Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Светозара Волчица »

Последний вечер — Последняя редакция: 17 лет назад
- Представляешь, папа, теперь для получения диплома необходимо свободно владеть арабским языком! – возмущённая девушка буквально вбежала в квартиру, где её отец, 45-ти летний Джонатан Адамс, недавно придя с работы, сидел в кресле и медленно перелистывал присланную газету. Он делал это большей частью по привычке, точнее, потому что с детства считал естественным поступать именно так и не представлял, как можно по-другому. Содержавшаяся в газете информация не представляла для него никакого интереса, скорее являлась привычным атрибутом жизни. Он перевёл взгляд на дочь и спокойно произнёс: - Что же, Кейт, сейчас такое время. Мы живём в мультикультурном обществе, и оно, само собой, предъявляет к нам свои требования. Кейт собиралась стать педагогом. Её недовольство изучением арабского было вызвано, как и у большинства студентов, нежеланием дополнительных нагрузок. При этом она была готова принять абсолютно любые аргументы против этого.
Воины грядущих Империй — Последняя редакция: 17 лет назад
Русский Марш - 2006 Вызов брошен. Нет иллюзий. Нам объявлена война. Показали русским людям, Что не их теперь страна. Но наш дух не подавили, Закипает снова кровь; Вы Россию не убили, И она восстанет вновь. Мы идём. В лучах рассвета Вновь блестит имперский флаг; Помним мы отцов заветы, Пусть не ждёт пощады враг! Боль за Нацию и Расу Отзывается войной, Радость вражия напрасна - Завладеем мы страной! Взгляд наш ярость излучает, Справедливость - наша месть! Молча Русь на нас взирает.
О прославлении Богов — Последняя редакция: 17 лет назад
Есть весьма популярное высказывание о том, что Богов надо только славить. Правда, каждый понимает это по-своему. Лично для меня такое отношение к Богам носит следующий смысл. Для начала стоит заметить, что практики «привлечения Сил в качестве союзников» иногда полезны. Однако речь пойдёт не об этом. В широком смысле Боги воплощают собой определённые Силы Космоса, Природы и даже Человека. Можно назвать их некими началами, основами самой жизни. Каждый из них даёт миру определённое свойство, вместе и составляя мир. Нередко Боги воплощают различные качества, в потенциале присущие людям. Неслучайно мы – дети Богов. Род воплотился, явив собой Макрокосм. Он един и множественен одновременно, и Боги есть различные его ипостаси. Человек же – Микрокосм, которому присущи те же свойства и качества. Какое-то из них может выходить на первый план, в конце концов, Стезя у каждого своя. Божество же является сосредоточением соответствующей силы, как бы идеалом в данной области.
Набат — Последняя редакция: 17 лет назад
Соратникам – воинам Арийской Крови Русская месть Белые воины! Нам бросили вызов Явный. Теперь очевидна война. Каждый поймёт: час возмездия близок, Нас призывает родная страна. Дух наших Предков ещё не убили: Силу великую им не сломить! Славы наследники, мы не забыли, Что Белый Род мы должны сохранить.
Овладевшие Вечностью — Последняя редакция: 17 лет назад
Микрокосмам грядущей Эры Боги Тьмы Мощь разрушения Обрушится на тлеющий мир, Отжившее уйдёт в небытие. Исчезнут навеки Формы, заменившие содержание. Зародится новый смысл. Свет померкнет, Тьма породит новую суть, Как великое начало. Освободить место Для грандиозного Рассвета В его триумфе. Смерть, рождение – Вечный круговорот жизни, Который не прекратится. Так рождается Новое, Так наступает Эра!.. * * * Эон Гора Первородный огонь всколыхнётся снова В новой вспышке Силы. Из Тьмы восстанет древняя мудрость, Величественная и обновлённая. Тьма окутает мир перед новой зарёй, Как лик Вечности. Так грядёт Эон Гора – Эры человека-микрокосма. И после Земля воссияет Тысячами звёзд. Они придут в этот мир, они здесь Ждут своей эпохи. Стань одним из них, стань сильнее, – Это твой путь. Ты станешь провозвестником иного времени, Ты приведёшь его в мир. Обрати взор к глубинам мироздания, Ощути Вечность! Продолжи и усовершенствуй творение. Стань божеством!.. * * * Агония Агония старого мира –
История трёх взрывов — Последняя редакция: 17 лет назад
I. Новый мир Кругом темно. Во мраке комнаты, находящейся глубоко под землёй, я с трудом различаю очертания предметов. И только свеча, которая стоит на небольшом столе, выхватывает кусок из этой тьмы, распространяя тусклый свет. Настоящего света я не вижу давно, но очень скоро наконец выйду наружу, дабы увидеть то, подготовка к чему полностью занимала все последние годы. Теперь на столе передо мной только одна кнопка. Больше ничего. Да и зачем ещё что-то, когда одно это изменит весь мир. О, сколько людей говорили об этом, причём, большинство только для того, чтобы произвести на окружающих впечатление. У них нет своего мира, так как же они могут изменить что-то в глобальном! На что способны они, кроме жалкого лепета и самодовольства?! Но не буду о них. Это - прошлое. Ещё пара минут, и всё оно навсегда останется лишь в памяти. И то, только в моей. Сейчас... Подняться на улицу, чтобы ещё раз увидеть всё, чего скоро не станет... О нет, зачем!
