, не смотря на то, что Писания призваны Богом готовить людей к выходу за пределы материального существования на духовный план.
81.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 34(1). САША. И ДРУГОЕ… — Последняя редакция: 3 года назад
81.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 34(1). САША. И ДРУГОЕ… Семья… Неисповедимы пути Бога. Один Бог Знает, как и через что вовлекает души в соединение в семьи. Но никто и никогда не становится членом семьи без Воли и Плана на то Бога. Причин для воссоединения людей в семью немало. Но чаще всего это кармические долги, это План и Воля Бога на каждого члена семьи в условиях именно такой семьи дать человеку возможность развития качеств и тех качеств, которые запланировал Бог на каждого человека, члена этой семьи. В семье люди заимствуют у друг друга качества обоих знаков, проявляют качества обоих знаков, ставятся в условия претерпеваний, аскетизма, простого образа жизни, через низшие качества других начинают более глубоко и осмысленно воспринимать материальный мир, на примере низменных проявлений других членов семьи заучивают для себя неоднократно, от каких качеств надо устранятся, что себе запретить, ибо эти качества несут другим страдания и печали.
80.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 34. МОЙ БЫТ. — Последняя редакция: 3 года назад
80.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 34. МОЙ БЫТ. Бог никогда и никому в материальном мире не создает ситуацию рая и тем более избранным. И чем больше человек стремится обустроить себя комфортом, тем больше он погрязает в долгах, зависимостях, усложняя свою жизнь в такой степени, что уже рая точно не дождешься никогда, а вот ситуация ада становится твоим единственным прибежищем, где хочешь или нет, но будешь пожинать плоды своей греховной деятельности, почти не видя просвета, иногда в иллюзии или по недомыслию думая, что это и есть рай.
79.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 33(1). ЛЕНА. — Последняя редакция: 3 года назад
79.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 33(1). ЛЕНА. Лена, моя тетя, младшая сестра мамы, была старше меня на шесть лет, и потому отношения с ней складывались легко, как с сестрой, но особо Бог этим отношениям развиваться не давал, но в определенной степени или в тех границах, которые были для меня благоприятны, ибо, имея от Бога миссию, я была от многих своих родственников как бы отстранена Богом и могла с ними общаться в достаточно ограниченной мере, ибо ничье влияние, наставления, поучения, как и материальные времяпрепровождения, не должны были меня затрагивать, но обходить стороной, как и особый совместный быт и семейные события или праздники. Лена родилась в мае 1948 года, родилась у больной матери, моей бабушки Ксении, русской, фамилия которой в девичестве была Лазарева. Отец Лены, мой дед, был чистый украинец Гаврил Мельниченко. Бабушка Ксения имела троих дочерей, также родила и сына, но он умер в младенчестве.
78.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 33. МАМА. И ПРОЧИЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ. — Последняя редакция: 3 года назад
78.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 33. МАМА. И ПРОЧИЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ. Я очень хотела любить маму, но получалось и так, что она этому существенно мешала всегда, и когда я была ребенком, и когда вошла в зрелый возраст. И тогда, когда я не знала еще Бога, Бог Указывал мне на качества родителей, то, что неизменно повторяется и неумолимо поддерживается философией человека, его пониманием себя и принятием себя, как личности правой, так имеющей право мыслить и проявлять себя, находясь в неком оправдывающим себя коконе поведения, где никак нет места раздумью над собой, корректировке своего выбора, речи, поведения… Это была догма проявлений, как отца, так и мамы, отвергающая все мои детские ожидания, где никак не возможно было рассчитывать на снисходительность, ибо это было вне их правил, может быть унизительно, но попытаться вникнуть в своего ребенка и извлечь хоть малые причины – был для каждого труд утомительный и не представлял собой ценности.
77.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 32. РАБОТА. — Последняя редакция: 3 года назад
77.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 32. РАБОТА. Если Бог Говорит с человеком и, тем более, если возлагает на человека определенную миссию в материальном мире, то путь этого человека становится полным испытаниями и при этом достаточно ограниченным в плане его Земных связей и контактов Волею и Планом Бога, особенно в момент исполнения миссии человеком. Это означает, что на такого человека налагаются ограничения в его связях, зависимостях, в материальных любого рода проявлениях. Основным таким материальным фактором, который может воздействовать на человека неблагоприятно для выполнения его миссии является материальный труд, где условиями труда человек вынужден попадать в зависимость от других людей, в то время, как должен быть в полном распоряжении только Бога, и никто не может им командовать, ему диктовать, ему насаждать свою волю, тем более унижать, ставить на свое место, с ним говорить о вещах материальных и вовлекать в материальные игры и роли разного уровня.
76.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 31(3). И ЭТО НАДО ЗНАТЬ. — Последняя редакция: 3 года назад
76.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 31(3). И ЭТО НАДО ЗНАТЬ. Мои пути к Богу были только через Бога. Никакие конфессии не могли меня привлечь и не должны были привлечь. С кем бы Бог ни сводил, как бы ни хотелось стремительно и бесповоротно оставить это общение с чужой религией, Бог неизменно меня останавливал и заставлял внимать человеку, ибо я должна была видеть, как Бог работает с религиозными людьми, и должен был показывать силу чужой веры, ее убежденность, ее приверженность своим Писаниям, ее неумолимость в плане передачи этой веры другим, ее твердость… Все в каждой вере верующему давал и поддерживал Сам Бог. И каждый непременно должен был соответствовать этой вере своими качествами. Дабы вера его была наиболее полной и продуктивной.
75.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 31(2). ЗНАТЬ НАДО. — Последняя редакция: 3 года назад
75.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 31(2). ЗНАТЬ НАДО. Бог поводил меня по многим религиям, нигде не закрепляя, нигде не оставляя мое сердце, нигде не давая мне прибежища, но только в Себе, непосредственно. Получалось так, что я вне всех религий и по сердцу мне была лишь та религия, которая теперь создавалась Богом на основе Бхагавад-Гиты, но только ее изначальных стихов на санскрите, где никак не имеется ввиду «Бхагавад-Гита как она есть».
74.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 31(1). ЧУЖАЯ РЕЛИГИЯ. И ДРУГОЕ... — Последняя редакция: 3 года назад
74.МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 31(1). ЧУЖАЯ РЕЛИГИЯ. И ДРУГОЕ... 2001 год немногим порадовал меня. Бог ничего мне просто так не давал. Как дал соседке Ларисе выход из ее ситуации через потрясение, так и разрешил мой денежный вопрос ненадолго через событие не менее потрясающее, дав мне инвалидность, розовую справку, подтверждающую мою недееспособность, и два года, обеспечивающие меня пенсией путем достаточно редким в материальном мире, если говорить, по сути, о здоровом и полноценном человеке, которым я и была и до и после Ковалевки. Неисповедимы пути Бога.