Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Margo_M »

И пусть в душе сияет свет — Последняя редакция: 16 лет назад
И пусть в душе сияет свет, Хоть мало кто его заметит, Но будет взор твой чист и светел, Волшебным будет каждый жест. Ты странствуешь уже давно, Теряясь между снов и страхов, Судьбы необъяснимых знаков, Во что-то веря все равно… Ты жив, пока горит огонь И чувства радугой пылают, Кружат мечты, мгновенья тают - И детский смех, и шепот волн. И теплый ветер той весны, Что никогда не повториться. Исчезнет в небе, словно птица, Оставив в памяти следы. Эти следы не смыть дождем, По ветру не развеять пеплом. Пусть раздаются звонким эхом Желанья сердца твоего… И пусть в душе сияет свет, Хоть мало кто его заметит, Цветут волшебные букеты Неувядающих надежд.
Когда бушует разъяренный ветер... — Последняя редакция: 17 лет назад
Когда бушует разъяренный ветер И птицы торопливо мчатся вдаль, Природа плачет об ушедшем лете И прячет за дождем свою печаль. И мы, подобно листьям, что кружатся, Последний вальс исполнив, уходя, Хотим еще парить и наслаждаться Под музыку осеннего дождя. Хотим еще летать под облаками И восхищаться жизни красотой, Надеясь, что мечта нас не обманет И время не прервется за чертой…
Взгляд на жизнь... — Последняя редакция: 17 лет назад
Осенний день. Печальный взгляд. Все тот же странный маскарад… Сбавляю шаг, смотрю вокруг: Мой вечный путь – порочный круг. Обрывки фраз, фрагменты снов В цепи мгновений, дней, веков… Смывает дождь, как пыль с дорог, Следы сомнений и тревог. А я иду опять вперед, И за паденьем снова взлет, Опять играют свет и тень, Как прежде ночь сменяет день… А в вышине далеких гор Лишь слабо видимый узор, Размыт на полотне земном, И только кажется пятном. Вглядевшись вглубь, осознаешь, Что на земле не зря живешь. Все смысла тайного полно, И ты все знал давным-давно.
Пытаюсь вновь найти ответы... — Последняя редакция: 17 лет назад
Пытаюсь вновь найти ответы В холодной синей вышине. Найти хотя бы лучик света, Что растопил бы лед во мне. Опять поверить в справедливость И вновь надеяться, любить… Сомненья, горькие обиды Хочу стереть и позабыть. Опять меня ты утешаешь, Хочешь ослабить эту боль, Мне нежно слезы вытираешь Своею ласковой рукой. Ты говоришь, что так и надо, Что «все проходит, потерпи, Ждет каждого своя награда В конце Великого пути». Ты веришь в ту Святую Силу, Что все расставит по местам. И все, что будет, все, что было Несет в себе священный дар. Возьми меня в свой мир волшебный И помоги поверить в то, Что сердце ищет в этих стенах Среди разрушенных домов. Лишь сердце чувствует реальность, Средь сотен запертых дверей, Все призрачно, все так туманно… Но выход есть, ты только верь.
Как удержать тебя, любовь? — Последняя редакция: 17 лет назад
Как удержать тебя, любовь? Застыть в порыве вдохновенья, Переживая вновь и вновь Восторг волшебного мгновенья… Паря в просторах бытия, Теряясь в музыке блаженства, Вселенной я отдам себя, Святому лику совершенства. Я верю в силу вечных чувств, И слышу мудрость в шуме ветра. Я созерцаю красоту, Что для людей так незаметна…
Снова через тернии дорога — Последняя редакция: 17 лет назад
Снова через тернии дорога… Это все иллюзия, забыл? В поисках утраченного Бога Вновь ты выбиваешься из сил. Как во тьме узреть хоть лучик света? Сквозь туман найти свой верный путь? В хаосе великом беспросветном Как бы не утратить свою суть… Тысячи огней и ярких красок, Пестрый ряд чарующих картин, Тысячи ролей и разных масок, Множество миров…но ты один. Ты бредешь как странник в неизвестность, В лабиринте страхов и теней. И ты знаешь: путь твой – бесконечность. Череда похожих серых дней. И хватаясь жадно за обломки Снов и ускользающих надежд, Ты теряешь разум в этих толпах Среди обезумевших невежд. То, во что ты веришь – совершенно. Ты несешь в себе великий дар. Но ты не найдешь земли священной, Только угнетающий кошмар… Это все иллюзия, ты помнишь? Время пробудиться ото сна. Истину ты в сердце своем носишь. Только эта истина верна.