Белое противостояние — Последняя редакция: 17 лет назад
Всем тем, с кем, волей Богов, мы – на одном Пути До Победы! Замолкла битва. Тьма и тишина Окутали пустынное пространство. Кто говорил, что нет у бездны дна, Не видя его мрачного убранства?.. Теперь я здесь. Мне в мире места нет, Но нет, не я им – он отвергнут мною. Там как во сне, там слишком тусклый свет, И потому меня считают Тьмою. Их мир всецело предан одному: Там есть тиран, которому все служат, Все мысли подчиняются ему, И свет Свободы никому не нужен. Я помню бой. Величие и власть. Встав в одиночку против всей Вселенной, Почувствовать ту пламенную страсть, Что Волю сохранит в веках нетленной. Мы были равными.
Путь Прогрессора — Последняя редакция: 17 лет назад
Наверное, не стоит в очередной раз говорить о стыке эпох. Тем более, в одной из работ грядущая эра уже даже была названа Эпохой Прогрессоров, что, в принципе, отражает суть будущих изменений. Однако, встаёт вполне понятный вопрос: кто же, собственно, такие эти самые Прогрессоры? Или, может, такой человек и вовсе один? Любителей подобных баек сразу предупрежу: никаких сказок про человека (а то и не человека), наделённого сверхмиссией, который однажды придёт и быстренько организует нам «рай на земле» не будет. Напротив, уверяю вас, никто кроме нас самих не изменит ситуацию в лучшую сторону, даже целью такой не задастся. Тогда, скажете вы, это, должно быть, какой-то «особый сорт» людей. Наиболее «продвинутые» заметят, что это уже и не совсем люди.
Поэт — Последняя редакция: 17 лет назад
Не на ложе с пурпурным покровом, - В гулкой суете толпы людей В луже из ещё кипящей крови Он лежал один среди камней. Камни лишь всегда в него летели Вместо славословий и цветов: Это всё, что вы сказать хотели, Это вся народная любовь. Скажете: должно быть, он убийца, Иль тиран, виновник всех оков; Кто всегда на мирозданье злится, Уничтожить кто весь мир готов. Разразившись громом, плачет небо, Птиц уже в лазурной дали нет. Да, поверьте, он тираном не был – Перед вами молодой поэт. Песнею своею не старался Никогда поэт властям служить. Но ему тяжёлый путь достался – Довелось свой век опередить. Лишь стране любимой и Свободе Наш поэт все гимны возносил. Ветер ему вольный дух народы Из родных просторов приносил. И сейчас лежал он бездыханный, Как всегда, один среди толпы. На их лицах не было страданья, Только радость вечной суеты. Как обычно, все неслись проворно – Смысла так понять и не смогли… Слился он душою непокорной Со Свободой для родной земли.
Одна ночь из Жизни — Последняя редакция: 17 лет назад
Ночь… Интересно, что есть её истинная сущность? Срывает ли она завесу привычной иллюзии, или же сама является покровом, таящим совершенно иные, отличные от обыденных смыслы? Так или иначе, во Тьме порой куда больше искренности: даже те, кто днём боится самих себя, чувствуют некую безопасность, и потому дают волю эмоциям, мыслям, чувствам. Для кого-то ночь – время погружения в мир собственного сознания, время быть честным перед собой, не прячась за повседневные заботы… Вырываясь из замкнутого пространства, я несусь по тёмным улицам среди спящих домов, окна которых зловеще созерцают мою очередную атаку. Мой вороной конь чётко знает, куда надо стремиться – скорей, как можно дальше от этого оплота человеческого безумия и подавленности – туда, где звёзды не подёрнуты туманной дымкой сомнений, где каждый знает, что он – целая Вселенная.
