Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Володя Веригэ »

= Аборигены = — Последняя редакция: 20 лет назад
Свет разорвался и брызнул по нашим глазам Миллиардами звезд. А по Земле прокатилась волна музыки, покрытой налетом любви. А с гор спустился звон хрусталя и, как ток бьет прямо в сердце. А звезды по небу устало бегут, унося с собой снег и меняя года, не видя нас в этой мгле. Облако медленно падает вниз, плача весенним дождем. Но мы в стороне, мы живем на развилке асфальтных дорог и хвалим птиц, не умеющих петь. Мы аборигены! Аборигены века больших городов. И мы идем прямо, не разбирая дорог. Мы идем прямо в пламя какой-то войны, зная, что все это будет забыто словно кошмарные сны, но завтра ангелы спустятся с неба и будут стрелять в нас из автоматов. А вчера был дождь. А сегодня - мы живем на развилке асфальтных дорог. Мы аборигены! Века больших городов. Аборигены…
= Старик = — Последняя редакция: 20 лет назад
По снежной равнине бескрайнего поля Одиноко ступает исхудалый старик. Куда путь он держит? Куда глаза смотрят? Может, хочет найти он то, чего нет? Все небо затянуто серыми облаками. Легкий, как пух, снег кружит над землей. А старик все бредет, опираясь на посох. Его шаг такой твердый, что его не свернуть. Не нужно его беспокоить. Не нужно его теребить. Он все знает, все видит. Время придет, и он откроет тайны свои Тем, кто захочет, так же, как он, по свету бродить.
= Гномы = — Последняя редакция: 20 лет назад
В заброшенном доме За пылью зеркал Есть удивительный мир. Како-то чудак, уходя, Оставил там своё отражение. Теперь оно бродит по темным углам, Разговаривает с привидениями, Рассказывает всем свои Удивительные сновидения. ... В заброшенном амбаре Под самым потолком Живут лесные гномы – Старики и дети. Сквозь разбитые стекла И распахнутые двери К ним ходят в гости звезды, И отдыхает ветер.
= Магия цифр = — Последняя редакция: 20 лет назад
Магия цифр тревожна и глубока. Она бьёт по ушам, Насилует нервы и режет глаза. Магия цифр Проста и понятна Для всех. Кто-то считает деньги Кто-то - года… Магия цифр для всех, Она широка И пока бьют сердца Они считают: Раз, два, три….
= Птицей стань = — Последняя редакция: 20 лет назад
….бескрайние просторы ночных мечтаний откроют тебе удивительный мир…. Лишь закрой глаза И ты ощутишь себя птицей… Ты сможешь летать Среди облаков и звезд. И не бояться движений толпы. ты будешь выше предела Наступления ненастья Свободный полет……. Что может быть краше? Убитые временем проходят дни наши, Как в темном дремучем лесу Исчезает луч света… Так ты брось этот жребий Иди на риск И оторвись хоть на миг от земли… И если тебе повезёт Ты станешь Птицей….
= Портрет Незнакомки = — Последняя редакция: 20 лет назад
Возвращая портрет незнакомки с печальным лицом и задумчивым взглядом сидящей на краешке стула безмолвной и тихой глядящей куда-то сквозь прокуренный воздух вдыхая в себя окружающий мир скрестив на коленях прекрасные руки чуть-чуть подбородок вперед наклонив и стройные ножки касаются пола босые они и кажутся легкими смелыми быстрыми свободными от тяжелых оков и глядя на эту юную леди ты чувствуешь силу её откровения ясность ума и строгость движения и легкость походки и безрассудство способность дерзать и мечтать и любить и хочется быть рядом таким же красивым свободным и чистым и ты вдруг станешь смелым и плащ свой накинув на улицу выйдешь и сквозь непогоду отправишься в путь к своей Незнакомке которая стала Желанной Любимой и Близкой
=Лестница вниз…= — Последняя редакция: 20 лет назад
Ночь растворилась среди мрачных кварталов и окутала землю тишиной Только желтые окна домов Спорят с луной Лестница вниз Сбегает бетонным ручьем Одинокий фонарь Борется с темнотой И держит плацдарм У бетонной струи Стекающей в темные воды ночи Лестница вниз Уносит меня в ночь Энергия света питает мои глаза Я ищу тебя в этом мраке Энергия света режет пространство И находит вдали твой облик Но лестница вниз Уже уносит меня