Без названия — Последняя редакция: 17 лет назад
О боже, как похожи наши стихи. О милый, как красивы наши мечты. Мой ангел, да, я знаю, трудно здесь жить, Но все же, верю, сможем, умея любить. Пусть люди нас осудят - понять не дано. Высоко и красиво, но им далеко. Как звезды, одиноко, мы светим в ночи И путь тем освещаем, кто сбился с пути. То плача, то играя, мчимся вперед О жизни размышляя, чувствуя взлет, Вспорхнем, расправив крылья вверх над землей, Чтоб в небе раствориться в тиши голубой…
Останься таким... — Последняя редакция: 17 лет назад
Останься таким, прошу Таким же веселым и добрым, Таким же красивым и бодрым, Наивным чуть-чуть, прощу. Останься самим собой, Пусть время тебя не меняет, Пусть разум твой не замутняет. Ты выиграй этот бой! Пусть в сердце твоем всегда Поют и кружатся птицы, Пусть будет красив и осмыслен В пути твоем каждый шаг. Сумей сохранить свет, Забудь, что твердят другие Я знаю – ты неповторимый, Таких как ты больше нет. Останься таким, прошу Мечтающим, любящим, смелым, Пусть даже немного вредным… Я это тебе прощу.
Звучит мелодия души — Последняя редакция: 17 лет назад
Звучит мелодия души… Лишь мне доступны ее ноты. Одна я слышу эти взлеты, И те падения внутри. Моя симфония звучит, И барабанит колко сердце Не важно старость или детство - Все тот же темп, все тот же ритм. Я наслаждаюсь красотой, Хочу делить ее со всеми, Но не раскрыть ее, я верю, Что каждый слышит голос свой. Когда-нибудь, возможно мы Сольемся в ритм одного танца, Где музыка зальет пространство И гармонично зазвучит…
Дивным светом полны... — Последняя редакция: 17 лет назад
Дивным светом полны Мои сладкие сны, Как мечта далеки, Так нежны и хрупки. Растворятся в ночи Колдуны, палачи... И исчезнут как дым Все дворцы и мосты. Ангел тихо споет, Улыбнется звезда, И все прочь улетит Может быть навсегда... А на утро опять Буду тщетно искать Все надеясь найти Хоть кусочек мечты.
Добро и зло — Последняя редакция: 17 лет назад
Я больше жизни не боюсь Все расставания и встречи Так мимолетны, быстротечны Радость вчера, сегодня грусть Лето вчера, сегодня осень А завтра вновь наступит день Один, второй, за ним и третий А там опять весна, не спросит Заглянет в грустный наш мирок Побалует теплом, печаль всю Прогонит прочь, а на прощанье Станцует тихо и уйдет На время радость сменит боль Опять же только на мгновенье Как две подружки вечно вместе Одна сменяется другой Не может долго длиться боль И радость быстро пролетает А человек лишь наблюдает То плачет, то смеется он Пытаясь осознать свою роль Он мечется меж днем и ночью Стараясь ухватиться прочно Иль за добро или за зло Он пропускает сквозь себя Эти священных два начала И каждый раз его встречает Только какая-то одна Из двух сторон. Добро и зло Наш пополам мир разделили Мы жить не можем в половине Нам выбрать оба суждено
Свеча — Последняя редакция: 17 лет назад
Я знаю, догорит свеча, Зажженная еще недавно Рукой Творца и Палача… Так восхитительно и плавно, Колышась тихо на ветру, Мое, незвучно, тает время, И убегают в пустоту Часы, минуты и мгновенья… А я стараюсь удержать, Глотая жадно с каждым вдохом Эту святую благодать, - Хоть малый, Вечности кусочек. Пытаюсь насладиться тем, Что как песок сквозь мои пальцы… Не удержать. Никак. Ничем. Всегда.
Ночь — Последняя редакция: 17 лет назад
Подруга ночь, ты вновь пришла, Спустилась снова в мир наш грешный. Опять пришли с тобой блаженство И неземная красота. Своим дыханьем ты зажгла Огни янтарные на небе, Вновь песню нежную запела, Меня подкравшись обняла. Ты вновь царица, пробил час На миг ты снова правишь миром, Подруга мрака и унынья, Любви покорная раба. Прошу тебя не уходи, Не покидай меня так скоро, Шепни слова что успокоят Хоть ненадолго крик души. Под черным бархатом одежд, В лучах мерцая манят звезды. Словно бутон прекрасной розы Я расцветаю в один миг. Я растворяюсь в тихой мгле, В ее объятьях утопаю, Я как свеча безмолвно таю Хоть и сгораю как в огне. Люблю тебя подруга детства, Лишь ты мне искренне верна, Лишь ты всегда со мной нежна, Твои лишь чувства длятся вечно.