Дорога в Ирий — Последняя редакция: 17 лет назад
Гимн Прогрессоров Улиц каналы собой наполняя, Серые массы послушно ползут. Голову в рабском почтеньи склоняя, В страхе паническом смерть свою ждут. Жажда наживы и страх перед властью – Это навеки их скудный удел, Тех, кто живёт этой глупою страстью, И для которых она есть предел. Мы же из тех, кто решился быть выше, Тени лишь наши доступны толпе. Рабский их лепет едва для нас слышен, В грома раскатах исчезнув затем. Время грядёт, и оружья не будет Нас уничтожить: ни в ГРУ, ни в Кремле. Зная: Вселенная нас не забудет, Поступью гордой пройдём по Земле. Эры Великая всё оправдает, Что в бездну прошлого канет навек. Знайте, на место раба уж вступает Ставший подобным звезде Человек. * * * Как вечный бунт, я рождена стихией, На мне лежит проклятие толпы. Мой путь ещё не кончен и поныне Уходит за пределы пустоты. Передо мной страны родной просторы, И гордый лёд нордических земель, И на снегу кровавые узоры От многих битв становятся ясней. А может, только Тьма ведёт к Прогрессу, Коль всё ж п
Апология: Суд Справедливости — Последняя редакция: 17 лет назад
Площадь стремительно наполнялась людьми, галдящими, толкающимися и увлечённо спорящими между собой. Казалось, места уже не было, а они всё шли и шли, от чего этот муравейник шумел ещё больше. Но вот всё в одно мгновение замерло, будто Вечность внезапно остановила свои часы, ведущие отсчёт времени. На судейскую трибуну вошла Справедливость – женщина в ослепительно белых одеждах. Она поставила перед собой весы, чаши которых пока были пусты и потому абсолютно уравновешены, после чего сказала привести ту, что сегодня будет подвергнута её суду. Просьба тотчас же была выполнена, и вот перед Справедливостью стояла Светозара. Сперва она бросила взгляд на собравшихся людей, а после посмотрела на саму судью, и тогда в её глазах отразилось искреннее уважение. Нет, вовсе не потому, что от её решения зависела судьба молодой революционерки, просто Справедливость она всегда считала одним из своих идеалов.
О пути к вечевому социализму — Последняя редакция: 17 лет назад
В молодёжной политической среде весьма видное место занимают движения анархического толка. Ряд вопросов ставится ими даже очень верно: несовершенство нынешней системы, всеобщая власть капитала, коррупция и т.д. Однако выход, предлагаемый ими, отнюдь не является верным. Высказывания вроде «дайте сразу всем свободу, уничтожьте сразу всю власть и всё будет прекрасно» не соответствуют действительности. Начнём с того, что даже при так называемой анархии (безгосударственном социализме) управление всё равно будет. Каждая община имеет орган координации, наиболее значимые вопросы решаются по вечевому принципу. Более того, в масштабах территории проживания одного народа или даже расы возможно (и предпочтительно) создание конфедерации (для удобства координации общезначимых вопросов и сотрудничества). Но и такой строй не может быть установлен мгновенно. Эта форма организации предполагает принципиально иное общество. Только представьте себе типичных «героев» нашего времени в таких условиях.
Лучезар в потустороннем мире — Последняя редакция: 17 лет назад
Восставал рассвет Кровью алою. Мать Сыра Земля стонет, Детей о защите молит. Грозный враг на Русь Направляется, Города занимает, Непокорных уничтожает. Но земля наша Воинами богата. Грозного врага встречать Поднялась гордая рать. В бой собрались Лучезар с Воиславою, Впереди идут, Витязей за собой ведут. Битва жаркая Начинается: С врагом помериться силой За Свободу Родины милой. Слышен звон мечей И кольчуг кругом – Каждый раз песнь как новая, Хоть каждому воину с детства знакомая. Отступают враги – Захватчики Под напором тех, кто обороняется, За родную землю сражается. И ушли они К тому городу, Который занял их правитель, Вражьих полчищ предводитель. Завтра будет день Боя главного, Врагов с Родины прогнать, Или смерть свою принять. Но не видят витязи Лучезара меж собой. Слёзы горькие льют, Думают, что пал он в бою. Лучезар же идёт По полю ратному, Откуда недавно выступали, Лютых врагов изгоняли. Ищет он везде Воиславу-воительницу. Надеется, что жива она, И в бою лишь ранена была.
Лучезар, сын Солнца — Последняя редакция: 17 лет назад
***Тому, кто показал мне Пленяющий дух Севера*** Выходило Солнце красное Из чертога ясного, Теплом согревало, Землю ото сна пробуждало. У костра сидят Молодые витязи Под густой сосной На поляне лесной. Держат витязи Меж собой совет, Как Волю прославить, Русь от врагов избавить. Только враг их был Не из чуждых стран, Земли он сковал, Свою власть им дал. Он хотел народ Подчинить себе, Но не все ему покорились, С его тёмной волей смирились. Спорят витязи, А на дереве Чёрный ворон сидит, Зорко вниз глядит. Будто знает он Человечью речь, Мысли воинов знает, Их печаль понимает. И слетел тогда Ворон с дерева, Оземь он ударился, Тотчас прежним сделался: Юный воин вдруг Вышел к витязям, Из лесу появился, Своим друзьям поклонился. Лучезару витязи Обрадовались: Много он по земле скитался, За Свободу Родины сражался.
