Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Малышка »

Why? — Последняя редакция: 16 лет назад
WHY? Почему на свете так бывает, Почему любимых забывают? Почему влюбленные жестоки? Почему они же одиноки? Почему мужчины изменяют? Почему любовь не замечают? Почему не замечают страсти? Почему не ценят люди счастья? Почему в груди так сердце рвется? Почему слеза из глаза льется? Почему Амур так больно ранит? Почему уста так сладко манят? Почему несбыточны мечтания? Почему так призрачны желания? Почему нельзя остановить мгновение? Почему не вечно роз цветение? Почему же люди умирают? Почему нам горе оставляют? Крикнуть бы: «Постой, не покидай» Почему? Кто мне ответит? WHY?
Я помню все — Последняя редакция: 16 лет назад
Я помню все: камин, Пылал огонь , горели свечи, Звучала музыка. И были мы с тобой В тот тихий и безумный вечер – Одни. Ты говорил, что встретившись однажды, Мы не расстанемся уж больше никогда, Ты говорил, что человек не любит дважды, Что полюбил меня ты раз и навсегда. Ты обнимал меня, но я тогда не знала Что были то объятия змеи. Ты целовал меня, но я не замечала, Что вместо губ, раздвоенное жало…
Дневник — Последняя редакция: 16 лет назад
Дождь... И я одна. Сижу тихонько у окна. И слезы катятся из глаз На пожелтевшие листы. В них поцелуя горечь, в первый раз, В них первый раз подарены цветы. В них строчки о любви и о печали, В них шум прибоя, где рассветы мы встречали... Зачем они? Кому они нужны? Коли навеки мы расстались. Я и ты.
Грех — Последняя редакция: 16 лет назад
Мне страшно, я у пропасти стою, И ледяные руки смерть навстречу тянет. Я о прощении, о милости молю, Но Божество сия молитва не обманет. В душе моей раскаяния нет, Я не считаю грешницей себя. И потому погас в конце тоннеля свет, И черти тащат хворост для огня. Гореть в аду. Вот Божья кара За то, что ветреной порою я была, За то, что верной быть тебе я обещала, Но честь свою другому отдала. Я знаю, за измену нет прощенья, И я не стану плакать и рыдать. Мне уготован ад, вот высшее отмщенье! И более жестко можно ль наказать? Беснуйся! Радуйся, что я в огне горю! За все любовников мне пламя лижет тело. Я отдавалась им, но нет до них мне дела. Прости. И помни. Я тебя люблю.
Прощальное свидание — Последняя редакция: 16 лет назад
Ты теперь от меня далеко, Между нами легло расстоянье. Но поверь, так забыть нелегко, То последнее наше свиданье. Мы с тобой у березы стояли Под покровом ночной тишины, Нас влекли к себе звездные дали И дурманил нас запах весны. Ты тихонько шептал: « Я люблю», И листва тебе вторила эхом. - Для тебя я весь мир покорю И наполню его твоим смехом. Эти строчки подобны куплету, Их смахнул с твоих губ ветерок И отправил скитаться по свету. Знаю, путь им лежит далек. Нежно губы прильнули к губам, И тела захлестнулись в порыве, И тогда вдруг причудилось нам Будто мы на песчаном обрыве. Море ласково бьется у ног, Охлаждая безумье желанья, Неба купол над нами высок. Это рай. Это день мироздания. Но очнувшись от призрачных грез, Я нарушила ночи молчание, Не сдержала нахлынувших слез, Словно чувствуя час расставания. Ты теперь от меня далеко, Между нами легло расстоянье, И поверь, так забыть нелегко То прощальное наше свиданье.