Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Кузьмич »

Детское стихоВаренье про мух. — Последняя редакция: 20 лет назад
Муха села на листок, Почесала брюшко. Рядом села на шесток Мухина подружка. Пожужав о том, о сём, Мухи улетели, Залетев в соседний дом, Со стола поели. Крошек хлебных – благодать – На столе лежало. Жаль, что их никак не взять. Очень силы мало. Так бы сделали запас, Чтоб зимой питаться. Был бы хлеб, и был бы квас: Можно угощаться. Зиму целую потом Принимать гостей Чтобы к мухам в добрый дом Добрых шло вестей. Но не могут мухи взять Даже крошки впрок, И ложатся они спать, Чтоб проснуться в срок. Спят под крышей в дырочке – Снится мухам сон, Будто к ним в ту дырочку Завалился слон.
Ветер тучи hoochie-coochie — Последняя редакция: 20 лет назад
Ветер тучи hoochie-coochie Над седой равниной поля ветер тучи хучи-кучи* Между тучами и полем Гордо реет всяк, кто может. То чего-то там касаясь, То опять куда-то мимо, Он кричит и всем понятно: Скоро будет Новый год. И тогда все остальные Тоже в этом небе реют, И лишь только глупый пИнгвин Ходит медленно пешком. Ну, а раз уж так случилось, то и пусть себе гуляет, Ведь на то оно и птица, Чтобы топать по земле. Мы ж, ещё чего-то больше И взасос поцеловавшись, Поднимаем настроенье И себе, и всем, кто прочий. И не только настроенье, Мы, взасос поцеловавшись, Поднимаем, А и просто, по рюмашке, Или даже по стакану. И, конечно, выливаем, Кто в рукав, А кто и просто, Через дырочку под носом И во внутренний желудок. То есть, в общем, под закуску И с хорошим настроеньем… Чего только не споёшь. Ну, а если поконкретней, То давайте Год … вот этот. То есть, год, который будет, Проживём ещё удачней, Чем всё то о чём мечтаем. Потому что в небе синем Гордо реет всяк, кто может И лишь только гл
РУССКАЯ НАРОДНАЯ ТАНКА ПРО ЛИСУ, ЗАЙЦА, ВОРОНУ И КУЗЬМИЧА. — Последняя редакция: 20 лет назад
По снегу лисица бежала. Строка получилась. Заяц читал - убежал. Строка получилась. Ворона на снег опустилась, Про это, про все, прочитала, Прошлась в размышленьи. Взлетела. Строка получилась. Подул сильный ветер. Со снегом. Со светом. Опять белый лист получился. Кузьмич на опушке стоял, С дубиной, Лисиц и ворон отгоняя. А зайцы и так испугались. Сказал: «Эти строки зачем? Лист белый - это ж красиво!..» Сергей кузьмич.
Песнь о невозможном Дон Кихоте и о его невозможной Дульсинее. — Последняя редакция: 20 лет назад
Песнь о невозможном Дон Кихоте и о его невозможной Дульсинее. Жить нельзя без Дульсинеи, Латы ржавые бренчат, Россинант траву сухую от безделия губами, Так и Дон Кихот влюблялся, От того, что Дульсинея… Где ты? …………….. Где ты? …………….. Где ты? …………….. …………….. Невозможно с Дульсинеей: Латы ей всегда мешают, Россинанант ленивый, толстый Пирожки с яйцом и луком, Так и Дон Кихот убитый, От того, что Дульсинея… Где ты? …………….. Где ты? …………….. Где ты? …………….. …………….. Где же, где же Дульсинея? Как воскреснуть в эти латы? Россинант облезлый стонет: «Может быть, прожить извозом?» Так и Дон Кихот в сомненьях: «Где ты! Где ты, Дульсинея!…» Где ты? …………….. Где ты? …………….. Где ты?
Открываю книгу...\И фигу \ вижу. — Последняя редакция: 20 лет назад
Открываю книгу... И фигу вижу. Закрываю книгу. Жаль. Зеваю. Другую книгу на сорок восьмой открываю. Там... тоже... на то же похоже: скукота. Эта Другая тоже такая. ...................... На третьей книге сразу заснул... ...едва на страницу четыре взглянул. ...................... С Книгой в руках на пол соскользнул. ...................... Даже Фиги этой не видел, и её невниманьем обидел. ...................... И лежу себе, плоский и незаметный. Как камбала. ...................... Эх! Была - не была! Это ведь тоже не плохо. Быть Камбалой. ...................... Эй! Те, кто не эти! Кто будет спорить со мной! ...................... То-то... Не надо. Оно вам не надо.
Колобок — Последняя редакция: 20 лет назад
Катится колобок по дорожке белой, от мамок-нянек ушёл. Всем вышел: румян, весел, глуп и образован. Эй! Кому нужен! Катится Колобок, катится, навстречу ему военный медведь в погонах и ленточках: «Колобок, Колобок, я тебя съем» «Не ешь меня, Медведь, я тебе солдатскую песню спою, из каши солдатской торт выкручу, да правильно покажу о квадратном и круглом» Пел Колобок «Рэмэмбухарумамбурум», таскал квадратное, катал круглое: торт из каши испёк. Медведь ел, глядел, слушал, смеялся: «Экой ты, братец, дурак неправильный: всем хорош да, вот, жаль, не годен к строевому расположению. Вот, кабы ты был квадратным, как хлеб «Бородинский» с тмином, тогда б не портил ты мне картину мира.
С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ, КЛАРА ЦЕТКИН! — Последняя редакция: 20 лет назад
Дело в том, что день рождения Клары Цеткин приходится на 8 марта.
День седьмого ноября — Последняя редакция: 20 лет назад
День седьмого ноября Красный день календаря! Приходи к нему лечиться И корова, и волчица, Михалков и Маяковский, Пушкин, Лермонтов, Чуковский: Всех излечит, исцелит Добрый доктор Айболит. …а потом позвонил слон: - Мужик, купи одеколон, А потом позвонил медведь, сказал: - Мужик! Ответь!.. А потом позвонила Коза, И всё сказала в глаза. Глаза поморгали, Отвечать не стали. А потом позвонил Фото-Граф: - Купите, пожалуйста, шкаф. В шкафу книг бумажных, Про героев отважных, Про сестричек-братиков, Про матросов-солдатиков, Потому что должен помнить Каждый солдат Как ходил в детский сад, Как смеялись пацаны, Когда писал в штаны. Я вот помнил, пока мал был, Пока рос - забыл, Помню только, На руках пальцев сколько: То ли пять, то ли шесть - Больше не съесть. Хочу всегда быть маленьким!.. Сергей Кузьмич. 19 января 1999 г.
Колесо — Последняя редакция: 20 лет назад
RUSSIAN FANTASY (Рашн фэнтази) ТО БИШЬ СКАЗКА. С ДЛИННЫМ ВСТУПЛЕНИЕМ, КОРОТКИМ ПРОДОЛЖЕНИЕМ, С ХОРОШИМ НАЧАЛОМ, И ТИПИЧНЫМ КОНЧАЛОМ. Умным не рекомендуется, а то голова раздуется. Писано для дураков, поскольку я сам таков. ЭПИГРАФ: Russian good, Matryoshka, Balalayka, Kholodno, Medved', Tsygan, Partizan, "гитлеркапут". ( Брюс Уиллис) Сказки, они растут, Там и тут: Быстро и медленно, Чисто и выспренно.