Знамя Гипербореи — Последняя редакция: 17 лет назад
Голос грядущего По корням деревьев Выходить наружу. Подняться до его вершины, Постигнув мудрость. И оттуда начать полёт Над великой землёй, Нестись по родным просторам Со знаменем. Меч в израненной руке, Грядущая Победа… Русь возродится – Она жива. Я вся в ней И она во мне. Через тысячи лет Я буду здесь, В бою… * * * Хранитель Севера Догорит погребальный костёр, Дух вознесётся к Предкам, Растворяясь в родных просторах. Вечно хранить Родину, Став частью её души. Потому что сражение не кончится. Звезда Гипербореи нетленна. Защищая покой и величие Севера, Я всегда рядом… * * * Вольная песнь Песнь моя – вольная птица Несётся из древней Руси В новую Гиперборею. Мой голос – дыхание ветра. Но утренняя роса на траве – Это мои слёзы.
Проспект Репрессий — Последняя редакция: 17 лет назад
Интересно, почему люди не перемещаются во времени? Может, это настолько относительная единица, что постичь её на первый взгляд не представляется возможным, а потому всякие попытки заранее объявлены бессмысленными. А может, имея более или менее обустроенную жизнь, большинство просто не задумывается о том, что будет дальше. Просыпаясь утром и вальяжно идя на кухню к холодильнику, если кто и думает о будущем, то только о том, что он будет есть на обед. При этом в сознании возникают столь явственные образы, что жизнь обретает иллюзию самодостаточности и «период развития» кажется вполне успешно завершённым. Каким бы странным это ни казалось, всё же находятся чудаки, стремящиеся проникнуть в суть происходящего и привнести в мир что-то новое. Им, безусловно, рано или поздно станет интересно, каким может быть мир в будущем, если пойдёт по сегодняшнему пути. Так, однажды утром я ощутила себя стоящей на совершенно незнакомой мне улице.
Миссия Белой Элиты — Последняя редакция: 17 лет назад
Постоянно думая о нашем времени, довольно быстро приходишь к формулировке основной проблемы: либо изменится статус человека, либо рано или поздно мы обречены на вымирание. Изменить же осознание своего собственного статуса могут только сами люди, а основная роль принадлежит, конечно, Прогрессорам. Прогрессоры – это те, кому Боги назначили быть «охранителями жизни». То есть, такие представители общества чувствуют острые проблемы современности, ощущают, в каком направлении надо двигаться (и потому всегда являются носителями передовых идей своего времени), чётко осознают верный Путь и принципы жизни. Им присуще это от Природы, и потому они – естественная элита. Именно на Прогрессоров возложена задача сохранить подлинную Жизнь на Земле. Через все препятствия, зачастую строимые самими же людьми, ещё не осознающими значения и пользы новых идей, надо пробиться к сознанию масс, неся восстановленные древние знания (которые были доступны нашим Предкам) и открывая дорогу к дальнейшему развитию.
Такие времена — Последняя редакция: 17 лет назад
В государственной газете Сообщили как-то тут, Что честнейшие на свете Снова выборы идут, Что кремлёвских кандидатов Выбирают тут и там, Что конец придёт когда-то Олигархам и ворам. Что сияющей тропою К счастью вечному идём, И ещё, само собою, Мы Свободу там найдём. Только вижу: как и прежде, Перемен никто не ждёт. И в угаснувшей надежде Пребывает наш народ. Вновь карманы набивает Вся «элита» на войне. Только люди погибают И в России, и в Чечне. Капитал один лишь видят В наших землях, и опять Власть, себя чтоб не обидеть, Всё к рукам спешит прибрать.
В погоне за светом — Последняя редакция: 17 лет назад
Посвящение*** Любимый мой, как часто мне хочется сказать тебе столько важного, но не всегда я могу найти должные слова. Наверное, потому, что внутренний мир со всей силой чувств и мыслей просто не находит отклика снаружи. Как часто мысли о Тебе согревают моё, уже почти застывшее от безысходности и постоянной борьбы, сердце, и заставляют его вновь биться в особом, давно забытом ритме Света. Если бы я только могла высказать все эти чувства… Но эти строки не будут грустными. Единственное, они, конечно, проникнуты той же Тоской по Вечности и Свету – ну так это же естественно и присутствует всегда. А в остальном, я, напротив, хочу воспеть Свободу, ради которой мы живём и которая свела нас с Тобой. Ты знаешь, в этом мире у меня нет уверенности в завтрашнем дне, да и может ли оно быть там, где отсутствует будущее и царит случай… Возможно, меня и не будет вообще, но я хочу, чтобы Ты знал: любовь не умрёт вместе со мной, потому что это не есть нечто временное.