Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Лейте Совушка »

У моря, у синего моря.. Сказочка для СА — Последняя редакция: 2 года назад
. Светлане Анджапаридзе, на http://www.stihi.ru/2021/07/01/2629 (Оптическая иллюзия на море) - Ну, что скажем? - спросила я музу, протягивая смартфон. Та задумчиво ознакомилась с текстом, что-то мурлыкая и покачивая в такт свободной рукой. Затем неожиданно сказала: - А пошли купаться?! - и, не дожидаясь ответа, отправилась к кромке воды. С чувством вздохнула, пробуя голубизну загорелой ножкой, и... - Шляпку-то сними! - спохватилась я и, не удержавшись, ехидно добавила: - ... из итальянской соломки... - Соломенная шляпка золотая... - засмеялась муза и запустила сорванной шляпкой... в сторону приближающейся рыбачьей лодки.
Апрельские полёты.. Сказочка — Последняя редакция: 2 года назад
https://stihi.ru/pics/2021/04/15/3033.jpg?2578 - Ну, баушка!.. ну бабулечка! ну мимимилая! - приставала к ста.. гм.. хотя и не молодой уже ведьме совсем ещё молоденькая девчонка. - И погода сегодня нелётная... - вздохнула бабушка, уже почти сдавшись. - А так даже и лучше - ошибочек никто не увидит - самое-самое время на новенького по-тре-ни-ро-ваться! Так я беру? - и не дожидаясь ответа, девчушка цапнула старую метлу и была такова. * * * В комнате было темно - абсолютно темно. Что-то позвякивало, постукивало, вздыхало... - Лириды, - скучным голосом проговорил некто невидимый после очередного вздоха, - скромный по активности поток, но иногда случаются непрогнозируемые... - ... всплески численности до ста метеоров в час! - раздражённо закончил такой же невидимый собеседник. - Договорились же - облака разгоняю к утру: и насыщенность потока выше, и Луна зайдёт, засветки не будет.
Зимние забавы.. Сказочка — Последняя редакция: 2 года назад
https://stihi.ru/pics/2018/12/19/6269.jpg?6655 чай с вареньем бывали зимы и поморознее (Елена Колобкова, из диалога) За инеистым окном раздавались молодые задорные голоса.. - Ишь, раздухарились, озорники!.. - недовольно проворчал седой кудлатый дед и помешал ложечкой чай. Льдинки протестующе зазвенели о стенки стакана. - Мало я их морозил, надо б ещё наподдать!.. - Успокойся, старый. Не всё ж холодком, можно бы и снежком озадачить, - усмехнулась старушка в чепце и пуховой шали, с удовольствием хрустнув снежной печенюшкой. - Д`ела пытаешь?.. - прищурился дед. - А вот Снегурочка пришла, мы её и спросим!
В отдельно взятом болоте.. Сказочка-Jam — Последняя редакция: 3 года назад
http://stihi.ru/pics/2019/03/02/4556.jpg?5211 Росту (Феодору) на http://www.stihi.ru/2019/02/26/4967 Кап-кап-кап... - сеялся над озерцом ласковый дождичек. Квак! - довольно сказала лягушка, заботливо пристраивая выметанную икру. Цап! - щёлкнула клювом цапля и с аппетитом сглотнула. Ка-ак?.. - подавилась вскриком какая-то мелкая пичуга в кустах. В тёплой воде дружно развивались икринки. Молча. Жизнь продолжалась! ~ ~ V ~ ~ ~ V ~ ~ ~ V ~ ~ ~ ~ 1. Иллюстрация. Ну в общем там перепост с перепоста, кроме того, похожих кадров поиск выдаёт в ассортименте.. Не стала я вгрызаться в тему, кто аффтор. Да, будущие лягушата - квакши, обычные в этом возрасте нефотогеничны как-то... 2. Первая публикация (с иллюстрацией) - на Стихире
Лиса, ворона и кусочки сыра.. Сказочка-Jam — Последняя редакция: 3 года назад
http://stihi.ru/pics/2020/12/02/8236.jpg?8824 Росту (Феодору) на http://stihi.ru/2020/12/02/543 Недолинявшая лиса выглядела особенно жалко под осенним канительным дождиком. - Ладно, - пробило на жалость ворону. - Щас, подкормлю. - И порывшись в запасах, кинула боевой подруге кусочек чего-то жёлтого с чем-то сине-зелёным. - Ты шо?! - взвыла разочарованная лиса. - Это ж голимая плесень! - Дура, - вздохнула ворона. - Это рокфор. Как себе, блин... - Да? - заинтересованно обернулась к презенту бывшая рыжая, но там уже ничего не было. Только мельтешнули пяточки под колючей шубкой да вяло прошелестели остатки сухой травы... Ворона снова вздохнула ("и чего я сегодня такая добрая?!") и выдала недотёпе другой кусок. Обычного костромского. Но с плесенью. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ 1.
Торо - Кровь и песок... — Последняя редакция: 3 года назад
http://stihi.ru/pics/2013/06/17/2626.jpg?3562 Эхоник на http://www.stihi.ru/2006/06/06-1584 Торо, смотри - вот он, убийца! Блистая мишурным блеском, как он тщательно прячет смертельное жало в алой мулете - красной как цвет твоей крови, что вожделеет увидеть впитавшейся в жёлтый песок безвременья этот паяц!... С лицемерной стыдливостью укрывая запретный клинок, нарушая все древние уговоры о честной борьбе безоружной - фарисей! - он называет себя тореро, пряча за завесами лживых слов истинное имя и суть - УБИЙЦА! matador... О торо!
ну что ж, тогда - Ва-банк! — Последняя редакция: 3 года назад
http://www.stihi.ru/pics/2011/12/31/5610.jpg?4792 В ответ на «набело» Наташи Барва (http://www.stihi.ru/2011/12/26/2881) жизнь не даёт переиграть игры провальный эпизод здесь не сработает reload и свой ошибочный порой смертельный шаг пройти по новой ты - увы! уже не волен до самого конца до надписи game over
И когда я в небо лягу... Хайга — Последняя редакция: 3 года назад
https://www.stihi.ru/pics/2015/07/06/7940.jpg?188[size=17] медленно ах, как медленно падает в небо лист... [/size] ~~~~~~~~~~~~~~~~~ Использован снимок из фоторепортажа Ольги, http://kopeechki.blogspot.ru/2013/10/284.html , где-то ближе к концу...
Невесёлая сэдока — Последняя редакция: 3 года назад
http://www.stihi.ru/pics/2014/10/15/5980.jpg?517 "Знать, что непрочен осени приют..." Блисс (Женя Петров) ( http://www.stihi.ru/2007/09/10/2404 ) [size=16] жёлтые листья дрожат под мелким дождём последние проводы алые листья липнут к сырой лопате сдержанные голоса [/size] ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ 1. Фотография от Frau_Avis-Nacht (миницикл "Осень. Городское кладбище"), http://www.liveinternet.ru/community/1003357/post50132278/ 2. Сэдока - неакадемический жанр японской поэзии. Долгое время был малоупотребителен, сейчас вроде возрождается, больше в англоязычном варианте.
Снегурочка. Почти сказка... — Последняя редакция: 3 года назад
http://www.stihi.ru/pics/2012/03/21/5078.jpg?1976 Сердце моё - В стылой бережности льда... Надежда моя - Затихает в остуде снега... Забвение... Память только звончее и крепче В ледяных пальцах вечности...
Limbo — Последняя редакция: 3 года назад
Я приду, я однажды приду к тебе, Если ты будешь ждать, если ты не уйдёшь… Белый снег, чистый снег на твоём дворе - Я пройду не оставив следов. Мы уже не уйдём, к нам никто не придёт, Не затеплится свет для бредущих во тьме… Мы уже не уйдём, мы останемся здесь, С лунным светом, играющим на серебре…